NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Экологи потребовали от чиновников очистить берег Обского моря

Экологи потребовали от чиновников очистить берег Обского моря

Новосибирские активисты потребовали очистить от мусора прибрежную зону Обского моря.

О «бесконечных кучах мусора» в водоохраной зоне Обского водохранилища рассказали в своем обращении к руководителям федеральных и областных ведомств представители движения «Защитим город-лес Академгородок» и общественной организации «Дорога». В частности, открытое письмо адресовано руководителю Федерального агентства водных ресурсов и управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

В письме общественники просят чиновников организовать очистку водоохранной зоны Обского водохранилища в черте Академгородка от многолетних залежей мусора. «Последние несколько лет показали, что силами добровольцев сделать берег чистым не удается», — говорят они.

По подсчетам активистов, многолетние свалки на берегу Обского моря, устроенные отдыхающими, могут убрать 10 человек («например, гастарбайтеров») в течение месяца. Их труд при этом обойдется в 100 тыс. руб.

Активисты заявили также, что необходимо обозначить границы водоохранной зоны в черте Академгородка, пересечение которой для автомобильного транспорта запрещено, а также оборудовать прибрежную территорию щитами, разъясняющими, как поступать с мусором.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления