Обустройте родник по дороге от ул.Большевистской на Ключ-Камышенское плато в районе "ТЦ Метро" скоро серьезные заморозки вода течет прямо по дороге.Власти ждут когда будет серьезная авария,может пошевелятся.
Максим Петрович, еще как пошевелятся, введут лишение прав за езду на лысой резине!
Гость
19 октября 2012, 10:26
Максим Петрович,
Да я уже не раз там "поскальзывался" с утра.
Гость
19 октября 2012, 10:29
Вилья, ну да, у вас одно решение, лишь бы город не благоустраивать. Вода льётся на проезжую часть, грязь развезли на всём повороте - это нормально, главное же резина. Дело не только в обледенении, там и летом не должно этого быть.
Кстати, это точно родник?... Не труба какая-нибудь?
Александр-нск, не знаю где там за Барышево, но в Издревой в пойме реки Ини есть родники . сдавали ради интереса воду на измерения.... сказали чище чем водопроводная)))) Берем когда со станции на дачи идем, через мост . Они между пляжем Колоса и пляжем Энергия-5
Гость
19 октября 2012, 09:43
Помню, в Бугринке хороший родничок был. Его сейчас благоустроили третьим мостом.
Да, да дорожные службы города ну обратите наконец внимание на родник, который течет прямо по дороге, когда спускаешься от планетария к Большевисткой. Там по утрам такой классный каточек и крутой поворот............, ежедневный экстрим.
Гость
19 октября 2012, 12:37
Ага, а вот например Кудринская сельская школа (Тогучинский р-он) грант получила от правительства НСО, 14 тыс руб., школьники обустроили лесной родничок. Отчет с фотками сдан. Почему об этом ничего не написано?
Гость
19 октября 2012, 12:50
потому что не поделились с кем надо, вот и молчат. сельскую школу кто пиарить будет? то ли дело городские...
Гость
19 октября 2012, 14:42
Вот бы прочистили р. Власиху в Толмачево! Там родников много было. В 1930е там даже рыбу ловили и ныряли с моста, а сейчас жалкая лужа и помойка(((((
составят-ли они какую конкуренцию продажам воды для кулеров?
Где в городе, пригородах и области есть еще подобные источники? (знаю про те места, где дачи в сторону поселка "Ключи", что за Академгородком. Воду оттуда пробовал- по-любому интересней, чем та с кулеров).
Не, дело-то хорошее.
Но Департамент - мог бы и не хвастаться всего тремя родничками!!!
Гость
19 октября 2012, 20:27
Проездом один раз был в Легостаево, пол воду из родника, такой вкусной никогда не пробовал.
Гость
19 октября 2012, 21:30
Лучше бы по области с буровыми проехались, да артезианских скважин набурили (по всем нормам и требованиям защиты от загрязнений) -у нас очень много поселков и деревень без нормальной воды.
Только этого никто никогда не сделает, пусть лучше народ из луж пьет- быстрее вымрет.
По Тогучинской ветке на о.п. Новородниковый (оправдывает название) с 1998г каждый год бьют родники. До конца июня в огороде болото... пять минут постоишь и "засосало" башмаки по самые уши. Ктоб приехал, облагородил
Гость
19 октября 2023, 13:29
Родник барышево на помойке
Воняет там всеми возможными зловониями
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
«Брусника» показала проект на участке за 3 миллиарда
Под Новосибирском открыли три родника (фото)