Судебные приставы в Ленинском районе Новосибирска выселили забаррикадировавшихся в квартире жильцов из комнат, не принадлежавших им.
Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, судебный спор инициировал собственник трехкомнатной квартиры на первом этаже дома по ул. Полтавской, продавший ранее одну из комнат мужчине и женщине, не связанным друг с другом родственными связями. Всем участникам конфликта — около 50 лет, отметили в пресс-службе.
По материалам дела, собственник оставшихся двух комнат жил в другом месте, в то время как покупатели комнаты обжили всю квартиру, заняв и две другие комнаты. «Они жили как будто бы в трехкомнатной квартире», — пояснили в пресс-службе.
В результате, когда продавец комнаты решил попасть в свою квартиру, пара его туда не пустила. Мужчина обратился в суд, который принял его сторону.
Должники в свою очередь заявили судебным приставам, что не намерены никому открывать дверь. В итоге приставы вызвали спасателей. Когда те начали срезать решетки с окна, должники решили открыть дверь.
Сейчас бывшие должники и истец живут в этой квартире по своим комнатам, знают в пресс-службе.
НГС.НОВОСТИ