NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД потребовала убрать цепи с парковок в центре города (фото)

ГИБДД потребовала убрать цепи с парковок в центре города (фото)

Сотрудники ГИБДД провели рейд по центру Новосибирска в поисках парковок, оборудованных незаконными заграждениями.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, за 2 дня рейда сотрудники Госавтоинспекции проверили парковки на улицах Ленина, Советская, Чаплыгина, Каменская, Горького, Революции, проспекте Димитрова и ряде других.

В ходе рейда автоинспекторы уделяли особое внимание парковочным карманам, на которых размещены заградительные устройства (шлагбаумы, цепные ограждения, блокирующие устройства). «Установка каких-либо устройств на муниципальной земле незаконна, так как парковка является местом общего пользования», — напомнили в ГИБДД.

В итоге сотрудники ГИБДД составили 2 протокола по ст. 12.33 КоАП РФ за умышленное создание помех в дорожном движении и 1 протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания ГИБДД.

8 владельцев нежилых помещений получили предписания на демонтаж незаконно установленных блокирующих устройств, в частности, речь идет о двух парковках на ул. Горького — возле ресторанного комплекса La Maison и здания по ул. М.Горького, 51, на первых этажах которого расположены фитнес-клуб и салон красоты Remix.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления