NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Депозиты для юридических лиц

Депозиты для юридических лиц

24 октября состоялась онлайн-конференция Сергея Шелкового (Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»)

24 октября онлайн-конференция заместителя председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Сергея Шелкового на тему «Депозиты для юридических лиц».

Конференция затронет вопросы, касающиеся сохранения и накопления денежных средств юридических лиц.

Какие существуют льготные условия для клиентов банка?
Какова динамика ставок привлечения?
Какие виды депозитов наиболее востребованы среди клиентов?


Справка: С июня 2012 года в Сбербанке начала действовать программа лояльности для корпоративных клиентов. Суть программы заключается в том, что клиент, повторно размещающий ресурсы в срочные инструменты либо пролонгирующий депозит не менее чем на месяц, получает процентную ставку, увеличенную на 5 %. А если при повторном размещении клиент еще и увеличивает сумму или срок размещения в два и более раз, то ставка повышается на 10 %.
Условия распространяются на тех клиентов, кто до этого размещал средства в Сбербанке на срок не менее чем на 31 день и если сумма размещения (как первоначального, так и повторного) находится в диапазоне от 500 тыс. до 100 млн рублей. Заключение сделки с банком по размещению средств необходимо осуществить в день окончания срока по предыдущей сделке.
www.sberbank.ru ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС.НОВОСТИ! Мы начинаем онлайн-конференцию заместителя председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Сергея Шелкового. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Евгений:
Что нового предлагает Сбербанк корпоративным клиентам в условиях растущей конкуренции на рынке банковских депозитов?


Ответ:
Банком проводится политика по упрощению процедуры размещения клиентом средств в банке, стимулирование клиентов, размещающих средства на постоянной основе.
Сегодня Сибирский банк предлагает депозиты на срок свыше 7 дней (суммы до 100 млн руб., 10 млн долл. США или евро), для которых установлены публичные ставки и условия размещения средств, размещенные на сайте банка www.sberbank.ru (раздел «Корпоративным клиентам» — «Размещение денежных средств»). Для размещения средств в депозит клиент представляет в банк на бумажном носителе или с использованием систем дистанционного обслуживания только заявление о присоединении к условиям размещения средств в депозит (без подписания двухстороннего договора).


Анна Богданова

Олег:
Какова динамика ставок привлечения? Насколько ставки Сбербанка по депозитам являются конкурентными на рынке?


Ответ:
В целом с начала года ставки привлечения на рынке имеют тенденцию к увеличению.
Начиная с августа 2012 года, Сбербанк России уже дважды повысил процентные ставки по депозитам, депозитным сертификатам и векселям для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Это еще один шаг, направленный на повышение интереса корпоративных клиентов к размещению средств на счетах банка.


Анна Богданова

Алла:
Какие виды депозитов предусмотрены публичными условиями? Планируется ли расширение продуктовой линейки?


Ответ:
Сегодня Сибирский банк предлагает три вида публичных депозитов: «Классический», «Пополняемый» и «Отзываемый».
Депозит «Классический» не предполагает возможности пополнения и досрочного отзыва и предусматривает самую высокую процентную ставку.
В условиях «Пополняемого» депозита есть возможность в течение первой половины срока пополнить сумму депозита, при этом количество пополнений не ограничено.
Основным преимуществом «Отзываемого» депозита является возможность отозвать вклад в полном объеме в случае необходимости.
Банк всегда адаптируется под изменение рыночной конъюнктуры и разрабатывает новые промо-депозиты.


Анна Богданова

Леонид:
Какой вид публичного депозита наиболее востребован у корпоративных клиентов (Сибири)?


Ответ:
На наш взгляд, выделить самый популярный депозит невозможно. Все очень индивидуально и зависит от целей и стратегии работы клиента.
Условия публичных депозитов и процентные ставки размещены на сайте банка, что позволяет клиентам выбрать наиболее удобный вид депозита в зависимости от специфики деятельности и планов, а также сориентироваться в размере процентной ставки. Самое большое количество сделок заключается с банком на условиях депозита «Классический».


Анна Богданова

Елена:
У организации периодически появляются свободные денежные средства, которые через короткий промежуток времени будут использованы клиентом. Что Вы рекомендуете им. Можно ли размещать средства в Сбербанке на короткий срок?


Ответ:
Многие клиенты по разным причинам не размещают средства на длительные сроки. Сибирский банк может предложить таким клиентам конкурентные процентные ставки по депозитам и неснижаемому остатку на срок от 1 до 6 дней на индивидуальных условиях. Единственное ограничение — сумма не может быть менее 10 млн руб.


Анна Богданова

Иван:
Если клиент желает заработать, но при этом высока вероятность того, что размещенные клиентом денежные средства могут ему понадобиться?


Ответ:
Клиент, имеющий расчетный счет в Сбербанке, может заключить сделку неснижаемого остатка и получить проценты на средства, находящиеся на банковском счете. При этом клиент имеет оперативный доступ к средствам для проведения неотложных расчетов и, в случае выполнения условий сделки, может получить процентный доход по ставкам близким к ставкам депозита.
Условия размещения средств на неснижаемый остаток и процентные ставки являются публичными и размещены на сайте банка.
Программа лояльности распространяется на все инструменты привлечения средств корпоративных клиентов, в том числе и на неснижаемый остаток.


Анна Богданова

Мария:
Есть ли ограничение минимальной суммы депозита?


Ответ:
По депозитам на срок от 7 дней таких ограничений не предусмотрено.


Анна Богданова

Анатолий:
Как часто можно пополнять пополняемый депозит?


Ответ:
Предусмотрено увеличение депозита только в первой половине срока депозита. Ограничен минимальный размер дополнительного взноса (10 % от первоначальной суммы) и ограничение на максимальную сумму средств размещаемых в депозит (не более 200 % от первоначальной сумм, т.е. депозит может удвоиться). Других ограничений нет.


Анна Богданова

Анастасия:
Как бы вы охарактеризовали ситуацию на рынке депозитов юридических лиц?


Ответ:
В нынешнем году в нашем банке открывали больше крупных корпоративных депозитов, чем в прошлом. Однако одновременно в банке зафиксировали увеличение волатильности пассивной базы. Компании не только активно и много размещают на своих счетах временно свободные средства, но и не менее быстро их с этих счетов снимают. Ставки стали более привлекательны для клиентов.


Анна Богданова

Кирилл:
Возможно ли разместить в Сбербанке свободные денежные средства на выходные и праздничные дни, или сроком на 1 день?


Ответ:
Да, для таких случаев Сбербанк предлагает индивидуальные ставки по депозитам и неснижаемому остатку. Процентные ставки по таким сделкам достаточно высокие, несмотря на короткие сроки привлечения. Единственным ограничением по сделкам на срок до 6 дней является минимальная сумма размещения в размере 10 млн рублей.


Анна Богданова

Надежда:
Есть какие-то льготные условия для тех клиентов, которые регулярно размещают средства а банке.


Ответ:
С 15.06.2012 в Сбербанке начала действовать программа лояльности для корпоративных клиентов. Суть программы заключается в том, что клиент, повторно размещающий ресурсы в срочные инструменты либо пролонгирующий депозит не менее чем на месяц, получает процентную ставку, увеличенную на 5 %. А если при повторном размещении клиент еще и увеличивает сумму или срок размещения в два и более раз, то ставка повышается на 10 %.
Условия распространяются на тех, кто до этого размещал средства в банке на срок не менее чем на 31 день и если сумма размещения (как первоначального, так и повторного) находится в диапазоне от 500 тыс. до 100 млн рублей. Заключение сделки с банком по размещению средств необходимо осуществить в день окончания срока по предыдущей сделке.
Таким образом, специальные условия привлечения средств позволяют клиентам получить дополнительный доход при переразмещении ресурсов. Программа лояльности интересна клиентам.


Анна Богданова

Антонина:
Как продлить договор, заключенный на публичных условиях?


Ответ:
Пролонгация договора возможна на условиях (включая ставку), опубликованных на официальном сайте банка по состоянию на последний рабочий день, предшествующий дате окончания срока депозита. При пролонгации клиент может также истребовать часть суммы вклада (депозита), а оставшаяся часть суммы остается на вкладе (депозите) на новый срок. Кроме того, клиент может перечислить дополнительный взнос к первоначальной сумме вклада (депозита). Для пролонгации клиенту необходимо передать в банк в последний рабочий день, предшествующий дню окончания срока вклада (депозита), заполненное заявление.


Анна Богданова

Артур:
Где клиент может получить информацию о процентных ставках в рамках программы лояльности?


Ответ:
Информация о величине процентных ставок по публичным депозитам, в том числе в рамках программы лояльности, размещена на сайте банка sberbank.ru.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления