NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новосибирск оказался в лидерах по киберугрозам

Новосибирск оказался в лидерах по киберугрозам

«Лаборатория Касперского» назвала Новосибирск одним из лидеров среди крупных российских городов по числу киберугроз.

Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Новосибирске ведущий антивирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Денис Масленников, по итогам I полугодия 2012 года Новосибирск опередил крупные российские города по среднему количеству пойманных при работе в сети вредоносных программ в пересчете на одного пользователя.

По данным «Лаборатории Касперского», в I полугодии 2012 года среднее количество угроз на одного пользователя в Новосибирске составило 27 случаев, следом расположились Уфа (25) и Красноярск (19). Наиболее безопасной в плане киберугроз оказалась Пермь (8). Для Москвы этот показатель составил 15 случаев.

Как рассказал Масленников, самая распространенная в Сибири операционная система Windows XP (35 % пользователей) уступает в вопросах безопасности более новым версиям Windows — 7 (22 %), 7 Home x64 Edition (17 %) и 7 x64 Edition (13 %).

По словам регионального представителя «Лаборатории Касперского» в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Александра Бондаренко, из киберугроз для Новосибирска характерны «классические вирусные угрозы».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления