29 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

20 окт 2012 в 15:16

Ксензов переходите на общественный транспорт! на работу с народом, после работы с народом. постойте с нами на остановках.... сидя в дорогом авто легко реформировать транспортную систему города не зная ее изнутри. ваши реформы ни к чему хорошему не приведут..

Анюта
20 окт 2012 в 15:38

Сделайте автобусный маршрут Ключ-камышенское плато - любая другая точка города, который бы пошел по ул. Кирова!!! С 7 до 11 утра и с 16 до 20 вечера по Большевистской не проехать, одна сплошная пробка. А в маршрутку не впихнешься!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Света
20 окт 2012 в 16:08

Категорически против изменения маршрута 1208!
Живу на ост. Королевой, чтобы добраться до места работы на ул.Объединения приходится выстаивать на остановке до 25 минут, т.к. в сторону места моей работы на ул.Объединения ходят с ост. Королева только два маршрута -1208 и 1239. Раньше ходили четыре: 1208, 1239, 1146, 1251. Скоро, с такой тенденцией и 1239 отменят!
Отрицательные эмоции меня переполняют!

Житель Ключ-камышки
20 окт 2012 в 16:15

В настоящее время на Ключ-Камышенском Плато ведется активное строительство новых домов, на Выборной тоже. Растет количество людей покупающих здесь жилье. Если год назад можно было свободно уехать в транспорте, то сейчас его просто нехватает в утренние часы и вечером, когда люди возвращаются с работы. Вместо всяких там экспериментов, лучше б продлили маршрут 1113 (ж/м Родники-ТЭЦ-5) до Ключ-Камышенского Плато.

Горожанин
20 окт 2012 в 16:16

"Временная схема вводится для изучения пассажиропотока с целью улучшения транспортного обслуживания и оптимизации муниципальной маршрутной сети города..."
Ни чего более постоянного чем ВРЕМЕННОЕ нет! И вообще-все эти улучшения ведут только к ухудшению, такое ощущение, что деятели из власти плохо знают географию города. Всё идёт к тому, что добираться куда-то прийдётся с большим числом пересадок, дольше и дороже. Едешь сейчас на общественном транспорте и не знаешь за что платишь-за поездку или за то, что стоит на остановках.
Кого-то в в мэрии бьют личные амбиции и желание показать свою власть... А как-не важно. А вообще-лучше встречаться с людьми, узнавать их мнение! Но мода последних лет-телевстречи, как правило-с подготовленной публикой и отредактированными вопросами. А живого общения власти боятся, не чем похвастаться.

DARINKA
20 окт 2012 в 16:30

А как же добираться на работу тем, кто работает в районе остановки Театральная и инфекционной больницы?!!!
Без пересадок с гостиницы Северная не доберешься?! И это в ноябре, когда слякоть и холодно?! А по Шамшиных теперь только маршрутка 1128 только ходит?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 17:00

Действительно, из двух транспортных средств, идущих по ул. Шамшиных одно убирают, нам совсем это неприятно и тем более неудобно!

Лиля
20 окт 2012 в 17:30

Такое впечатление, что чиновники сидят и играют в какие-то игры! До людей им дела нет. Ни одного автобуса и троллейбуса по ул. Кирова до Выбрной!!!!!!!!!!!!!!! Все убрали, одни маршрутки остались, но их катастрофически не хватает, а впереди зима. Из мэрии ответы на жалобы по транспорту пишут по шаблону.

Волга
20 окт 2012 в 17:35

Лет 7-3 назад было ощушение, что транспортная проблема решена, если уж не во всём городе, на Выборной и ККП точно. Что потом случилось?...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 18:43

А что же ул. Шамшиных??! И с Выборной его уберут??!! Надеюсь, что с ним, как и с "трояком", эксперимент закроют и всё вернут. Кстати, на ул. Железнодорожную у ул. Авиастроителей бегает маршрутка по ул. Кропоткина. Справляется как-то

Ольга
20 окт 2012 в 18:45

Маршрут 1208 нельзя трогать ни в коем случае!!! Более того, необходим еще один автобусный маршрут по Выборной, может не через метро Речной вокзал....
Неужели нельзя чиновникам, принимающим такое решение, попытаться доехать до Пед.института и уехать обратно, хотя бы до пл.Калинина!!! Что они видят из своих кабинетов!!!
Маршрутки переполнены, водители постоянно берут пассажиров, не имея посадочных мест, пассажиры стоят даже в тех, где нельзя стоять!! Войти в маршрутку невозможно в часы "пик"!!! А ждать того же 1208 приходится более 30 минут!!! Почему подобный "эксперимент" придумали не летом, а именно сейчас, с наступлением зимы, да еще при максимальном пассажиропотоке? Что за эксперименты на нервах и здоровье людей???

alex
20 окт 2012 в 20:26

А меня персонал на 1208 до ТЭЦ-5 ездил, а сейчас-опоздания на смену увеличатся (а тепла и горячей водички-то все хотят). Да и после работы домой добраться проблема (вечером), особенно в субботу и воскресенье. Куда власти смотрят? А хозяева СИБЭКО "зажали" служебный автобус.

21 окт 2012 в 08:52

с 22-го октября возобновляется маршрут 1231 ККП - ВОКЗАЛ по ул. Кирова

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2012 в 09:48

И как теперь добираться с Большевистской на работу на Королева? Единственный прямой маршрут был.С нашей зарплатой самое-то к автобусу+матшрутка и это еще если в нее сядешь,а точнее влезешь.Верните маршрут!!! Или уж пустите маршрутку с интервалом 5-10 минут.

Маруся
21 окт 2012 в 09:52

Категорически против такого решения властей, даже если это эксперимент.
Район Пединститута лишили еще одного автобуса. Куда делись 1100, 1231. Утром не возможно уехать, не хватает транспорта.

Азар
21 окт 2012 в 10:15

На Выборной остался 1 автобус 1113, 31 в расчет не беру, он ездит раз в три часа, с утра его вообще на Выборной не бывает. Может власти оперативно постоят нам Метро? Хотелось бы не просто прочитать новости , а и услышать комментарии Мэрии как жителям районов Пединститу и Ключ камышенской с утра добираться на работу, а вечером домой?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 окт 2012 в 11:23

Только маршрутки не трогайте!! Я от Ауры часто этим маршрутом езжу!!!

Фото пользователя
21 окт 2012 в 11:31

Как хорошо, боже ж ты мой! Эт теперь на работу смогу напрямки ездить!!!!

Лё
21 окт 2012 в 11:46

Это очень плохо, теперь от 5/6го до речного вокзала остались только 1209(который ходит через вокзал, а это долго) и 1113 (который ходит до речного порой дольше чем 1209, потому что еле едет и стоит на каждой остановке)

((((((((((((((((((((((

P.S. и вообще маршрут достаточно странный

Алена
21 окт 2012 в 11:52

А все кто до Нархоза едет, о них подумали! Например, с Дзержинского до него ни на чём не доехать больше! И так на 23 едешь, а потом 2 остановки пешком

ОТВЕТИТЬ
Липецкий
21 окт 2012 в 12:28

Занесло из Новосиба в Липецк на 2 недели. Просто потрясен тамошним транспортом.
На остановках больше 5 минут не стоял. Один из маршрутов, которым регулярно пользовался, ходил в "часы пик" через каждые 2-3 минуты. Транспортных Газелей - просто нет, отсутствуют как класс!!! Маршрутное такси по-местному - это полноценный автобус с 2-3 дверьми, правда есть небольшой процент Пазиков (навскидку 10%). Никогда нет толчеи в автобусах, часто даже сидячие места свободные есть. Кондукторов нет, контролеров на маршруте тоже не встречал. Если есть электронная карта - заходишь с любой двери и прикладываешь к считывающему устройству - получаешь билет. Если налом - заходишь через первую дверь и кладешь водителю в окошко 12р, он кнопку жмет и выползает билет.
А что касается улиц Кирова и Выборной в Новосибе - посмотрите где находится приемная партии власти в Октябрьском районе и все поймете - на транспортном предприятии как раз в той округе. Видимо есть интерес не пускать чужих на это направление, а сами не справляются, поэтому и общественный транспорт здесь не развит. Прямо как в советское время - "Партия - наш рулевой!".

21 окт 2012 в 14:53

Я против! Как до педунивера добираться? Совсем не думают о студентах, такой нужный маршрут, лучше бы автобусы на него добавили, чтобы не ждать по пол часа!

Лена
21 окт 2012 в 15:31

пустите что-нить чтоб с богаткова до автовокзала можно было доехать))))ммм??

21 окт 2012 в 15:43

Ужас...Уже пропал маршрут 1100 ..а теперь и 1208 меняют направления...А как быть людям кто живет в районе Пед Университета ..или на Ключ Камышинском плате...В час пик и так в Автобус не залезть...А теперь как сардельки будем ездить...чем думают наши власти когда меняют вот так маршруты....
Спасибо чиновникам за такой подарок .... Вот пересадить всех Чиновников на общественный транспорт -- так они бы поняли что это такое...( но это фантастика )...

житель ККП
21 окт 2012 в 16:19

волей судьбы два года работаю в районе Березовой рощи. Старалась ездить на 1208., реже на 44+45 или 44+63 ( через Кирова) . А теперь в два раза удорожает проезд- хоть увольняйся... А с рынком труда на ККП проблема... Вот такая забота о людях... Воистину будешь осуждать такую власть!!!

ВЕРНИТЕ МАРШРУТ ОБРАТНО! как добираться из калининского района на ПедИнститут?!!! или все делают специально, чтобы пересадки люди совершали- в 2 раза больше платили?!!! Этого автобуса и так не дождешься порой!!! ПОЗОР ВЛАСТЯМ!

ОТВЕТИТЬ
147
21 окт 2012 в 17:21

Хватит эксперементы на людях ставить. Работаю в военном институте живу в центре. Лично я против отмены 1208. В отношении чиновников вспомнилось "... хочешь сделать человеку хорошо - сделай ему плохо, а потом верни обратно, что было" (с).

21 окт 2012 в 19:21

Давайте поставим эксперимент на чиновниках: пусть в течение месяца ездят на работу на общественном транспорте! А то что это они на нас все время эксперименты ставят!:)

Иваныч
21 окт 2012 в 21:25

Ребят...! Какие Вам еще новые маршруты с автобусами....? Вам троллейбус на батарейках уже как год катается...!

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 окт 2012 в 08:49

Есть очень трезвое предложение посадить всех чиновников на общественный транспорт и тогда они начнут нормально определяться с пассажиропотоком, а то и правда эксперименты не поймешь ради чего, точнее ради кого, наверно какую-нибудь маршрутку до Ключ-Камышенки запустят, чё там в мэрии кураторам маршрутов для маршруток не хватает

Алик
22 окт 2012 в 09:08

Вы бы господа чиновники сами поездили на этом маршруте прежде чем принимать такие решения. Нужно не схему маршрута менять, а отдать маршрут ответственному автопредприятию. Водители постоянно разговаривают по телефону, стоят на остановках по 3-5 минут, а о соблюдении графика движения вообще можно забыть. Господину Городецкому следует задуматься, а на своем ли месте сидят чиновники занимающиеся городским транспортом. Виден их полный непрофессионализм. Или они имеют свою материальную заинтересованность.

Егорка
22 окт 2012 в 09:19

Блин, надо заканчивать пить, и пересаживаться на машину. А то в гараже 2-е машины, а я стаю на остановки жду эти курятники.

Ксю
22 окт 2012 в 09:26

Верните 1208!!!! До Ключ - Камышенского плата и так не добраться, а утром стоишь на большевичке уехать не можешь, а впереди зима!!!! У нас как всегда все делается для людей! Что-то пустым автобус 1208 ниразу не видела

22 окт 2012 в 09:55

Единтвенный автобус, на котором можно было уехать до работы и обратно с ККП. В маршрутку не залезть. а скоро зима!!! что за эксперементы с людьми?

владимир
22 окт 2012 в 10:08

сегодня утром простояли около часа на тэц 5 в ожидании 1208 уехать на ключ кам плато альтернативы нет маршрутки 45 63 переполнены (так борятся власти с переполненными маршрутками в которых по идее стоячих мест нет) в результате- замерзли на работу опоздали для кого выгодно изменять маршрут

Хохолъ
22 окт 2012 в 11:10

Если верить ресурсу http://maps.nskgortrans.ru/, то на линии нет ни одного автобуса маршрута 1208. Ещё одним маршрутом-призраком стало больше?

ОТВЕТИТЬ
С Выборной
22 окт 2012 в 11:56

Неправда на http://maps.nskgortrans.ru/ в 11,30 автобус 1208 1 штука

22 окт 2012 в 12:10

Вот это номер!? Вместо того, чтобы добавить автобусов в этот маршрут, его совсем (временно - это еще хуже) убрали?! Зачем? В нем много народу ездило, да и маршрут был почти единственным в своем роде. Как теперь добираться людям с К-камышей до Ипподромской или госиницы Северной? С пеесадкам конечно быстрее, но тогда и дороже минимум в 2 раза, не все к этому готовы... Тем более сейчас холодно и слякотно...

22 окт 2012 в 14:11

Люди чего писать в комментах на нгсе? Их максимум читают только те, кто писал статью, а минимум такие же пострадавшие, как мы.
Надо писать и жаловаться прям туда...надо добиваться, чтобы властьдержащие слышали ваши жалобы. Тут их не бывает...

22 окт 2012 в 14:12

Единсвенный автобус, на котором можно было доехать до работы без пересадки......

Олеся
22 окт 2012 в 16:56

Все верно!!!!!!!! Я уже написала на сайт мэрии, поддержите, не надо молчать. А то будем ходить до работы пешком.

Надежда
22 окт 2012 в 22:46

Это что за фигня с моей остановки это единственный автобус который едет до Кондитерской и дальше до пед. университета, без него нам больше не на чем добираться до универа. Верните предыдущий маршрут:))

Киано
24 окт 2012 в 10:47

Пишем все в Мерию http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ это беспредел!!!! Что сейчас творится в автобусах на Педе, уехать невозможно, ужасная давка!!!!

Татьяна
24 окт 2012 в 10:54

а просто добавить маршрут - не судьба!!!! Это они так хотят "улучшить" транспортное обслуживание!!! И так невозможно с Выборной уехать, а теперь и еще хуже станет!!!

26 окт 2012 в 12:51

Сегодня ехала в маршрутке (в маленькой газеле) где стояло 8 человек. Вы что издеваетесь над нами??? Верните 1208!!! Мне на работу не на чем ездить, я не зарабатываю такую зарплату чтобы каждый раз с пересадками ездить! С работы мне в принципе не реально уехать, 1128 проезжают полные, госпада на чем уехать??? И это называется хотят помочь спальным районам, еще хуже сделали ,чем было.

Старожил
10 ноя 2012 в 00:01

Какой позор и открытое издевательство! Вместо того, чтобы добавить рейсы автобуса 1208, еле ходящего, единственного по Шамшиных, его изменяют. В самом центре города (Остановка Театральная), где полно учебных заведений (Нархоз и др.) устроили глухой угол - не выбраться, как из чума.

Андрей
13 дек 2012 в 08:36

Единственный прямой маршрут, на котором я добирался до работы на ул.Фрунзе, теперь добираюсь с одной, а то и с двумя пересадками. Так в чем заключается улучшение? Администрация должна вводить новые маршруты, а не эксперементировать с устоявшимися.
"Все делается для блага людей", а кто советовался с этими людьми?

Алла
12 янв 2013 в 12:08

Люди! пишите заявления в департамент транспорта.ваше недовольство в интернете никого не колышит.если 200 человек прийдут с заявлениями вернуть маршрут,они может быть и пошевелятся. Отстаивайте свои права и интересы.Я в такой же ситуации.

Сергей
17 янв 2013 в 12:59

После того как переделали маршрут 1208,они вообще перестали ходить,раньше хоть с интервалом 20-40 минут,сейчас уже не жду,месяц с пересадками еду с библиотеки до покрышкина,другой альтернативы нет.Пустите тогда добавочный другой какой-нибудь маршрут,а то с февраля проезд повышаете, с пересадками до работы и с неё получается платишь в двойне.

17 янв 2013 в 13:31

После 20-00 с "Гостиницы Северной" ни кого транспорта не ходить(1030,1135), маршрутное такси 44А только до "Вещевого рынка" на чём ехать? Особенно в выходные дни.

Загрузка...