NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия решила заменить «ГАЗели» на автобусы и электротранспорт

Мэрия решила заменить «ГАЗели» на автобусы и электротранспорт

Постепенный переход сферы общественного транспорта Новосибирска на электротранспорт и автобусы большой вместимости запланировала мэрия города.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в 2012 году пассажиропоток на общественном транспорте Новосибирска вырос на 12,5 % по сравнению с прошлым годом и составил более 1,1 млн человек в сутки. При этом чуть больше трети пассажиров перевозят электрические виды транспорта, а среди автобусных перевозок на долю маршрутных такси приходится 67 %.

Как рассказал и.о. начальника управления пассажирских перевозок мэрии Игорь Синельников, при рациональной структуре пассажирского автотранспорта удельный вес автобусов большой и особо большой вместимости должен составлять 90 %, а особо малой — 10 %.

«Постепенно Новосибирск перейдет на электрический транспорт и автобусы большой вместимости. Маршрутные такси будут работать на небольших расстояниях — подвозить пассажиров к метро, крупным пересадочным узлам или ездить между микрорайонами», — заявил первый заместитель мэра Андрей Ксензов.

Новая схема общественного транспорта разрабатывается совместно с научной лабораторией на базе Сибирского государственного университета путей сообщения.

Справка: На сегодняшний день 145 городских, 4 пригородных и 10 сезонных маршрутов обслуживают более 2,3 тыс. единиц подвижного состава различных форм собственности. (Данные пресс-центра мэрии)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления