8 декабря среда
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (819)
Фото пользователя
23 окт 2012 в 01:24

комментарии кириллова наиболее неприятны…

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 01:50

одни гибддшники за "0". это о многом говорит!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:31

Прежде, чем ужесточать наказание, надо разделить всех на пьяных и не пьяных. Для этого достаточно посмотреть нормы других стран. Люксембург 0,8, Малайзия 0,8, Мальта 0,8, Мексика 0,8, Новая Зеландия 0,8, Канада 0,8, Сингапур 0,8, Ирландия 0,8, Великобритания 0,8, США 0,8 промилле. Почему-то в этих и некоторых других странах ввели именно такие нормы. Не надо изобретать велосипед, ввести у нас тоже 0,8 промилле. Тогда и ужесточать наказание можно подумать. А то сейчас получается, что КАЖДЫЙ водитель - преступник.
И пишут же люди, что сейчас лишают прав за 0,1 промилле. Вот не повезло же людям родиться в России. Как же наши правители ненавидят собственный народ!

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
23 окт 2012 в 01:13

Странный выбор в привлечении экспертов из которых два - один ресторатор, другой директор праздничного агенства, их мнение извесно в априори, без комментариев.
По поводу промилей, абсолютно правильно, что 0 ввели, народ у нас еще дикий, для того чтобы разрешать 0,1 или 0,3. Водительский стаж 26 лет, профессионал и НИ РАЗУ! никто меня "не привлекал" за эти "промили". Не помню когда мне последний раз предлагали в "трубку дыхнуть". Пью и кефир и квас и не заморачивался никогда на этот счет. Да и никто тебе не будет прибор лишний раз сувать, если ты трезвый, а если с бодунища сидишь, с красными глазами, весь наодеколоненный, с жевачкой и семечками, то хрена-ли тут пыль поднимать про 0,3 промиля?! Весь этот шум и поднимают как раз такие "трезвенники", потому, что знают, что не сегодня-завтра налетят. И сколько можно эту тему "обсасывать"? Закон принят, ну и "в добрый путь"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 00:14

"Что же касается лекарств спиртосодержащих, то что тут такого: если приняли препарат со спиртом, не садитесь за руль, вот и все". Это конечно всё хорошо, но если человек жить не может без лекарств, так что теперь ему вообще за руль не садиться? Я считаю это уже ущемление прав человека!

ОТВЕТИТЬ
alexdandy
23 окт 2012 в 00:41

Да прикольно, а как же презумпция невиновности? Если человек не пьет вообще а у него 0,1, 02 промиле -норма, значит он пожизненно нарушитель закона?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 03:24

Мне "понравился" комментарий директора ресторана в статье. Человек заказывает блюдо не для того чтобы выпить а чтобы почувствовать вкус. Ну-ну. Все из той же кефирно-квасной оперы. Да какая разница как в организм попал спирт и с какой целью он туда попал. Наличие любой промилле говорит о том, что в организме есть спирт. А вот реакция на содержание спирта у каждого организма действительно разная. У кого-то и от кружки пива крышу так рвет что мама не горюй. И что теперь, каждому водителю индивидуально разрешение выдавать кому на две промилле а кому и на пять? Неужели кто-то думает, что покалеченному пьяным водителем не все равно, откуда в его организме спирт? Или как, если человек стал инвалидом от того, что водитель выпил рюмку водки, то это все, он преступник. А если человек стал инвалидом от того, что водитель попил валокордина или выдул пару литров кваса, то ничего, пережить можно, это всего лишь несчастный случай можно и потерпеть? Если есть в организме спирт, велком на троллейбус. Если ты больной, не важно чем, но в результате болезни у тебя в организме так или иначе находится спирт или лечись, или велком на троллейбус навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
23 окт 2012 в 00:58

Видимо сейчас придётся блеснуть знаниями сразу в нескольких областях науки, чтобы в очередной раз восстановить справдливость...

1. Химико-бытовой уровень:
Алкоголь в простом понимании - результат брожения. Если у человека в желудке идет процесс брожения, да - это не хорошо, но может ли прибор на это среагировать?
Медведев как-то сказал: если выпить кваса или кефира, то я не думаю, что прибор отреагирует. - это не цитата, но суть ясна. Человек думает, т.е. он не уверен, следовательно закон подписан наобум?
А как быть с конфетами с ликёром?
Итого список банальных причин: квас, кефир, конфеты с ликерными и т.п. начинками, определенные лекарства и т.д. А так же симптоматика процессов брожения, происходящих в организме.

2. Программно-аппаратный уровень. Прибор с программой. В программе значения представлены вещественным типом данных, где чистый 0 будет тогда и только тогда, когда все биты будут 0, в противном случае можно надеяться только на округление, а где указана точность округления? Вы готовы доверить свою судьбу десятой доле, которая повлияет на то, что на дисплее не будет нуля??? В таких системах 0 должен быть с какой-то областью вокруг, например 0 и +- 0.1 для компенсации.

3. Медициснкий уровень. Таблица градаций промилле и степень влияния на реакцию человека существует давно. В ней сказано, что при концентрации в 0.5 промилле не выявлено отклонений от нормы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 14:15

Уважаемые водители! Если Вы так опасаетесь инспекторов ДПС-ГАИ-ГИБДД, возите с собой Постановление Правительства РФ от 26.06.2012г. № 475 (в ред. от 04.09.2012). И обратите внимание на пункт 16 "Правил...": "Определение состояния опьянения проводится в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Российской Федерации". А, так как Министерство образовано совсем недавно, то и такие нормативные акты пока отсутствуют. Следовательно, после проведения такого медосвидетельствования в медицинском учреждении, можно акт обжаловать по причине отсутвия правого акта Минздрава, так как Вас будут освидетельствовать по старым Правилам, утверждённым несуществующим Минздравсоцразвития. Мера, конечно, временная, до принятия такого акта, но всё-таки! И не советую пытаться обжаловать такой акт, если вы действительно находились в состоянии опьянения. Судьи тоже люди и прекрасно понимают разницу между случайно попавшим в жернова и действительно пьяным.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
23 окт 2012 в 09:41

Предыдущий день - день рождения сотрудника. 150 грамм водки (до 18:00)
Или вечером (22:00) одна рюмка коньяка (50 грамм).
Утром следующего дня в 8:00 на работу - и ты попался? Какое же это похмелье?
Как я понимаю, даже если нет запаха, остаточный алкоголь всё равно поймают. Всё зависит от здоровья, насколько хорошо работают почки и печень.
Неудобно! Получается, для водителя воскресение - уже трезвый день.
Ну и какое это отношение имеет к борьбе с пьянством за рулём?
Я против нуля. И за 10 лет посадки в случае пьяного ДТП с жертвами - как за умышленное убийство.

ОТВЕТИТЬ
945
23 окт 2012 в 03:26

"Ноль промилле" как раз сильнее способствует появлению реально пьяных на дороге, чем разумная граница типа 0,3 или 0,2, как мне кажется. Поясняю: если считать, что "русский менталитет", который "не знает полутонов" это правда, то надо признать и такую производную этого "незнания", как "всё равно уже нечего терять!". И вот человек, которого уговорили "выпить штрафную", или который выпил пару стаканов кваса в бане, и который этим бы и ограничился, теперь догоняет товарищей по застолью или пьёт вместо кончившегося кваса пиво потому что "а, по-любому уже не ноль".

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 10:27

Почитал комментарии - с интересом, как обычно. Как обычно, большинство пишущих - автомобилисты. Есть стойкое подозрение, что полных трезвенников среди них - единицы. Ну это так, к слову об непредвзятости мнения.

Вот много пишут о том, что единственный адекватный из высказавшихся - это доктор. А вы, вообще, внимательно читали ? Доктор, кроме всего прочего, говорит следующее: "...К примеру, водитель, если он алкоголик, в легком опьянении действует более профессионально, чем когда он трезвый...". Ну и ? Вам вообще кажется адекватным понятие водитель-алкоголик ? Может разрешить по мед.показаниям некой категории лиц ездить в легком опьянении ?
А не забыли ли господа комментирующие о ситуации на дорогах ? У нас что, страна на последнем месте в мире по количеству ДТП с пьяными водителями ? Уже который год в набат бьют и ГИБДД и медицина.
Вообще, хотел бы напомнить, что когда уровень преступности начинает непомерно расти, в любой стране вводятся меры повышенной жесткости. От комендантского часа на улицах до применения оружия без предупреждения. Мера жесткая но временная. Вот когда количество пьяных за рулем снизиться до минимально возможного, а ДТП с пьяницами за рулем станут из разряда ЧП, а не рядового явления - вот тогда и можно будет отвернуть гайки.
А пока - только ужесточать. Сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 13:08

О чем вапще спорить?! Показания алкотестера - не основание для лишения прав!!! Это основание для проведения освидетельствования на наличие алкоголя в крови! Так что тем, кто не употреблял алкоголь, бояться нечего! А наличие паров после употребления кефира и иных продуктов - отмазка для тех, кому за руль сесть "под шафэ" - обычное дело! Поэтому я не вижу повода для истерик! Болеешь, принимаешь спиртосодержащие лекарства, от которых нельзя отказаться - НЕ САДИСЬ за руль, потому что недомогание вследствие болезни - это опасность не меньшая, чем наличие алкоголя в крови. Все просто!

ОТВЕТИТЬ
Кот по имени ГАВ
23 окт 2012 в 07:19

Поздравляю автовладельцев.

Теперь, садясь за руль, вы автоматически становитесь преступниками. Готовьте деньги!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 07:43

А я слышала, что алкотестер сам "отрубает" до 0 показания, не превышающие 0.16. Типа специально заложено, дабы убрать погрешность прибора...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 08:22

Всё правильно, нечего садиться за руль в алкогольном опьянении, в нашей стране только 0 промиль! И водительское удостоверение отбирать пожизненно у тех кто пьяным сбил человека!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 08:53

Хуже всего то, что часть депутатов ГД у нас не то чтобы не гениальные, а много-много хуже. Малообразованные к тому же. Эндогенный алкоголь в организме действительно присутствует почти всегда, и начинается граница его содержания от 0,008 промилле и до 0,1-0,2 промилле, в зависимости от самого человека. Если будете требовать от меня доказательств - в помощь вам медицинские издания по наркологии и законодательство многих стран по этой части. Для нечистоплотных сотрудников ГИБДД - райская жизнь, этот пресловутый "ноль промилле". У меня никакого сомнения, что в таком содержании закон лоббируется кем-то из очень высокопоставленных коррупционеров. Для всех - я лично с нечистоплотностью сотрудников ГАИ-ГИБДД столкнулся только один раз - в 2008 году и то с Ишимскими в Тюменской области. Ничего не дал, но права пришлось возвращать в судебном порядке.

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
23 окт 2012 в 00:16

Самый адекватный довод в статье -довод врача-объективный и обоснованный.

Кириллова после его заявления-больше н уважаю

ОТВЕТИТЬ
123йфя
23 окт 2012 в 00:45

несколько раз просили быть понятым при проверки на алкотестере, примерно одна картина, помятый мужик в бомжевато вида прикиде на дачной дороге и все все три раза облегченый вздох, когда алкотесет показывает по нулям, кстате както самого остановили не стал спорить просто самому было интересно тоже показал по нулям.
пс. друг професиональный водитель жена и дети после введения нулевой дозы счастливы.
когда собираемся посидеть всегда стал себя контролировать поясняя- у тебя отберут ну подумаеш год пешком походиш, а мне семью кормить нечем будет.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 08:33

Это правда, что менты на 0.1-0.2 не реагируют? Что-то верится с трудом.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
23 окт 2012 в 10:14

Соглашусь с Кирилловым, каких-то серьёзных проблем с нулевым промилле нет. Дело в том что решение по пьяным водителям принимает суд. Практика такова, что судьи в случае 0,1 промиле прекращают административное дело в силу малозначительности нарушения. Поэтому и ГИБДДшники обычно не заморачиваются, т.к. столько работы ради отрицательного решения никому не нужно. Да и любой инспектор с легкостью отличит пьяного человека от трезвого, и дышать никуда не нужно.
Все эти разговоры про 0,3 промиле, как раз разводят любители выпить. Ну купи ты себе алкотестер, если не уверен, что не отрезвел после вчерашней пьянки. Ведь человек с похмелья не менее опасен чем пьяный. Спирт вождение вещи не совместимые, поэтому водители должны быть более дисциплинированными. Для нашей алкогольной страны это как раз самое то.
Ужесточение ответственности тоже считаю правильным шагом. Почему это пьянице убившем целую остановку людей максимум что светит - 7 лет колонии, а реально получит и того меньше?

ОТВЕТИТЬ
Ангдреич
23 окт 2012 в 12:57

Блин, икспертов-то сколько....
Вот только никто из них не знает процедуру лишения прав за пьянку. Не разу не сталкивался, 100%. Странно, не правда ли? Зато все знают что "за 5 капель кефира 100% заберут".
У нас 0 промилле - необходимость. Чтобы пьяные не ездили. Разрешил, дал слабину - всё, приехали.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
23 окт 2012 в 15:03

Вот интересно, я очень редко пью спиртные напитки. Мои друзья /знакомые тоже. И как то нас вообще не волнуют 0 или 0,3. Но! Сотрудники на работе, которые частенько пьют пивко вечерком - бутылочку после рабочего дня, к шашлычку коньячок каждый выходной, те просто возмущены таким "беспределом". У меня водительский стаж маленький, а у мужа с 1990, и ему тоже всё равно почему-то.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 02:20

Ага, типа не не обращает никто внимания на 0,1-0,2 промилле..
у меня знакомого за 0,1 лишили прав, и ничего в суде доказать не смог.
Вот вам и не обращают внимания

ОТВЕТИТЬ
326519
23 окт 2012 в 09:23

Ну раз самая пьющая страна в мире - это полный запрет на содержание спирта в крови! Сами этого заслужили! А если разрешить промилле - это стимулирует коррупционные движения, к примеру, еду я на тачке вот прям пьяный и с перегаром, останавливают, делают замер, но в протокол пишут 0,3 вместо 1, т.к. дал взятку 25000 руб. Все... так и будет , уверяю.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 окт 2012 в 10:09

Вот у нас все делают как на западе, как в европе. Закон о митингах, как в европе, что еще как в европе. И там вообще не думают о русском менталитете, что то что в европе для нас так резко не приемлемо. А тут на тебе, 0 промилле и все, а то что на западе "да кого это волнуте, у нас менталитет". Законы изобретаются только для того кому это выгодно.

23 окт 2012 в 02:50

Я не пью, совсем... ни на Новый Год, ни на ДР... Как говорил Учитель - основатель школы "Путь торговли" - "Мозг - это то, чем я зарабатываю, и я не могу позволить ему тупиться о вино..." ... Однако 0 промилле - это ни в какие ворота не лезет... Лично я боюсь провокаций ибо у нас не правовое государство. Вот что мне делать и как доказывать, что я трезв, если ИХ прибор покажет число отличное от нуля?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 08:41

При сахарном диабете тест всегда будет показывать цифру больше 0. Это доказано. А диабетиков у нас полно. Как с ними быть?

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
23 окт 2012 в 09:37

Все главные противники минимальной допустимой дозы алкоголя в крови, приводят разными фразами в принципе один и тот же аргумент: «...У нас же народ не видит оттенков серого — либо черное, либо белое. Если 0,2 промилле не запрещено, значит, можно бухнуть. Поэтому разрешить 0,2 промилле — это значит провоцировать людей..." То есть априори, они считают ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ НАРОД тупым быдлом, не умеющим себя контролировать и только мечтающий о том, что бы набухаться и сесть за руль. Не знаю как вам, но я считаю это просто оскорбительным

ОТВЕТИТЬ
ну ну
23 окт 2012 в 11:30

Если вы пьете только кефир, то для вас нет никакой проблемы с промилле. А вот если вы хотите получить разрешение выпить 0,5 пива или 0,1 - вина и сесть за руль, то так и говорите. А то: кефир, квас, леденцы. Вот враньем так и прет от этих отмазок. Ведь 0,3 промилле - это далеко не кефир или квас, а вполне себе пиво или вино, ну конечно, не литрами, а так 300-500 мл в случае с пивом или 100-150 мл для вина, а то и 50 мл водки. Хотя цифры и примерные, могут изменяться в зависимости от индивидуальных особенностей, но все прекрасно об этом знают. Но продолжают кричать о кефире, квасе, бананах и леденцах.
Вместо того, чтобы сказать о том, чего хотят на самом деле: хочу иметь право выпить и поехать! А все погрешности и медицинские причины появления цифр при тестировании с избытком укладываются и в 0,1. И, если бы хотели защитить себя от ошибок или чьей-то недобросовестности, то хватило бы и 0,05 или 0,1. Но не о погрешностях речь. 0,3 - это не погрешность! Не врите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 08:28

Я - за 0,49 промилей. Это мясоедам можно урезать норму до нуля, а у веганов то фрукт перезревший попадется, то капуста кислая. Они же неспроста кислые и перезревшие - там могут быть вещества, которые промиле покажут. Так что никаких 0,3 и ниже, только 0,49.

ОТВЕТИТЬ
бабуся
23 окт 2012 в 08:57

Я за "0" промилле.
Ни один дурак не считает себя дураком, и ни один пьяный не считает себя пьяным.
Затем и пьют, чтобы изменить свое сознание.
Не зря ведь появилась поговорка: "Чуть выпил, и понеслось..." , а когда протрезвеет (если останется живым) будет говорить:"Что же я натворил".

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:57

"Я считаю, что на 0,1–0,2 промилле никто и так внимания не обращает"

Лично я был свидетелем того, как у человека за 0,08 промиле отобрали права. Так что неправда ваша, г-н Кириллов. Какая им разница, за сколько промиле человека принимать. Главное, что показатели работы хорошие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 10:00

Как ни странно против именно депутаты,полиция,медики,епархия.Ну все кому выгоден 0,2 промиле.С наркологом не соглашусь, уже давно не пью, всегда ноль показывает алкотестер. Так что пусть не ноют любители алкоголя. Неужели трудно просто не пить перед вождением авто? Общее же дело, чтобы ваших же родственников и любимых не убил другой алкаш за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Колян
23 окт 2012 в 10:44

Всё равно.Абсолютный ноль промиллей-ну это же бредятина:
1)Начнём с того,что алкоголь есть всегда и везде.Квас,кефир,лекарства,перезрелые овощи и фрукты,да даже сам воздух-от алкоголя не уйти.Всё равно же никто от этих "продуктов" не пострадал
2)С точки зрения биологии и медицины-всё равно человеческий организм сам воспроизводит определённую дозу спирта для жизнедеятельности организма.Да и каждый человек "работает по-разному".Далеко не все из нас-Шварценеггеры.И это факт
3)Как нас учили в физике-абсолютно ровно ничего не бывает.Погрешности есть всегда
А что для тех,которые "ратуют" за ноль промиллей-уверен,они всё равно нарвутся на этот минус.Посмотрел бы я на них,когда их лишат водительских прав за 50 грамм кваса или один "пшик" из освежителя для рта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 13:24

Читаю комменты и поражаюсь некоторым "комментаторам". Такое ощущение, что инспекторы стоят и только ждут, чтобы полностью невиновного прав лишить! Если едет пьяный дятел или придурок-шахматист, которых издалека видно по характеру движения, то неужели их остановят "просто так"? А может чутка выпивший пива и разомлевший после трудного рабочего дня человек "не заметил" внезапно вынырнувшую перед носом курицу "вчера получившую права", а реакция-то есть у него!!! Сработала она и человек автоматом выкручивает руль вправо - на остановку с людьми или влево - на встречку. Вот и последствия одной-двух бутылок пива. А теперь представьте, что на остановке стоит ваша жена с детьми, а по встречке едете ВЫ. Представили? То-то же. Не надо тут вопить про попранные гражданские права и свободы! У нас в стране нет серого. У нас только черное и белое. По-другому жить не умеем. А те кто умеет, тем на нули эти начхать ибо с головой дружат и рисковать своим временем и деньгами они не будут! А по поводу большинства в народе быдла, так это правда! Легко докажу это: сколько раз вы материте быдло, пока едете за рулем, в течение, скажем, часа?!! Спросите у знакомых то же самое. Сложите полученный результат и увидите, что быдла у нас живет минимум 30-50 человек на одного ВАС (т.е. нормального), отнимите погрешность на вас самого (вы же тоже косячите;) и увидите, что быдла у нас живет от 70 до 90 процентов.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:39

15 лет мало за убийство на дороге в пьяном виде. Нужно лет 20-25 и пожизненное лишение прав. Тогда водилы будут как шелковые. А вот за просто езду в пьяном виде нужно 15-ку давать и лишение прав еще лет на 10. Будет время подумать. Иначе никак не справимся с этой проблемой. Только с промиллями хорошо обмозговать. Чтобы не ошибиться.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 02:08

0.0 промилле бывает редко, значит 0.0 промилле - это не паханное поле для коррупции со стороны ГИБДД и способ "наехать" на человека по заказу. А рассуждения о "русском пьяном менталитете" - это оставьте, необходимо действовать цивилизованно.

увувй
23 окт 2012 в 06:37

Сергей Щекотин, старший инспектор по особым поручениям ГИБДД НСО: "...Скажем, я выпил с утра и думаю, когда мне садиться за руль." - по себе людей не судят, я, например, не употребляю алкоголь с утра, и вообще, мало кто так делает. "...общество еще морально не созрело, чтобы рассматривать градации и оттенки." - как может сотрудник ГИБДД судить о морали?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 08:37

у меня диабет. ченловек я абсолютно не пьющий- бокал шампанского на новый год и бакал вина на день рождение- вот все что я себбе позволяю. приобрел дорогущий алкотестер с минимальной погрешностью 5%. частенько ( где то 1-2 раза в неделю) с утра выдает 0.02- 0.05 промили. и такое состояние бывает на протяжении от 1 до 2 часов- страшно с утра ездить на работу. один раз даже остановили и прибор выдал 0.03 промили- спасла просьба пройти тест самого сотрудника- прибор выдал 0.02 промили- инспектор, чето пробурчал на неисправность прибора- вернул права и пожелал счастливого пути.

так что считаю хотя бы 0.1 промили надо узаконить.

ОТВЕТИТЬ
мали
23 окт 2012 в 09:27

по словам Киреева получается, что алкоголикам нужно разрешить принимать дозу, перед тем как сесть за руль, которая сделает их действия "более профессиональными". )))
по-моему, так алкоголикам, раз у них такие проблемы, лучше вообще запретить управлять автомобилем.

священник тоже порадовал: что значит "причащаться" - выпить рюмку красного вина перед тем как сесть за руль? тогда вся страна начнет "причащаться" с утра. )))
по-моему, так "причастился" - езжай на метро или такси заказывай.

свой голос отдаю в пользу защитного барьера 0,3, чтобы защитить тех, у кого больной желудок или кто кефира/кваса выпил и т.п. а что касается "непонятливого народа", так ддостаточно провести массовую разъяснительную кампанию: дескать, защитный барьер означает, что можно выпить 2 стакана кефира, 10 капель валокардина или 0,5 л кваса.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 10:13

Давайте рассуждать по закону, а не "по понятиям".
В 1974 году СССР присоединился к Международной конвенции о дорожном движении, принятой в 1968 году в Вене. А конвенция, в частности, требует, чтобы в законодательстве каждой страны-участницы была четко указана предельно допустимая концентрация алкоголя в крови водителя, причем больше ноля, но меньше 0,8 промилле.
И когда Россия ввела в 2008 году такой порог трезвости я порадовался - признаки правового государства налицо. Ан нет, не тут то было, власть имущие решили, что слишком много свободы дали "гражданам", давайте обратно отберем. И началась сплошная демагогия в этом вопросе...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
23 окт 2012 в 14:54

как только разрешат-надорогах воцарится хаос. И так садятся и пьяными и с "бодуна",а с разрешенными промилле...Я против.Очень продуманно в Европе,авто не поедет,если у водителя обнаружат промилле!!Умный робот. Единственное надо учитывать лекарственные препараты.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 02:28

Если врачи и наркологи говорят, что у каждого человека есть алкоголь в крови, то о чем тогда разговор? Конечно нужно оставлять эти 0,3 промилли! Причем тут "значит можно бухнуть" Если он бухнет то у него явно будет не 0,2 и не 0,3 промилле. Речь идет о том, что у непьющих может быть столько промилле!

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
23 окт 2012 в 03:58

Как видно, за ноль ратуют больше всего те, кто легко от всего отмажется или те, кого вообще проверять никто не будет это чиновники, депутаты, работники гибдд итп, с одной стороны, и, люди, которые машину не водят и не водили никогда с другой. Безусловно наказание за пьянство за рулем необходимо сильно ужесточать, но оставить порог хотя бы в 0,2 промилле необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
23 окт 2012 в 09:04

Те кто за полный ноль, будут за этот самый ноль до того времени пока сами абсолютно трезвые на нарвутся на лишение прав из за 0,03 промили на шкале прибора.
Потому что по закону даже 0,01 это нарушение закона.
А любой больной-не здоровый человек имеет в крови 0,01 промилли.
А в суде вы ничего не докажите, там не кому доказывать.

ОТВЕТИТЬ
Денис
23 окт 2012 в 09:18

Я никогда не пью ни за рулём ни перед этим,но 0 промиле недолжно быть не в коем случае,хотя бы 0,1-0,2 иначе коррупция примет ещё больший размах и пострадает ещё больше невиновных автомобилистов,а алкаши в россии как я думаю были и всё равно будут,хоть к стенке их ставь,бесполезно всё равно за руль в неадекватном состоянии садиться будут,потому что ничего в этом состоянии не соображают а права заберут и без прав будут ездить всё равно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 11:31

доктор рассуждает с т.з. медицины и физиологии организма-он прав.обыватели-с т.з. объективной реальности-они правы-если нашему народу дать волю,то менталитет не заставит себя ждать.а вообще,если ты адекват,даже если остановят,то без видимых причин не станут проверять.а если проверят-на то есть МО.я в дороге пью йогурт или кефир-пусть доказывают.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 18:35

За пять лет(пробег выше среднего) меня остановили всего
!ДВА! раза.
И ни разу, из этих двух , не заставляли подуть )
Чего боитесь???!!
Люди?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 01:24

Самая вменяемая позиция у нарколога. Критичным в вопросе выпивки за рулём является изменение сознание и координации. А то, что "люди не знают меры и понесётся", как говорят некоторые, то это из разряда того же, что сказать "сегодня ты нагрубил матери, завтра убил человека, а послезавтра предал Родину". Одно из другого не следует совсем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 02:09

Я считаю что у нас должны соблюдаться Права человека, и России следует установить нормы Промилле как в Европе и Америке. Иначе каждый может оказаться в ситуации, попил кефира или почистил зубы зубной пастой, потерял права. Или был на Поминках позавчера, всё ,трезв,пора ехать на работу, Ан тет, у тебя отбирают права за то что в крови осталось 01 Промилле... Глупо же. Нельзя выпить даже несколько капель настойки Пустырника или Пиона как успокаивающее, нельзя выпить несколько капель настойки Женшеня или Элеутерококка. Можно сесть в тюрьму если что... Нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
23 окт 2012 в 06:53

На упаковке алкотестеров упоминается о погрешности! Медики говорят о наличии естественного алкоголя! Но нашим политикам плевать на ученых.Помните, как Грызлов назвал академиков,раскритиковавших фильтры Петрика,"мракобесами"? Так и здесь:плевать на то, что говорят медики - депутаты ж сами за руль не садятся,у них персональные водители.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 08:53

Т.е. я правильно понимаю, что господа Щекотин и Кириллов считают, что водитители, у которых обноружено 0,01 промилле и 3 промилле должны быть наказаны одинаково?
А если одинаково, то как: жестко или мягко?
Если мягко, то как остановить пьянь на дорогах? А если жестко, то как быть с теми, кто стал "щепокой" при рубке леса?
Вопросы, вопросы.

ОТВЕТИТЬ
мали
23 окт 2012 в 09:01

по-моему, у Игоря Киреева "несколько странное" (надеюсь политкорректно получилось) отношение к алкоголикам. по его словам получается, что алкоголикам нужно разрешить принимать некую дозу, чтобы вести себя "более профессионально" за рулем. это же абсурд. по-моему, логичнее заключить, что алкоголикам вообще нельзя садиться за руль ни с каким промилле.

православный представитель явно не договаривает главное: что имеется в виду под "причащением"? что допустимо выпить рюмку красного вина и сесть за руль? странное требование. по-моему, в этом случае, если "причастился" - заказывай такси или езжай на метро. иначе вся страна начнет с утра "причащаться".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 09:30

Люди, а кровь на алкоголь можно будет проверить в любом мед.учреждении? Или в специальном?Если кто знает подскажите.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 окт 2012 в 09:35

Мне вот интересно, а если человек выпил с друзьями пива вечером в пятницу, а в понедельник только сел за руль, а у него такой организм, что не переработал полностью. Осталось еще как раз на 0,1. И вуоля.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
23 окт 2012 в 09:43

А вот интересно. Эти "трубочки"-измерительный прибор. Как у любого прибора, у него должны быть погрешность, порог чувствительности. А также - свидетельство о поверке. Для радаров это все известно, это у гаишников есть, и превышение они фиксируют с учетом погрешности. А как для алкотестеров (гаишных)? Кто-нибудь сталкивался? У них эти бумажки есть?

ОТВЕТИТЬ
Roman
23 окт 2012 в 10:27

Это что же получается? Например - еду я на авто, не пьяный, не с похмелья, кефира-кваса не пил, конфет не ел, лекарств не принимал, полностью здоров. Меня останавливает доблестное ГИБДД и дают дунуть в прибор. Прибор показывает 0,1-0,2 промилле. У меня забирают права. Все, занавес.

Ведь врач нарколог же конкретно сказал - нулевого промилле не бывает, это не нормально. Неужели не понятно. Значит получается что обуть можно каждого и зарабатывать можно на каждом!

Получается что разводить нас хотят по беспределу.

ОТВЕТИТЬ
Ганц
23 окт 2012 в 10:36

давйте слушать профессионалов то что сказал с статье Игорь Киреев, директор Новосибирской наркологической больницы № 1, бывший главный нарколог города.

до 0,3 не трогать. при чем тут остальные суждния депутатов и инспекторов???
я же не берусь конструировать космические корабли

ОТВЕТИТЬ
Артем
23 окт 2012 в 10:58

За сохранение 0,2-0,3 пр. и неминуемость наказания по действующему законодательству. Абсолютный 0 полный бред. Бред нашего премьера. И слабость нашего парламента в котором большинство голосует по принципу "как партия сказала".
ПС: если бы волна по поводу ужесточения поднялась до выборов в думу, я бы не голосовал за "единую россию".

ОТВЕТИТЬ
pol
23 окт 2012 в 11:03

Кстати, о статистике - с момента отмены 0,3 промилле количество аварий с пьяными, в т.ч. со смертельным исходом выросло, причем существенно, что-то около 30%. И объяснение достаточно простое, если раньше человек выпив стаканчик вина боялся выпить больше, т.к. могут лишить прав, то теперь - КАКАЯ НАФИГ РАЗНИЦА - ВЫПИЛ ТЫ СТАКАН ИЛИ БУТЫЛКУ - все одно, лишат прав. И, выпив стакан, некоторые уже не останавливаются...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 11:09

подождите... если я правильно все понял то инспектор на дороге может проверить только наличие алкоголя в крови, а факт опьянения выявляется уже на освидетельствовании и не инспектором а врачами, ведь так? и то что какая то хрень в руках инспектора покажет 0,5 промилле еще далеко не факт что наличие опьянения будет установлено доктором... а вообще если с вечера хорошо принял за руль с утра не садись! и нет таких ситуаций в которых от алкоголя нельзя было бы отказаться....

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
23 окт 2012 в 11:21

Попросил товарища гугеля рассказать про алкотестеры, и выяснил вот что:
Основная погрешность - 0,048 промилле
дополнительная погрешность от температуры- 1,5 основной.

Так что, по идее, если у вас обнаружили менее 0,86 промилле - то он ДОЛЖНЫ идти лесом! И если суд вас лишает прав за алкоголь менее 0,86% - судья нарушает закон!!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 13:19

поискала опасные продукты: апельсин, спрей для полости рта и ментос
"Опасные" продукты (после них повышается концентрация алкоголя в крови на короткое время) * Безалкогольное пиво - 0,1-0,4 промилле
* Шоколадная конфета (8 штук) или конфета
Halls Mentol - 0,1 промилле
* Мысли о спиртном - 0,1 - 0,12 промилле
* Спиртосодержащие лекарства (40 капель
пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина,
барбовала, а также настоек: перцовой,
ментоловой, боярышника, пиона и корня
солодки) - 0,1 промилле
* Дрожжевой квас (0,5 литра) - 0,1-0,6
промилле * Апельсин - 0,17 промилле
* Слегка забродившие кефир, йогурт,
простокваша - 0,2 промилле
* Сигарета - 0,2 промилле
* Черный хлеб с колбасой -0,2 промилле
* Чуть перезревший банан -0,22 промилле * Кумыс - 0,3 промилле
* Ромовая баба - 0,3 промилле
* 25 конфет с водкой или коньяком - 0,3-
0,4 промилле
* Соки - 0,4 промилле
* Спрей-освежитель для полости рта - 0,4- 0,5 промилле

ОТВЕТИТЬ
8984684
23 окт 2012 в 13:39

Я считаю, инспекторам надо проходить обязательный тест на алкоголь перед дежурством заверенный ихним медиком. Причем, у каждого инспектора должна быть справка с собой. А водитель в праве требовать у инспектора эту справку. А почему нет? Они ведь тоже за рулем! Кроме того, инспекторы должны пройти еще одну аттестацию на предмет верного определения адекватности водителя, как это есть в Европе или США. В ряде стран не лишают прав водителей с алкоголем в крови, если он адекватен и не нарушил правила. А у нас, вероятнее всего, начнется цирк-аттракцион а-ля "0,001 промилле - УРА! - попался злостный алкаш-убийца на дороге". Противно даже становится от таких новостей! Все у нас не для людей, а лишь деньги отжимать с народа всевозможными способами, да чтоб можно было их отжимать не просто так, а в "черную". Кому это надо? Властьдержащие просто ЖГУТ! Голосуем против! Требуем спросить у народа, прежде чем принять такой закон!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 13:52

посмотрел официальные данные с сайта росстата и гибдд.
число умерших россиян в
2008г. - 2075954чел.
2009г. - 2010543чел.
2010г. - 2028516чел.
из них судя по официальной статистике ГИБДД
погибло в авариях совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от медосвидетельствования:
2008г. - 3172 чел.
2009г. - 3156 чел.
2010г. - 2815 чел.
причем после введения 0,3 промиле и до отмены в 2009 году число аварий и погибших с каждым годом снижалось. Но даже не это важно, удивляет то, что столько внимания уделяется проблеме, которая в тысячи раз менее насущна в сравнении проблемами медицины, образования, социальной и т.д. именно теми, по которым у нас после 60 лет -срок доживания, именно теми из-за которых продолжительность жизни мужчин ниже срока выхода на пенсию, из-за которых миллионы людей ежегодно умирают от различных заболеваний, т.е. мы не уделяем столько внимания и сил на учебу, исследование, разработку методов диагностики, лечения и т.д. Наша власть пытается спасти 3000 человек в год, и ссорит население в споре за стакан пива или рюмку водки, а миллионы в это время по тихому умирают от рака, инсульта, инфаркта и т.д.
По сути пьяный за рулем, это следтсвие социальных проблем - воспитание, безответственность и чувство безнаказанности, промиле тут не причем. Можно отменить норму алкоголя, но в случае ДТП - 10 лет за каждого погибшего по вине пьяного.

ОТВЕТИТЬ
фикс
23 окт 2012 в 16:50

про эндогенный алкоголь нарколог упомянул, а то, что он обычными приборами не фиксируется не сказал. Этот "алкоголь" можно даже не упоминать в дискуссиях.
В целом же, пусть депутаты именно в этом вопросе дают себе волю разгуляться. Думаю никакое самое строгое наказание для пьяни за рулём не будет чрезмерным. Штраф -цена машины. Причём просто за факт нахождения за рулём в нетрезвом виде. Авария без жертв- 20 лет, с жертвами - пожизненное.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 07:05

умиляют законотворцы,принимающие законы на эмоциях, не изучив суть вопроса, не учитывая мнения специалистов, в данной области. да ещё и имея невысокое представление об умственных способностях своих избирателей.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 07:51

Кириллов по-моему в другой стране живет.Меня один раз остановило ГАИ,быть понятым,у парня измерили:0.1 промили,точно знаю-лишили.

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 окт 2012 в 08:01

ужас, Владимир Кириллов должен быть за автомобилистов, а он нам же палки в колеса вставляет. я в принципе алкоголь не употребляю!!! почему я должен лишаться прав если у меня с молодого возраста больной желудок?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 08:21

Предлагаю снизить скорость движения автомобилей на дорогах города. Она и так низкая в пробках. Но всегда есть желание нагнать время между светофорами или пешеходными перекрестками. Как у трезвого водителя, так и с промилями алкоголя в крови, есть желание проскочить первым на желтый цвет.
В городе нет условий для быстрой езды. Семь видов пересекающихся улиц снижают передвижение как водителя, так и пешехода. Нельзя переходить улицу в неположенном месте – приходится идти до перекрестка. Бессмысленно разгонять автомобиль между перекрестками города, а потом резко тормозить у перехода (зебры или светофора).
С должностями и измерениями алкоголя общество запутается в том, кто прав, а кто виноват в аварии. Проще уравнять всех в скорости движения: пешехода и водителя.

ОТВЕТИТЬ
Демон
23 окт 2012 в 08:43

А что делать деабетикам? у них организм автоматически вырабатывает алкоголь а их по стране 2млн700тыс человек! Видимо отобрать у всех права? Хотя с другой стороны правильно, представляете на сколько машин будет меньше на дорогах, меньше пробок и больше парковочных мест!

ОТВЕТИТЬ
петр
23 окт 2012 в 08:45

да я согласен что пьяного нужно казнить и лишать,но сам не сажусь за руль даже если выпивал на кануне ,но 0,2-03 все таки нужно вводить,иначе это кормушка реальная для инспекторов,хотя можно и сразу поехать на освидетельствование в поликлинику,но они думаю не поеду,прибор мол показал ,а там уже решай проблемы твои.......,а депутатом им что,они же у нас не прикосновенные,им хоть с бодуна хоть пьяным,так же как и судьям..

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 08:55

У нас в трезвом уме и здравой памяти на дорогах твориться непонятно что, а что же будет если люди будут с похмелья выезжать или под шафе? Тут уже и глупому понятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 09:04

Кваса либо кефирчику подкисшего выпил - права отдал...
Ноль промилле вводить неправильно чисто с физиологической точки зрения. Это было непрофессиональное решение.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:09

Врач - единственный адекватный человек. Остальные с потолка мысли берут, какую-то ерунду про черное и белое городят. Особенно ответ ДПСника убивает: выпил лекарство - не садись заруль... ага выпил кефир - сиди дома, съел окрошку - сиди дома, выпил квасу сиди дома. Да что уж там, пообедал - сиди дома, а то 0.0001 промилле найдут еще!

ОТВЕТИТЬ
Ёжжж
23 окт 2012 в 09:15

Алкоголь не употребляю. Ну, как-то так получается.
На алкоголь не проверялся ни разу. Но при виде сотрудников ДПС всегда появляется ощущение некой тревоги - а вдруг чего покажет аппарат. Неприятно это.
Должны быть минимальные допуски. А вот к превысившим эти минимальные допуски нужно действительно применять крайне жесткие меры - от тюремного заключения (от 1-2 месяцев и более) до конфискации или установки автомобиля на штрафстоянку на долгий срок.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:23

Борьба с промилями - дурь!
В нашей стране пьяные водители убивают примерно 6 тыс человек в год. А всего на дорогах гибнет порядка 30 тыс. человек.
Внимание вопрос: Кто убивает остальные 24 тыс. человек?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 окт 2012 в 09:31

Все кто проголосовал за 0, хотелось бы на вас посмотреть, предварительно выпив газировки когда вас остановит вас остановит экипаж ГИБДД, попросит дыхнуть в тубочку, и прибор покажет 0,1 0,2, какая у вас будет реакция когда вам выпишут штраф 50000 рублей еще и в добавок лишат прав!!!!!! Если прибор показывает больше 0,1 это не означает что человек пьян за рулем! Необходимо наказывать тех кто неадекватно ведет себя на дороге, и вываливается из автомобиля еле разговаривая!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:34

А почему врачей чуть ли не в последнюю очередь спрашивают? Давайте кроме рестораторов и священников ещё и золотарей опросим, они тоже естественные потребности организма обслуживают.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:37

Ноль - математическая абстракция. Для юристов занимающих высокие посты во власти нужно написать методичку по физике, химии, биологии, вообще про жизнь.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:37

У нас народ вообще живет по принципу: законы существуют чтобы их нарушать. А в Европе закон существует для того чтобы его соблюдать.
Так что надо дисциплину в самом государстве наводить и начать с головы нашей селедки. Ибо несоблюдение законов верхами быстро развращает в эту же сторону низы.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
23 окт 2012 в 09:54

Мне все больше кажется, что такие решения придумывают, чтобы мы после выпитого боялись неделю за руль сесть.То есть - власть просто пытается отучить нацию от алкоголя.Только вот способ корявый.Как и вся их деятельность...

ОТВЕТИТЬ
Disel
23 окт 2012 в 10:00

Читать противно! Опять власть считает русский народ ущербным, убогим морально не созревшим. Разве не понятно что 0 промилле дает большую власть гаишнику, с таким законом он может отобрать права у кого захочет и будет вымогать взятки. Проблема вся не в нашем менталитете, а в той же коррумпированной власти. Где человек имея свата-брата гаишника даже низкого чина садиться пьяным за руль зная что то "разведет" в случае чего. Не говоря уже про больших чинушей и их родственников. Такой закон дает только власть гаишникам, а проблему не решает!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 09:59

Я так понимаю 0 промиле это они так решили с пробками побороться) Примут закон, всех начнут лишать направо и налево, многие пересядут на общественный транспорт, двух заяцев одним выстрелом) И парковки освободятся и пробки немного по уменьшатся)))И ещё на штрафах не плохо заработают в казну)

ОТВЕТИТЬ
Новосел
23 окт 2012 в 10:20

Это вообще идиотизм просто с нулем. Это теперь нельзя пить кисломолочные продукты по утрам? А если конфетку съешь и не будешь знать, что в ней ром или коньяк? Тортики тоже пропитывают коньячком. Теперь нельзя с кофе кусочек тортика съесть? Квас и квашеная капуста тоже дают результат далекий от нуля. Мужчина у ребенка своего 4-х летнего измерил прибором, у ребенка не было нуля!!!
Это такой же бред как с тонировкой передних боковых стекол. Вместо того, чтобы заставить всех выучить ПДД, заставить ездить по правилам, убрать все льготы на дорогах- населению впаривают очередную муть. Есть нормы определения пьяного. Вот по ним и нужно определять пьяного водителя, а не всех под ноль загонять. Всех хотят пересадить на общественный транспорт? Так налогов лишитесь, господа. Из-за нескольких идиотов безмозглых всех водителей в преступники теперь записали заочно. Кол-во взяток увеличится и только. Теперь сплошной шантаж будет на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 10:25

я считаю что тот кто считает наш народ еще недоразвитым человеком недостойным занимать государственный пост!!!! и те "мыслители" , которые такие законы такие принимает видимо никогда не находились на месте тех для кого они такой закон принимают....

ОТВЕТИТЬ
GL
23 окт 2012 в 10:38

Удивляют, комменты "Всех расстрелять, я сам не пью" . Где же такие святые водятся?
Из личного опыта: уж сколько раз попадал в ситуацию морального давления примерно в таком диалоге:
- Употребляли?
- Нет.
- Вижу , что употребляли.
- Нет, ничего вы не можете видеть.
- Ну, ладно, не сегодня, вчера вечером.
- Нет.
- Не не вчера , два дня назад (!!!!!!) точно вижу употребляли.
- Нет.
- Тогда может проверим, назад, учтите, хода нет.
- А что сразу с этого не начать было?
- Счастливого пути.
и такое промывание мозгов идет минут 5-10 , в зависимости от места встречи. Чувствуешь себя препарированной лягушкой, а на тебя смотрит наглый циничный психолог-сотрудник ГИБДД, который занимается разводом. Особо слабонервные, начитавшиеся, что алкоголь в крови бывает естественным, полностью не выводится никогда, могут и неисправный прибор подсунуть и т.п. начинают суетится.
Попутно возникает... чувство унижения - это основное, что испытываешь и тебя реально трясет.
PS: представитель ГИБДД вырубил примером "выпил с утра и за руль". Понимаешь, что это люди с другим (карательным) менталитетом, 99,9999999 % водителей такое в голову не придет даже, не надо нас демонизировать.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 10:56

Блин, ну когда же у нас , в стране, по наиболее жизненоважным вопросам будут спрашивать мнение народа, живущего в нашей стране. Как В Швейцарии.. Народ сказал нет, значит нет. Хотя, мы, народ, как-то сказали нет, а нас отправили в пешую прогулку. То часовые пояса туда сюда, то с временем непонятки, то промили не дают покоя. А может Вы нам не даете?

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
23 окт 2012 в 11:03

Страна парадоксов – то «у нас секса нет», то 0,0 промилле алкоголя в крови.
По существу несколько вопросов:
- почему статью – «в состоянии алкогольного опьянения» изменили на – «человек, в крови которого обнаружено 0, 00001 чего-то там промилле»?
- можно говорить о профессионализме «законодателя», если он в течение трех-четырех лет меняет законы на противоположные?
- во всем мире общественные организации создаются ради защиты граждан, только у нас существуют «общественники» выступающие в поддержку существующей власти;
- позиция полицейского прекрасно показывает, что «инспекция дорожного движения» выполняет репрессивную функцию, а не регулируемую;
- а хоть кто- то в нашей стране может показать, чем отличается поведение водителя с 0,0 от водителя с 0,1 промилле? А ведь на законом уровне границу определяют от «можете ехать» до пятидесяти тысяч штрафа!
- кто знает, ответьте, пожалуйста: у нас 90% нарушений на дороге совершают в трезвом состоянии, так почему столько «внимания» уделяется остальным 10% участников движения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 11:11

не верю я электронным приборам. ни вольтметру, ни амперметру, ни алкотестеру. они часто фигню показывают, а не истинное значение. а медведьев что-нибудь знает про класс точности приборов, при каких значениях прибор работает в классе? ни один прибор не работает в классе точности при нулевом или близком к нему значении

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 11:24

я предлагаю сначала убрать алкоголь из продуктовых магазинов, сделать специальные торговые центры с алкоголем. это будет намного эффективней для оздоровления нации.
но это, конечно же нереально...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 11:51

Все умники талдычут, что народ не видит оттенков серого — либо черное, либо белое. Такое ощущение, что всех за быдло держат просто.

ОТВЕТИТЬ
WSWE
23 окт 2012 в 16:37

Люди!!!Вы о чем?Какие промиле? 30 лет за рулем,и денег вымогали,НО ни разу на алкоголь не проверяли! Не пейте с вечера и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Владимр
23 окт 2012 в 17:33

На самом деле не инспектор ГИБДД должен ставить диагноз пьян или нет, а врач Основанием для медицинского освидетельствования и должны послужить промиле 0,1-0,2-0,3 на приборе (больше нормы к доктору за диагнозом) и порог для внесения в закон должен исходить от медиков. Тогда и споров на эту тему не будет.
P.S. Хотя ГИБДД без повода (запаха и др.) дышать в алкотестер не заставляют.

ОТВЕТИТЬ
фикс
23 окт 2012 в 19:20

Трезвость - норма жизни. Требования каких-то минимально допустимых промилле говорят о глубокой алкозависимости населения. Т.е. имеется многочисленная категория людей которым трезвость вообще претит, надо хоть немного но выпить. Трезвыми глазами на мир противно смотреть, вечер без бутылки пива считай пропал зазря?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 00:20

Мне про причащение понравилось, я даже улыбнулся)).

ОТВЕТИТЬ
хехе
23 окт 2012 в 01:27

"Я думаю, что это специально пролоббировано ГИБДД" - это главное. И не только ГИБДД. Это на руку власти в целом. Любого можно "правильно" обследовать.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 окт 2012 в 01:31

Ноль промилле - это лобби со стороны ГИБДД. Понятно, что на фоне ужесточения наказания возрастут и взятки. Хотя давно доказано, содержание алкоголя в крови 0,3 промилле никакого влияния на управление авто не оказывает. К примеру, по данным Транспортной исследовательской лаборатории Великобритании, риск попадания в аварию во время разговора по мобильному телефону возрастает в четыре раза, а время реакции водителя во время телефонного разговора увеличивается в два раза. У человека с содержанием алкоголя в крови 0,8 промилле реакция ухудшается только на 30%.
Лучше ужесточить наказание за превышение скорости, ведь гибнут на дорогах не только и не столько из-за содержания алкоголя в крови, сколько из-за того, что по дорогам гоняют. На тяжесть травм и количество жертв влияет именно скорость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 07:33

Откуда вы все знаете про народ и про то, видит ли он оттенки? То есть вы, начальники из ГИБДД и думы видите и серое и градации, а мы, быдло, либо вхлам пьяные либо с похмелья что ли? С чего это народ вообще у вас - мне кажется это вы у народа.

ОТВЕТИТЬ