NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Половина жилых домов в Новосибирской области требует капремонта

Половина жилых домов в Новосибирской области требует капремонта

Из 41 млн 892 тыс. кв. м жилого фонда региона в капремонте нуждается более 19 млн кв. м

Почти половина жилого фонда в Новосибирской области нуждается в капитальном ремонте.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и Новосибирской области, эта тема поднималась на круглом столе по формированию региональной системы капитального ремонта в многоквартирных жилых домах, организованном областным министерством строительства и ЖКХ.

Как стало известно по итогам круглого стола, из 41 млн 892 тыс. кв. м жилого фонда региона в капремонте нуждается более 19 млн кв. м. Основная часть этого фонда — около 15 млн кв. м — находится в частной собственности.

Единовременная потребность в средствах на проведение капремонта всего нуждающегося в этом жилого фонда области — около 104 млрд руб. Соответственно ежегодная потребность в средствах (исходя из межремонтного периода в 25 лет) превышает 4 млрд руб.

Средств бюджета для решения этих задач не хватит, констатировали участники круглого стола. В итоге они заявили о необходимости в создании региональной системы капремонта, которая бы обеспечивала постоянное поступление средств на поддержание жилого фонда.

Такая система должна иметь накопительный характер, а в качестве дополнительного инструмента требуется привлечение банковских средств.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления