Погода+6°

758мм 39%
Город Футбол: «Сибирь» обыграла астраханский «Волгарь» (фото)

Футбол: «Сибирь» обыграла астраханский «Волгарь» (фото)

Вчера в матче 17-го тура Первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла на своем поле астраханский «Волгарь» со счетом 1:0 (0:0).

Матч прошел с явным преимуществом «Сибири», игра проходила в основном в зоне гостей, и новосибирцы нанесли по воротам соперника 19 ударов, из них в створ — 10 ударов. «Волгарь» же нанес только 6 ударов, из них в створ — 1 удар, однако у гостей отлично сыграл вратарь, который ошибся только один раз.

«Сибирь» дожала «Волгарь» в концовке встречи. На 73-й минуте команда все-таки открыла счет — гол забил нападающий Алексей Медведев, сразу после того как его товарищи по команде два раза подряд не смогли попасть в цель. Дальше, по словам главного тренера «Сибири» Сергея Юрана, команде была дана установка удерживать счет.

«В первом тайме уже должны были решать вопрос по игре, не забили там два стопроцентных момента. Для того чтобы обыграть эту команду («Волгарь»), нужно было в первую очередь движение, желание, самоотдача, что действительно ребята сегодня сделали. Просто бывает такое в футболе: ну не лезет мяч», — сказал Юран.

По данным официального сайта ФК «Сибирь», на игру пришло 2 тыс. зрителей. Вчера завершился первый круг первенства ФНЛ, каждая из 17 команд провела по 16 матчей. По итогам круга новосибирцы располагаются на 8-й строчке первенства. Как отметил Юран, задачу-минимум на первый круг команда выполнила.

Первый матч второго круга «Сибирь» проведет 26 октября в гостях у волгоградского «Ротора».