30 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

22 окт 2012 в 12:34

У меня сын по гороскопу Рак, по психотипу - интраверт (человек сам в себе). Он такой с малых лет, особо ему не нужны ни друзья, ни семья. Мы все его любим и т.д. Но что у него творится в голове никто не знает. Сейчас ему 15 лет. У него "всё хорошо, всё нормально, никаких проблем". Это основные ответы сына по жизни. Вот и пойми, испытывает ли он какие-нибудь переживания или просто пофигист . Соболезнования родителям, скорее всего они даже не знали об этой "любви".

ОТВЕТИТЬ
Liv
22 окт 2012 в 12:45

Бедная девочка...самое грустное, что переживи она этот сложный период, в будущем только поулыбалась бы над своей "неразделенной любовью"...сил родителям пережить теперь настоящее горе.

22 окт 2012 в 12:46

бред... какая Любовь в 6-м классе может быть ?

ОТВЕТИТЬ
Со дна
22 окт 2012 в 12:52

6 класс, да я уже и институт закончил, втюхался в замужнюю и теперь хоть "помри", это очень тяжело переносить, меня даже трясёт, но о самоубийстве конечно мыслей нет. В такой ситуации надо иметь хоть маленький, но огонёк впереди и понимать что самоубийство - это ещё хуже. Воспитание в первую очередь должно быть на высоконравственных ценностях. Кто-то ещё говорит, что в школе основы православной культуры не надо вводить, ещё как надо, никто не заставляет полы лбом расшибать, но о нравственных ценностях ребёнок должен знать.
Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Вадим111
22 окт 2012 в 13:05

Любовь- это болезнь.у меня проходила (И НЕ РАЗ) за 4 года полностью. в настоящее время женат 2 пацана. Люблю ли явторую половинку -нет100%, привычка-да просто удобно, но в обиду своих никому не дам. урок жизнь всем раздает, только надо правильный вывод сделать.по суицыду- всегда ужасно и страшно. жизнь дает мать и бог и забирать её никто не вправе.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 13:14

мой сын с ней учился в одном классе, в одной компании были, дружили...Не было там никакой несчастной любви...были романтические, нежные отношения притом взаимные, они даже не ругались и парень очень переживает ...дело не в любви, ребенок чувствовал себя не нужным никому, мать пахала чтоб прокормить, квартиру съемную оплатить не доглядела может....виновата наша система что родители как гончие носятся в поисках денег, нервные все, где срываются в семье и времени нет...конечно не оправдание, но все же ....Очень больно и горько очень позитивная хорошая девочка было ...до сих пор не верим....БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЛЮБИТЕ ИХ

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 13:16

Все такие умные, особенно Циник81, родителей обвинять. Вы что, не в курсе, что дети с СДВГ, к примеру, очень склонны к суициду, к девиантному поведению, и СДВГ -- это прежде всего заболевание, а не воспитание. Сейчас таких детей куча. И не все родители просвещены и имеют возможность плотно заниматься ими у неврологов, психологов и психиатров. Откуда вы знаете, что с девочкой и как ею занимались родители? Судить других всегда легко.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 окт 2012 в 13:23

Вы говорите ,какая любвовь в 6 классе? Да вы что? У них же в этом возрасте все САМОЕ,САМОЕ. Если любовь то САМАЯ настоящая, если горе то САМОЕ настоящее ,если что то не те так, то это САМОЕ боольшое горе. Да,детки пораньше стали развиваться. У нас такое было уже лет в15. Ну, а что делать?

Татьяна
22 окт 2012 в 13:24

Помогать им нужно,беседовать. Моей вот 10 лет,а я ей такие примеры всегда привожу. И спрашиваю мнение,как бы она поступила,что бы сделала,если бы с подругой случилось такое,как бы она помогла.

Татьяна
22 окт 2012 в 13:25

И уж простите меня,даже можете осудить,но делаю ей установку, что мужчин вокруг куча ,а ты одна и если тебя не будет,им горя то не будет,а вот ТЕБЯ,уже не будет. Вроди понимает,но кто ее знает :( что у них в голове и что они нам не открывают. Дай бог,вам пережить это-родители

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 окт 2012 в 13:37

Уважаемые родители! Надо проводить больше времени со своими детьми: прогулки, театры, экскурсии, поездки на велосипеде, да что угодно, что может вас объединять и интересно искренне и Вам и Вашему Ребенку, а "не на отвяжись". Чем больше общего между вами, тем больше уровень доверия. Только вы своим примером можете заложить в ребенка жизненные ценности.И еще: в каждом районе есть психолого-педагогические центры поддержки по работе с молодежью (детьми). это муниципальные учреждения. Консультации оказываются бесплатно. Можно просто поинтересоваться особенностями развития ребенка, на что надо обращать внимание. Работают как с родителями, так и с детьми. Мои соболезнования родителям девочки.

ОТВЕТИТЬ
мама шестикласницы
22 окт 2012 в 13:51

У моей дочери СДВГ, кстати тоже шестиклассница. Умница, имеет очень богатую творческую фантазию... Но неусидчивость, вспыльчивость, невнимательность... и прочие симптомы СДВГ
Ходили к психологу в прошлом году. Реально помогло. Кстати, психолог бесплатный, такие есть в каждом районе.
а вот, неврологи действительно дорогое удовольствие. Шутка ли! За одно лишь обследование пришлось около 5-ти тыщ отдать! Такое не каждой одинокой маме под силу. Дети-то не виноваты, что они такие! Это из-за суеты и занятости родителей, плюс экология, плюс стресс... Не должно быть у нас платной медицины для детей! но кажется ИМ все равно... как же! Выживает сильнейший! Естественный отбор...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2012 в 13:57

Доведут человека, а потом говорят - он сам виноват. Еще и басни придумают про то, чего не было. Маленькая девочка, толстой шкурой обрасти не успела. Какая она самоубийца в ее-то возрасте? Она - не выжившая в сложных обстоятельствах.

Близким - соболезнования.

Оххх
22 окт 2012 в 13:58

Бедный ребенок. Царствие небесное.
Я в шоке, у меня сын такого же возраста. Глаз да глаз за детьми....

22 окт 2012 в 13:58

Жалко всех участников этой истории.

Бедная девочка, которая не смогла справиться с эмоциями.
Бедная мама ,которая дочку потеряла
Бедный мальчик, который мб ни сном ни духом не ведал что стал объектом чьей-то мечты и теперь мб заработал комплекс вины ни за что.
Бедная классная руководительница и школа. Которых задолбают сверху ни за что.

Главное чтоб история не сработала спусковым крючком для окружения ....

Родители, есть телефоны доверия для детей! Их можно прямо с начальной школы в телефон ребенку занести. например 8 800 200-01-22
еще у детских пнд есть телефоны доверия психологов и тп

Фото пользователя
22 окт 2012 в 14:04

Сам был в подобной ситуации в 15 лет...Ну да,дело прошлое,сейчас в чём-то стыдно за те поступки.Но я хотел сказать вот что.В том возрасте действительно все чувства,эмоции они переживаются острее...Кто-то разве считал СЕБЯ тогда малолеткой?А вам,кто брюзжит,что мол в 20 лет первый раз поцеловалась,какая в их возрасте может быть любовь?мол это всё несеръёзно-сочувствую вам.У вас видать не было молодости,и школа для вас была-только учёба.
P.S. Ща закидают тапками..Ау подростки,вы-то сами что думаете

ОТВЕТИТЬ

в 6 классе несчастная любовь , это как так (

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 14:48

Бедные родители! Вина на всех. И на нас, т. е. на обществе. Все хотят денег и по больше. Жизнь ничего не стоит. Жестокость к животным и людям. Редко кто умеет дружить. А в школе, в школе дети очень жестоки-было всегда так! В школе как раз надо и проводить какие-то мероприятия по командообразованию. Что бы каждый ученик, понимал как он нужен коллективу класса. Устраивать походы в выходной, игры по оказанию мед. помощи, и начнут дети понимать как хрупка жизнь человека! Но у нас далеко не все классные руководители самоотвержены! А попасть к такому учителю -счастье для родителей и учеников! Детям у таких учителей о суициде думать нет причин!

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
22 окт 2012 в 15:01

Зачем гадать - что, да почему? По большому счёту причина суицида, не зависимо от возраста, всегда одна - одиночество! Да и причина всех психологических проблема тоже заключается в этом же.

йй
22 окт 2012 в 15:04

Господи,бедная девочка!Ну,как же подросткам объяснять,что не конец света ,если кто-то тебя не любит, или если тебе кто-то что-то обидное сказал.
Вероятно,она не понимала,что действительно может умереть.
Родителям соболезнования.

Мама
22 окт 2012 в 15:06

Когда бездумно пророчит лето
И человеку 15 лет,
И столько веры в свои победы,
И в то, что Бога на свете нет.
И вечер теплый,
И ветер южный,
И окрыляет избыток сил.
И очень важно, и очень нужно,
Чтоб кт-то бережно объяснил,
Что жизнь проходит, меняет краски:
То зацелует, то отомстит.
Не все то горе, что нету счастья.
Не все то золото, что блестит.
И в жизни много таких вопросов,
Где не ответить начистоту.
А реать вены - еще не способ
свою доказывать правоту.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
PS. Стихотворению более 20 лет

ОТВЕТИТЬ
Лёля
22 окт 2012 в 16:15

Какая разница из-за чего (кого) ребёнок решился на такое! Кто виноват - тоже не столь важно! Одно только важно - РЕБЁНКА НЕТ! Пусть земля тебе будет пухом, маленький ангел!
Родителям постараться пережить такую потерю...

22 окт 2012 в 16:20

Nel, Поверте это не тот случай когда надо говорить о вине школы и классного руководителя, что что а мероприятий у нас хватает и класс этот очень дружный, девочка была в коллективе дружном и все её очень любили, у нее было много друзей и вне класса тоже...весь класс пришел к ней прощаться и дети теперь очень переживают

53827
22 окт 2012 в 16:51

Говорят, что люди, которые бросаются с высоты, пролетев 2/3 пути вниз, понимают, что абсолютно все модно исправить. Кроме того, что они уже пролетели 2/3 пути вниз.

22 окт 2012 в 19:53

работаю в этой школе. учила девочку. дело не в несчастной любви. Девочка хорошо общалась с ребятами. жизнерадостная. не наговаривайте если не знаете. Пусть земля ей будет пухом. Помним и скорбим. А вам бы лишь сплетни собирать

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 23:46

Несчастная любовь тут ни при чём. Просто затравили в классе или во дворе. Знаю сколько угодно случаев, когда в этом возрасте дети доходят до отчаяния из-за реально разрешимых проблем, но они кажутся такими, от которых хочется в петлю полезть!
В общем, среда заела! Общество наше серьёзно больно и один из симптомов этой болезни - детские самоубийства.

23 окт 2012 в 19:51

Люди одумайтесь, что вы несете...вот правда сплетни собирать только ..solod1231 вы зачем такое говорите если не знаете ттт кого здесь только не обвинили и парня и мать и государство и школу , теперь вот до детей в классе дошли, а между прочим дети это читают я вам точно говорю они очень переживают.... Класс, коллектив был очень дружный как дети так и родители их, я сама часть этого коллектива, Она была очень общительная и ее все любили... Лишь бы что то написать а кому то от этого может быть больно, подумайте об этом....это наверное тоже симптом больного общества

Юля
24 окт 2012 в 00:19

Страшное горе, родителям дай Бог пережить!
Мне 30 лет, я не знаю как удавку делать! А детишки всё знают!

Юлия
24 окт 2012 в 09:53

Мой 13-тилетний брат прошлым летом повесился. Причин до сих пор не знаем - семья у нас благополучная, друзей у него было много, летний солнечный день стоял. Единственное - мама на рыбалку не отпустила - по телефону сказала: Я с работы приду - обсудим!". Вот и как понять причину его такого поступка? Я теперь боюсь детей заводить - а как его воспитывать, чтобы он не совершил подобного? Пусть земля им будет пухом...

Ольга
30 окт 2012 в 17:38

Знала эту девочку, она училась в одной школе с моей дочкой, и до сих пор не могу поверить, что на самом деле случился этот ужас. Слух о несчастной любви абсолютно не соответствует действительности, кто его распространил, не понятно. И никто ее не травил и не обижал, все ее любили и обожали. Не надо детей обвинять в ее смерти, им и так тяжело.

Загрузка...