NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Болезни-молчуны

Болезни-молчуны

Вы заинтересованы в продолжении карьеры и сохранении интеллекта? Знаете ли вы о себе все? Готовы ли к интенсивной работе, психоэмоциональным стрессам, способны ли усвоить объем поступающей, в том числе и негативной, информации при отсутствии времени на полноценный отдых?

Гипертоническая болезнь относится к болезням-молчунам № 1. Ею страдает в России каждый третий житель, и последствия уносят больше жизней, чем СПИД, раковые заболевания и туберкулез вместе взятые. Врачи называют артериальную гипертонию «молчаливым убийцей» за ее коварство: часто болезнь протекает без симптомов, и так может продолжаться годами.

Человек не чувствует подъемов давления, более того, ведет активный образ жизни, занимается спортом и ни на что не жалуется. На иногда случающиеся приступы «дурноты», которая проявляется слабостью, головокружениями или «мушками» в глазах, старается не обращать внимания, списывая их на недосып и переутомление. Поэтому около половины больных впервые слышат о своем диагнозе лишь от врача скорой помощи.

Если гипертонию не лечить, она приводит к тяжким последствиям. Со временем сосуды становятся хрупкими, при высоком давлении крови они разрываются и возникает кровоизлияние. Произойти это может в любом органе. Если пострадал мозг — может случиться инсульт; сердце — ИБС, инфаркт, сердечная недостаточность; почки — следствием становится почечная недостаточность; сетчатка — происходит потеря зрения.

Сердце — очень благодарный орган, позаботься о нем, и оно подарит тебе хорошее самочувствие на долгие годы!

Найди в своем рабочем графике 1,5 часа и приди на экспресс-диагностику сердечного здоровья!

Кардиологическая клиника «Сердечко»:

тел.: (383) 255-44-55.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления