NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Житель Новосибирска получил 10 лет за нападение на полицейского

Житель Новосибирска получил 10 лет за нападение на полицейского

Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима местного жителя, признанного виновным в нападении на полицейского, сообщает в среду прокуратура региона, не уточняя дату вынесения приговора.

По версии следствия, в сентябре 2011 года полицейские пытались задержать двух братьев Евгения и Дмитрия Сапроновых. Их подозревали в жестоком избиении молодого человека и похищении у него личных вещей.

«Братья оказали сопротивление, напали на одного из полицейских, пытались отобрать табельный пистолет. Однако им удалось завладеть только запасным магазином к пистолету. Полицейский открыл огонь, ранив нападавших», — говорится в сообщении.

Один из братьев — Дмитрий Сапронов — скончался на месте. Евгения задержал прибывший на помощь полицейскому другой наряд патрульно-постовой службы.

После задержания Сапронова следователи установили, что он причастен еще к двум кражам и четырем грабежам, совершенным на территории Железнодорожного района Новосибирска.

Суд признал его виновным в применении насилия в отношении представителя власти, хищении оружия с применением насилия, краже, грабеже, разбойном нападении.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления