NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Присяжные признали Трунова виновным в создании банды

Присяжные признали Трунова виновным в создании банды

Присяжные признали новосибирского предпринимателя Александра Трунова организатором преступного сообщества.

Как рассказала гособвинитель по делу Трунова Марина Морковина, 19 октября жюри присяжных вынесло вердикт, согласно которому предприниматель признан виновным по всем статьям, по которым ему было выдвинуто обвинение.

Среди прочего Трунова признали виновным в организации преступного сообщества (ОПС) и руководстве им, убийстве в составе ОПС, организации хулиганских действий, мошенничества. По одному из эпизодов убийств Трунова признали заслуживающим снисхождения, в связи с этим предпринимателю не смогут назначить максимальное наказание — пожизненное лишение свободы.

Кроме Трунова по делу проходят еще 7 человек, которым также был вынесен вердикт. В частности, трех фигурантов, которым вменяли совершение заказных убийств, признали виновными в бандитизме, убийствах, участии в сообществе.

Виталия Шевцова также признали виновным в руководстве охранным подразделением сообщества, но оправдали по обвинению в бандитизме и незаконном обороте оружия.

13 ноября состоится обсуждение вердикта присяжных.

Справка: В причастности к ОПС Трунова обвиняются вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший, его отец, экс-глава управления физкультуры и спорта НСО Александр Солодкин-старший, и бывший замруководителя регионального управления ФСКН Андрей Андреев. Дело в их отношении рассматривается в отдельном судопроизводстве.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления