28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (482)

24 окт 2012 в 08:59

Подсчитывают убытки значится...Экономисты наши такие экономисты... А то, что миллиарды долларов сначала даются в долг странам, которые заведомо не отдадут, а потом всё благополучно списывается? Это ничего, это в порядке вещей. Миллиарды идут на поддержку олигархических капиталов, спасение "проблемных стран еврозоны". Да стоит только начать разбираться, куда наши руководители вбухивают наши же с вами деньги (ну вроде как государственные средства - народное достояние, хотелось бы верить). Нет, это не афишируется. Зато постоянно вдалбливается мысль: "Русские, вы ленивые, не хотите много работать, много отдыхаете - вот, подсчитали уже". Но ведь если подходить грамотно, то выяснится, что производительность труда при вспашке поля лошадью и новым американским трактором - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Таким образом, производительность труда нужно повышать не тем, что "бери больше, кидай дальше!", а помощью современных техники и технологий. Я не прав?

ОТВЕТИТЬ
12345
24 окт 2012 в 09:03

Не понимаю тех, кто возмущается по поводу новогодних выходных, прекрасный повод хорошо отдохнуть, встретиться с друзьями, сделать дела, которые не успевал в рабочие дни. Я считаю это очень правильно и полезно. А у тех, у кого нет интересных дел кроме работы, или он не знает, чем заняться кроме того, как идти на работу. Пожалуйста, приступайте к выполнению трудовых функций с 8.00 1 января, это ваше личное дело.

ОТВЕТИТЬ
finn
24 окт 2012 в 09:06

//«Все свободно», — сообщила Елена Комлева//
Ценники на туры во время праздников завышены вдвое, вот и свободно. А сколько людей валит в тёплые края сразу после 8-го она не хочет сообшить.

ОТВЕТИТЬ
000
24 окт 2012 в 09:15

а мы во все длинные праздники работаем :Р(это новогодние и майские праздники) наше начальство считает что оно нам слишком много платит, что б мы могли себе позволить не выходить на работу(естественно никто за выходные дни не оплачивает)!

ОТВЕТИТЬ
цукен
24 окт 2012 в 09:20

Весной надо длинные выходные делать.

Алексей81
24 окт 2012 в 09:23

Вот что за страна, точнее люди в ней живут? То жалуются что присесть некогда, сделают им долгие выходные - жалуются, то перевод времени на час сбивает их биологический ритм, повышает количество аварий и преступлений, то просят обратно всё вернуть. Похоже этому народу ничего не страшно и можно его жизнь делать ещё хуже и хуже, пока незавоют и не скажут "Хватит!".
Часто слышу фразу, что у власти одни дураки, но в последнее время возникают противоположные мысли... Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 09:31

ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕХ КОМУ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ!!!
Бросайте бухать и курить, вставайте на лыжи (не важно горные или беговые) идите в лес, просто катайтесь на ватрушках с горы, общайтесь с детьми, с родителями.
И тогда вам будет не хватать выходных, а ОТ РАБОТЫ КОНИ ДОХНУТ

ОТВЕТИТЬ
111
24 окт 2012 в 09:32

Хорошо тем, кому есть с кем првести праздники, пусть даже дома у телевизора. Так что цените это..

24 окт 2012 в 09:36

Конечно, никакое у нас правительство, ничего путнего предложить не может , кроме каникул! То ли дело в той же Анталии народ пашет с раннего утра и до 11 вечера, в лучшем случае имеет 12 выходной и 1 неделю отпуска в год. Прямо только позавидовать!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 09:39

А я очень рада и этим, и особенно весенним каникулам. На НГ поеду в Прагу, в мае- еще куда-нибудь и отпуск еще целый останется!

Very well
24 окт 2012 в 09:41

Я вот например живу далеко от дома,2400 км. ,и Новогодние каникулы хорошая возможность съездить и попроведовать родителей.В чем проблемы то??Не хотите 10 дней отдыхать,так работайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2012 в 09:49

Как мы стали развивать "капиталистическое общество", так в главной ценностью и целью большинства людей стали деньги, прибыль, моржа и т.д. А ради чего?
Мы забываем истинные приоритеты - семья, близкие, родные.Тебя за бОльшие деньги любить больше будут?Внимание, забота и ВРЕМЯ проведённое с семьёй - вот, что должно ценится в обществе прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
Нэлли
24 окт 2012 в 09:50

А мы займемся ремонтом в квартире! Жду-недождусь! Руки потираю))) Хотя, я против, на самом деле. максимум 1 неделю всей семье порезвится и хватит!

Власть и народ едины
24 окт 2012 в 09:52

Наконец, комментаторы довольны правительством!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2012 в 09:53

А на Вооружённые силы этот отдых не распостраняется. Радоваться,вам,гражданским надо-а вы всё жалуетесь.

24 окт 2012 в 09:57

интересно получилось, правительство несколько лет пыталось сократить новогодние выходные и получилось "как всегда" . и чего шумели?

Новый год
24 окт 2012 в 09:59

Лично мне очень нравятся новогодкие каникулы... для меня это хороший повод встретится с друзьями, с родными и близкими людьми, с которыми сейчас нет времени встретиться (с нынешним ритмом жизни - работа-дом-дом-работа)... а что касается убытков... да наверное никак не касается это меня:)))... я милионы не зарабатываю, да и многие наверное тоже... а по поводу работоспособности государства в НГ праздники: нынешние реформы (например замена страховых медицинских полюсов, когда нужно два раза с работы отпросится, что бы его получить) наносят вред экономический точно также и почему то государству на это плевать... поэтому я за такой отдых..

мужчина 1983 г. р.
24 окт 2012 в 10:10

это просто ужасно , столько было разговоров на тему сокращения новогодних каникул, а на деле получилось что 10 дневные новогодние каникулы как были так и остались, раньше были с 1 по 10 января , теперь стали с 30 декабря по 8 января , те же 10 дней в итоге , так теперь ещё и в мае 9 дневные выходные устроили, в мае то зачем??? во- первых, не у всех есть дача , во-вторых погода в первой декаде мая зачастую очень холодная, на даче ещё не поночуещь , когда по ночам отрицательные температуры , как в последние годы , в-третьих любые длительные каникулы приводят к массовому пьянству из-за безделья , в мае должно быть только два выходных 1 и 9 мая и всё ! если уж надо было сделать 9 дневные каникулы для дачников , то надо было их делать в июле, а никак не в мае !

ОТВЕТИТЬ
Чех
24 окт 2012 в 10:12

Кто не умеет работать, тот не умеет и отдыхать

ОТВЕТИТЬ
ааа
24 окт 2012 в 10:18

А мне,что праздники,что не праздники,буду работать,выходных нет,зато двойная ставка на все праздники))))а счастливые люди пусть отдыхают 10 дней–это классно...

Игорь
24 окт 2012 в 10:18

Да у кого эти каникулы? у гос организаций да и офисных работников....а все магазины уже 2го откроются (а самые жадные еще 1го в обед)....так что праздник не для всех.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 10:18

Лично для меня новогодние каникулы - это лишний повод побыть с детьми... не так часто выдается время, которое можно полностью посвятить семье... знаю множество людей, у которых это время единственный отпуск... а то что "пол страны" спивается - так это их выбор... им для этого и каникулы не нужны... у каждого свои ценности...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 10:25

мне кажется - это уже перебор :)

24 окт 2012 в 10:25

а мы уже 3-й год выйдем на работу 4-го января. Директор говорит, что аренду платить надо. Работу в праздничные дни ни кто дополнительно оплачивать не будет. И так у процентов 50 коммерческих фирм. Да, что писать вы и сами это знаете да и видите. Эти коникулы для тех, кто в белую работает. Бюджетники, банки и т.д. Нас работающих эти каникулы не касаются.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 10:25

А я очень рада :) Отпуска давно не было, а тут такая возможность и с любимыми побыть (с сыночком и мужем), в Белокуриху съездить, ремонтик маленький сделать, новую шапочку веселенькую связать, маму в театр сводить и .....столько дел, что даже выходных то может не хватить :(

24 окт 2012 в 10:26

хм, христианам выделили 7 января, а как же другие конфессии, им не обидно, что у них нет ни одного праздничного дня?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
24 окт 2012 в 10:40

УРААААА! Я так рад что отдыхать будем как можно больше...а то со временем начинаешь чувствовать себя винтиком рождённым для того что бы работать, работать, работать!!!
УЖАС!!!УЖАС!!!!УЖАС!!! Наше провительство молодец!!! побольше надо отдыхать и заниматься личной жизнью, посвятить время семье и детям, самоосознанию, а не работать, работать, работать...а потом как все здохнуть от этой работы...МЫ НЕ РАБЫ!!!и не бессмертные пони:)))))

24 окт 2012 в 10:44

Эти каникулы супер для москвичей и богатых. для нас Сибиряков отдыхать 10 дней в самые морозы, как вы помните редко бывает тепло в эти дни, часто -40 - это просто абсурд.
цены взлетают везде в 2-3 раза, всюду толпы народу. Я могу поехать отдохнуть куда-нить, но я не хочу переплачивать двойную цену из-за "праздника"!!! Сделайте в мае большие каникулы, пусть люди на дачи едут, на природу, а не бухают 10 дней не просыхая!!!

ОТВЕТИТЬ
не местный
24 окт 2012 в 10:51

Нравятся мне коментаторы которым работы мало и радеющим за интересы государства. Только, часто человек неспособный организовать свой отдых, работает много, но неэффективно. Был у нас клиент все переживал, что сложно заставить людей работать больше 10-12 часов в день и без выходных. Поменяли, сотрудники за 6 часов стали план выполнять.

Наталья76
24 окт 2012 в 10:51

Интересно, сколько бы комментариев посыпалось, если рабочем днем стало 03 января 2013 г. Настроение бы у большинства уже бы было на нуле...) Я очень рада, что будет целых 10 дней отдыха - прекрасная возможность побыть в кругу родных и близких, больше внимания и любви дать детям!

мужчина 1983 г. р.
24 окт 2012 в 10:51

хотели сократить количество выходных дней , а на деле увеличили их количество в два раза , как были 10 дневные каникулы в январе, так и остались то,лько теперь ещё и в мае 9 дневные каникулы стали , в мае каникулы абсолютно незачем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2012 в 10:51

Кто как, а у нас новогодние каникулы - это поход по театрам, киношкам, гостям. И просто дома с ребенком наобщаться и переобщаться)) А задно и отоспаться. В общем, нам есть чем заняться.

мужчина 1983 г. р.
24 окт 2012 в 10:55

сколько я смотрю у нас желающих отдыхать "побыть с любимыми" " ремонтик маленький сделать" "в Белокуриху сьездить" " в театр сходить" и тому подобное, а зачем эти люди вообще работают ? можно ведь уволиться и не работать, тогда времени будет и на дачу поездить, и ремонтики делать и с любимыми дома побыть и никакие официальные каникулы не нужны

ОТВЕТИТЬ
$$$
24 окт 2012 в 10:59

Терпеть не могу всю эту предновогоднюю суету:пробки на дорогах,куча народу везде,подарки,корпоративы!Ужас! Ни разу не уезжал на НГ ,в этот раз решил свалить числа так 28 и до упора! Один черт весь январь МЕРТВЫЙ! Нее,я за КАНИКУЛЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Федор_Двинятин
24 окт 2012 в 11:01

Всем не угодишь! Много или мало праздников - недовольные будут всегда. Помимо этого не у всех эти зимние праздники длятся 10 дней. Мое мнение - отдыхать это хорошо, но 10 дней многовато.

ОТВЕТИТЬ
костя
24 окт 2012 в 11:05

а я вот не понял, откуда взялись потери экономики?
торговля перед и в время праздников делает полугодовой оборот.
получается, если бы не праздники, вся остальная экономика полгода вообще работать не будет.

Мартиша
24 окт 2012 в 11:07

Смешат комменты а-ля "страна недорабатывает, забухивается".Реально, этим людям досуг занять нечем.Морозы из дому не выпускают?Ой, беда какая!Неужели забыли такое понятие как "хобби"?А ведь хобби и денежку приносить может! Я, например, только рада каникулам:они реальная возможность подзаработать немножко, и в потолок плевать не надо)Да и если не работать - просто можно наконец-то до вышивки добраться, книгу дочитать спокойно, новые блюда поосваивать, до которых руки не доходили, поучиться чему-то новому,хоть игре на гитаре, хоть шитью или вязанию)))Развивайтесь хоть как-то, помимо вджобывания!)

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
24 окт 2012 в 11:11

Для отдыха отпуск и "уикэнд", а эти 10 дней основная масса не в белокурихе и театрах, а тупо бухает. Что такое НГ праздники - забота о трудящихся или лобби алкогольных компаний? Да работать мне эти 10 дней никто не мешает, но увы, когда вся страна празднует с кем работать то?

ОТВЕТИТЬ
flyer
24 окт 2012 в 11:12

"Правительство щедро одарило трудящихся десятидневными выходными, эксперт уверен, что власти нечего больше предложить людям"
Ну почему же. Что предложить есть. И полно. Но напрягаться власти для этого не будут.

мужчина 1983 г .р.
24 окт 2012 в 11:26

в Москве и Петербурге отдыхать 10 дней на новогодних каникулах может и хорошо, не спорю , там тепло , в прошлом году например все новогодние каникулы в Москве и Петербурге 0 +2 было , гулять на улице , ходить на елку, на новогодние представления в парки, ходить по гостям можно хоть целыми днями а у нас как шарахнет минус 30 на все новогодние каникулы ( что бывало неоднократно: в 2010, 2011 годах) так и на улицу носа не высунещь , приходится 10 дней дома перед телевизором и столом с бутылками сидеть , люди только с собакой погулять на 10 минут выйдут , в супермаркет сбегают , короткими перебежками и бегом назад в квартиру , на улице в -30 не очень то погуляещь , ёлочные городки пустуют и несут убытки, удовольствия мало от таких каникул в такую погоду , а ведь в Тайланд улететь из этого мороза могут очень немногие

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 окт 2012 в 11:26

Странно-если праздники,то обязательно пить что ли?!!! Для многих-многих людей,это совсем не лишние деньки отдыха,побыть с семьей, сделать какие-то домашние дела! ту же уборку генеральную! Для меня это ещё один шанс,побольше быть с сыном, в остальное то время,все на работе!

mrRain
24 окт 2012 в 11:31

Народ наверное не в курсе от куда появилась 40 часовая рабочая неделя.
не ради заботы о работниках.
а ради того, чтобы у работников было время тратить заработанные деньги и экономика куртилась дальше.
в противном случае возникает перепроизводство..
Эффективно может работать только отдохнувший человек.

Владелец Эскалэйда
24 окт 2012 в 11:34

Отлично, можно посещать жаркие страны на НГ праздники. В Мексике, Бразилии, Аргентине хорошо в это время.

troya
24 окт 2012 в 11:35

>Никто не может отдыхать зимой две недели, это абсурдно, это холодно.

Бред какой! Целых 10 дней родители могут побыть вместе с детишками, у которых каникулы школьные. Пообщаться, съездить к родне в другой город или в деревню, пожить на даче, отоспаться, по врачам походить наконец, на лыжах покататься, обои поклеить, на базу отдыха поехать на пару дней)) Вообще не понимаю тех, кто излишне рьяно рвётся на работу. Да, работать надо. Но небольшой отдых среди зимы совсем не повредит, и вовсе необязательно сидеть дома все 10 дней.

ОТВЕТИТЬ
RW
24 окт 2012 в 11:38

Ага, вот такие как Вадим ЖУравлёв из НГУ и придумывают у н ас "умные и правильные" законы, типа про перевод часов, про техосмотр, про промилли и прочее:)) Если бы отменил Медведев выхи в новогодние праздники я бы например отпуск сам брал - зимняя рыбалка, лыжи, можно в деревно сгонять опять же... кому нечем заняться и кто тупо бухает они и сейчас и сегодня с утра вон в 7-00 возле пивнышки на Западном вокзале уже собираются. Полхому танцору всегда длинные выходные мешают.

Вован
24 окт 2012 в 11:40

Все эти затяжные праздники - полный маразм!
Никогда не понимал зачем все эти сбои нормального графика работы. Ведь и так есть еженедельные выходные, ежегодный оплачиваемый отпуск.
А от праздников одни проблемы: везде толпы народа, много чего не работает и т.д.
Удивляет то, что некоторые комментаторы даже не задумываются над тем, что в поликлиниках, магазинах, транспорте, развлекательных центрах работают такие же люди, на которых распространяется тот же трудовой кодекс. И что будет, если они тоже решат отдохнуть?

ОТВЕТИТЬ
Добряк
24 окт 2012 в 11:42

Когда у меня были маленькие дети и они одни проводили новогодние каникулы я думала,как было бы хорошо,если бы и родители могли отдыхать вместе с детьми,это время наступило,дети мои правда выросли...зато внуки подрастают и я думаю как им хорошо всем вместе: гулять на свежем воздухе,кататься на коньках и лыжах и тд и тп.Каниулы - это прекрасно!

ЧиП
24 окт 2012 в 11:44

В советское время не было никаких каникул, потому что работали фабрики и заводы. А сейчас конечно можно не работать- мы же ничего не производим. Страна превратилась в сырьевой придаток запада. Причем свои ресурсы мы можно сказать отдаем даром, потому как все нефтедоллары возвращаюся на запад и в китай. Вместо того чтобы стимулироать развитие проышленного производства застроили всю страну торгово-развлекательными комплексами, где с аренды кормятся жулики и воры в купе с чиновниками всех мастей и калибров. Вот и все достижения режима Пу.

ОТВЕТИТЬ
Чибурашечко
24 окт 2012 в 11:49

Отлично! Можно в мае на рыбалку смотаться :)
Еще бы правительство с клещами договорилось, чтобы они не кусали в это время :)

Гость
24 окт 2012 в 11:51

много праздников зимой это хорошо, и не обязательно куда то ехать, можно же и у нас отдыхать, существует много зимних видов спорта

Kukushka
24 окт 2012 в 12:02

троекратное УРА!!! жду-не дождусь, дни отсчитываю) на НГ поездки уже запланированы) а даже если никуда и не ездить, лучше сидеть дома, чем тащиться по холоду на работу.

Загрузка...