17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (819)

Фото пользователя
23 окт 2012 в 23:58

И по теме... У меня у отца друг Чернобылец. Рак желудка. От 0.3 до 0.5 промиле в крови постоянно.

24 окт 2012 в 07:29

Самое интересное, что если сейчас медвед или пут скажут: да надо сделать 0.2 (0.3, 0,5, 1.0 и т.д.) допустимыми, то тут же все депутаты, мвд, гибдд и прочие "умники", будут говорить: конечно, это неоходимая норма, куда ж без нее то??!

24 окт 2012 в 10:49

Власть глумится над народом, закон о "ноль промилле" явно запущен с другой целью, чтобы народ "выпускал пар" и негодовал по искусственно созданному поводу, отвлекаясь от реальных проблем.
Дух этого закона менторский и неуважительный ко всем водителям. Итнересно, на какое отношение к себе после этого расчитывал Медведев?

24 окт 2012 в 10:57

Власть глумится над народом, закон о "ноль промилле" явно запущен с другой целью, чтобы народ "выпускал пар" и негодовал по искусственно созданному поводу, отвлекаясь от реальных проблем.
Дух этого закона менторский и неуважительный ко всем водителям. Интересно, на какое отношение к себе после этого рассчитывал Медведев?

Григорий
24 окт 2012 в 16:39

Закон о нуле промиле научно не обоснован. Разумный уровень - 0.2 - 0.3 промиле, как говорят врачи.

Иван Д.
24 окт 2012 в 18:01

Мало кто понимает от чего весь этот кипишь про 0 промилле и истерика в СМИ по этому поводу - это всего лишь информационный фон для ужесточения наказаний и штрафов, а водители еще и поддерживают: да 50000 штрафа за пьянку, да лишению прижизненно, да тюрьме на 20 лет! А вы думаете после того как за опьянение будет штраф в 100000 руб., вы будете по прежнему платить штраф в 100, 300, 1000, 5000 руб. за превышение скорости? Заблуждаетесь, эти штрафы тоже все поднимут и ПДД перепишут, и будете вы все в итоге по струнке ходить, а все ваши доходы будут уходить в доход государства.

ОТВЕТИТЬ
Nic
25 окт 2012 в 02:18

В США давно действует система объективного контроля опьянения, под видео, под протокол: пройти по прямой, попасть пальцем в нос с закрытыми глазами, фиксация взгляда максимально вправо/влево под фонарь полицейского (считается, самый достоверный тест), добавьте, кто знает больше...
Пишу из Греции. Норма 0.5 промилле, т.е. литр пива или 400 гр. натурального сухого вина при собственном весе 80 кг. Здешние горные серпантины, кто ездил, не располагают к дурному героизму. Но я уверен, что выпив бокал вина (200 граммов) или бутылку пива за обедом/ужином, я ничего не нарушаю, и на манере вождения это никак не сказывается, тем более, что обычно от еды до руля проходит еще 1-2 часа.

отец сергий
25 окт 2012 в 10:06

Возможно основная идея этого закона -борьба с пробками!! А то иш разъездились алкаши!!!
К пьяным можно отнести всех водителей, конечно если они не депутаты ,прокуроры , судьи и не полицейские- эти категории водителей у нас вероятно абсолютно не употребляют алкоголь в любом виде (в том числе кефир, лимонад, квас и т.п. ) тем более за рулем.

25 окт 2012 в 10:59

Моего брата за 0,06 промилле прав лишили (сама бумагу из суда видела - шесть сотых). Опротестовывать он не стал, робкий с властями слишком. А вот после лишения прав и потери работы водителя запил и утонул в мае. 38 лет.

Елена Боткис
25 окт 2012 в 14:54

Я хоть и не пью за рулем, но тоже выскажусь за 0-2-0,3 промилле как допустимую норму. Даже если это не кефир, или диабет, а остаточный алкоголь, люди с таким содержанием не опасны на дороге.

Опасны те, кто реально напился и пьяным сел за руль, вот за эжто должно быть строгое наказание.

А иначе все мы законопослушные граждане заложники разных случайностей и непредвиденных ситуаций. И будем вынуждены платить огромные взятки...

25 окт 2012 в 15:48

"Если 0,2 промилле не запрещено, значит, можно бухнуть."
Но тогда уже будет явно не 0,2 промилле!
Почему же наказывать всех априори? Нельзя судить по себе, господин Кириллов!

25 окт 2012 в 18:16

Остановили 12 Мая. ОДНА СОТАЯ промилле. Станционная. Прикормленный врач. На чистый лист, пиши согласен, подпись. С чем? Надо так.. Требую НЕЗАВИСИМОЙ медэксп. Не успеешь. Мы 3 часа протоколы пишем. Мировой, апелляция заодно. С 15 окт. пешком. Кассация 2 мес. решает примут ли вообще. Я 23 г. за рулем. НИ 1 ДТП, ни я, ни меня. Зачем ГЛУМИТЬСЯ!

25 окт 2012 в 18:21

При этом последний раз пил 9 Мая фронтовые 100 грамм, !0 и 11 НИЧЕГО. Я дойду до Верховного суда, до Страстбургского суда, напишу Путину. ЗАЧЕМ ГЛУМИТЬСЯ НАД СВОИМИ ЖЕ ГРАЖДАНАМИ? Ведь одна миллионная промилле тоже не "полный ноль". Меня просто трясет.

26 окт 2012 в 00:55

в самом деле, оставили бы 0.1 промилле, а то любой может попасть, после кефира так вообще в трезвяк увезут

26 окт 2012 в 06:25

"Что же касается лекарств спиртосодержащих, то что тут такого: если приняли препарат со спиртом, не садитесь за руль, вот и все»"
- Стоп, а если я работаю за рулем?? мне, что увольняться?
Я понимаю, что в принципе ГАИшники, без подозрений, в трубку дышать не заставляют, но как быть с, так называемой операцией- "трезвый водитель"? там ведь всех проверяют. Получается я из-за кефира могу и прав и работы лишиться, так, что ли?? Я за 0.3, как еще...

ОТВЕТИТЬ
против!
26 окт 2012 в 10:48

Моего супруга остановили,пригласили "подуть", он пока шел до них-на "Колыванском" посту-выкурил сигаретку. Прибор показал 0,13 промилле, второе минут через 7-10 показание было 0,0.. с чем-то. Знакомый ГАИшник говорил: "Когда план надо выполнить, мы из любого трезвого можем пьяного сделать". И он же говорил, что сигарета дает промилле.

ясвами
26 окт 2012 в 12:23

Что твориться, такое ощущение что возврат в прошлое. Кто то решил что будет так, остальные дружно подняли руки и проголосовали зА, а что из этого выйдет. Эмоции преобладают у наших руководителей, сначала надо жизнь людям нормально настроить, а потом спрашивать. А так игра в одни ворота. Смотрю рекламу мы РОССИЯНЕ занимаем 1 место по добыче газа.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и что . Ни холодно ни жарко. По нефти тоже вроде не последние, а бензин все дороже и дороже. Ясно что денег не хватает, но надо же знать меру, или по принципу как в кино "поднял руку , потом резко опустил и хрен сним " Мне понравился вариант, что бы сначала ГАИшник в трубку пеодышал, а там можно и разговор продолжить. Грустно все это.

siama
26 окт 2012 в 23:08

"0" промилле это взятка для ГИБДД.

28 окт 2012 в 12:55

Наверно каждому водителю ГАИшники задавали вопрос "как здоровье"? Этим они провоцируют человека, а вдруг он забеспокоется и его можно будет раскрутить на взятку. Вот поэтому только ГАИшники.....ну и ещё одна хромая утка.....голосуют за ноль. Слуги народа идут против народа.

Хлеб
29 окт 2012 в 15:43

А почему вообще лишают прав за 0.2 промилле? Ведь сказано - нельзя управлять в состоянии опьянения! 0.2 - это не опьянение.

конкретно с какого промилле начинается опьянение?

ОЙ
29 окт 2012 в 15:43

А судьи кто? кто промильку мерить будет? это наверное такие, про которых всю неделю трещат? Вот в чем вопрос, а не в помилях. Вся полиция такая

Иван
29 окт 2012 в 15:57

Остановили неделю назад, днем. За день до этого, вечером, еще не поздно, выпил 1,5 литра обычного разливного пива. Показания: 0,05 промилле. Ехать освидетельствоваться отказался - бессмысленно, долго, не успеешь за час и у них там с медиками "вась-вась", гаец прямо так сказал. Цена вопроса 25 рублей. А вы говорите не коррупция. Взбредет одному человеку поставить этот мир с ног на голову - не получится, если конечно он не президент...

Леха
31 окт 2012 в 09:45

Я за 0,2 или 0,3 промилле. И каждый меня поддержит будучи остановленным сотрудником ГИБДД, которому надо "сделать план"... Важен не сам факт употребления алкоголя, а состояние, изменяющее поведение человека, которое, собственно, и называется состоянием опьянения. Тем более медики ВСЕ утверждают про эндоалкоголь... Кто голосует за 0, у того либо в кармане 25 рублей, либо судья, либо сотрудник ГИБДД. Проблему этим не решить, посмотрите статистику - 70-90% всех ДТП с печальными последствиями это ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ, а не алкоголь. Кто-то трезвый летит и сбивает насмерть 5 человек, от того что он привык ездить быстро и не справился с управлением....Читайте сводки ДТП на сайте ГИБДД и сами в этом убедитесь.

Фото пользователя
31 окт 2012 в 14:07

Сейчас сфальсифицируют дело с участником действительно пьяного водителя, который сбил насмерть человека и у которого "обнаружат" всего 0,2 промилле. И оставят абсолютный 0! Не ту страну назвали Гондурасом!
А вообще сама за возврат к 0,3 промилле, потому что очень люблю есть немного подгнившие яблоки)))

Владимир
16 ноя 2012 в 17:52

Не возможно прибором однозначно определить пьян человек или нет. Многие наверное не знают что у нас даже в больнице нет другого анализа кроме исследования выдыхаемого воздуха. Я читал инструкцию врачей клиническая картина никак не влияет на результат кровь мочу на анализ берут только в случае ДТП или подозрения на наркотики. Всё это действует после введения 0.3 промилле т.е. промилле убрали, а методы оставили. А скоро за не исправный прибор или по желанию нечистых на руку гаишников можно будет и в тюрьму загреметь. Я уж не говорю об особенностях организма и пр. безобидных продуктах и лекарствах.
В немногих странах где тоже 0 промилле наказание варьируется от их колличества, а не всех под одну гребенку как у нас. Весь остальной цивилизованный мир живет с допуском промилле, а мы чем хуже.

Нервный Патолог
19 дек 2012 в 01:57

Здесь больше добивает не наличие/отсутствие промилей, а то, что содержание 0,1 (пил три дня назад) и 3,5 (выпил литр водки только что) считается одинаковым правонарушением! Это что, можно считать поставленный синяк и нанесение тяжких, но не смертельных одинаковым преступлением??!!

Евгений
18 фев 2013 в 16:26

Вот сколько пишут, сколько отвечают, напрашивается один ответ некоторым чудакам, 0,2-0,3 промилле это не разрешение выпивать, многие пишут, что мол разрешим и будут пить, чушь, вот кто будет пить тот пускай прав и лишается. А демагогией не фиг заниматься.

Berkov
12 июл 2016 в 10:50

Считаю, что должны быть градации. Если до 0.3 - трезвый (ну не меняется реакция после 100 грамм вина час назад!), если 0.3-0.5 - давайте штрафовать, можно даже 0.3 - 1000р, 0.4 - 5000, 0.5 - 10000, а если больше - лишить прав на первый раз на месяц, на второй - может и на год (можно опять же завязаться на 0.4 второй раз будет как 0.5, 0.5 второй раз как пьян) и перед возвращением прав обязательно посетить раз 5 какой-нить кинозал с фильмом про результаты пьяных ДТП (3 раза поспишь на сеансе, на 5й может запомнятся кадры расчленёнки и видео с виновниками на следующий день типа "нафига ж я пил, чё я наделал"). Но 0 промиле - это чистое свинство, я получается даже кваса выпить не могу чтобы не волноваться за права, тем более - если не различать наказания и за 0.5 кваса сажать/штрафовать. Вы сравните как за избиение наказывают или за грабёж, а это куда опаснее... Ещё предлагаю разрешить ездить с 0.3 в крайнем правом на 20кмч, показывает, что человек осознаёт, что реакция так себе и адекватно ведёт машину, зачем его штрафовать?

Загрузка...