27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

111
17 окт 2012 в 15:40

Вот каждый год читаю про эти переносы и не понимаю ничего. Что-то мне это напоминает "кручу-верчу обмануть хочу, за хорошее зрение - премия"))))

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 15:41

название статьи конечно))))))))))))как будто только новосибисрцы будут отдыхать 10 дней, а остальные впахивать будут

Новосибирец
17 окт 2012 в 15:43

Заголовок улыбнул и порадовал, ...мы уже почти как Москва - отдельное государство...)) Хочется продолжить, а все остальные будут работать за нас...))))

Ну что ж, ничего так, особенно если учесть корпоративы, некоторые компании и так не работают числа с 28 декабря

17 окт 2012 в 15:47

5 и 6 января 2013 года, выпадающие на субботу и воскресенье, переносятся на 2 и 3 мая.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/768957/ — Новосибирцев ждут 10-дневные новогодние каникулы — НГС.НОВОСТИ
Это как на 2 и 3 мая!!!???

костя
17 окт 2012 в 15:48

Указ касается только новосибирцев?
оооо! круто!
а как же остальные " дорогие россияне"?

Да ну!
17 окт 2012 в 15:50

" Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2013 году, по которому новосибирцев ждут 10-дневные новогодние каникулы"

Он что, специально про Новосибирск постановил? Или другим тоже перепало?

17 окт 2012 в 15:54

Как же хорошо работать на себя))))

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 15:56

Ни-че-го не понятно) Вообще. Объясните доступно в какие дни отдыхать будем и в январе и в мае.

ОТВЕТИТЬ
55555
17 окт 2012 в 15:58

Про февраль не понятно, значит мы в субботу 23 февраля работаем, а 25 отдыхаем? а суббота 23 февраля переносится на май?

ОТВЕТИТЬ
Заинтересованный
17 окт 2012 в 15:58

Что то я ничего не понимаю! Рождественские каникулы у нас с 1 по 5 января! 5 выпадает на субботу, значит они его перенесли на 2 мая! а почему они 6 января перенесли на 3 мая и почему мы отдыхаем 8 января вот это совсем не понятно???(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2012 в 15:59

21 декабря 2012 года мировое закулисье планирует уничтожить 99 % населения земли, а некоторые уже планируют как НГ будут встречать....

ОТВЕТИТЬ
alexelus
17 окт 2012 в 16:01

никак не могу постигнуть смысл фразы:
"23 февраля 2013 года — День защитника Отечества — совпадает с субботой, праздник переносят на 25 февраля, а сам выходной день переносится на 10 мая". Т.е. праздник будет 25, но не выходной? 23 - суббота, выходной, 24 - воскресенье, выходной, 25 - понедельник, день защитника, но рабочий, так что-ли?

Фото пользователя
17 окт 2012 в 16:02

если уйти 30.12.2012 в отпуск на 28 календарных дней, когда на работу выходить?

ОТВЕТИТЬ
zz
17 окт 2012 в 16:03

Вот я как-то не понял: ...23 февраля 2013 года — День защитника Отечества — совпадает с субботой, праздник переносят на 25 февраля, а сам выходной день переносится на 10 мая...
разъясните, когда мы отдыхаем в ферале? 25.02 или 10 мая?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 16:04

Новосибирец, А может так - Москва рарешила новосибирцам 10-дневные нновогодние каникулы! Ребята там забавляются, не спрасясь никого, а все остальные вынуждены подстраиватся - то часовые пояса к Московии подтягиват, то стрелки туда сюда переводят, то праздники устанавливают-отменяют, то выходные переносят. Не наигрались пацанчики в солдатиков...

ОТВЕТИТЬ
Главком
17 окт 2012 в 16:07

Ну что тут непонятного: "5 и 6 января 2013 года, выпадающие на субботу и воскресенье, переносятся на 2 и 3 мая. 23 февраля 2013 года — День защитника Отечества — совпадает с субботой, праздник переносят на 25 февраля, а сам выходной день переносится на 10 мая", а 1 и 2 января совпадают с праздниками, поэтому переносятся на 8е марта, а 9е марта переносится на 22 февраля, потому что 23 февраля переносится на 10 мая. Всё очень просто, отдыхаем с 1 января по 10 мая.!!!!!!!

17 окт 2012 в 16:13

Ура! Поедем в Шерегеш!

Юлия
17 окт 2012 в 16:31

Хоть по 6 дней работать не будем, да и вообще по субботам! одна радость)))

ЧиП
17 окт 2012 в 16:39

Ну правильно, а зачем нам работать, мы же ничего не производим. Проедаем ресурсы, а дальше трава не расти.

Фото пользователя
17 окт 2012 в 17:05

Эх, хоть раз бы отдохнуть в каникулы. В том году взяла билеты и сдала потом(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2012 в 17:27

На основании статьи 112 Трудового кодекса при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день в производственном календаре переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Нерабочими днями в Российской Федерации в 2013 году являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 8 января — Новогодние каникулы (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 № 35-ФЗ);

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;

12 июня — День России;

4 ноября — День народного единства;

ммм
17 окт 2012 в 17:41

А зачем на май переносить 4 выходных дня, в это время еще холодно (дачи не у всех есть!). Лучше перенести эти 4 дня на июнь, тогда летом каждый может отдохнуть, хотя бы неделю.

ОТВЕТИТЬ
Anton4
17 окт 2012 в 17:52

А нельзя - дня три сделать? 31,1,2-е и всё, а? Ну, пожалуйста! И Рождество! Работать надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2012 в 18:41

Спасибо большое:) Нам много дают эти выходные, реально можно восстановиться.

ОТВЕТИТЬ
лиля
17 окт 2012 в 20:08

Как не надоело еще забавляться переводом стрелок часов и выходными?

Анатолич
17 окт 2012 в 20:48

Ура, месяц отпуска с конца декабря по конец января в Таиланде отразится двумя неделями официального отпуска. Как, впрочем, четыре предыдущих года!!!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 21:02

О! Школы как работали и дети учились в постпраздничные дни, так и будут учиться! Учителя говорят, что их обвиняют в недоработке и жестком контроле прокуратуры и мэрии. Вот Кому какая разница когда отдыхаем и куда что перенесли?

18 окт 2012 в 09:39

Вот не пойму, зачем 30-го декабря выходной? Лучше бы его на 9 января перенесли, после рождества подольше отдохнуть. И перенос 23 февраля на май тоже неясен, надеюсь в следующем году 8 марта перенесут тоже на май? А то налицо дискриминация по половому признаку :))

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2012 в 11:01

А народ все равно недоволен..))

ОТВЕТИТЬ
как то так
18 окт 2012 в 11:39

Зря Вы не поймете, для хозяек это очень даже важно, они спокойно приготовят всякие заготовки, чтобы 31 не торопясь всё приготовить к праздничному столу. И к тому же еще и выспятся, уж по себе знаю, например у меня 31 рабочий день до 15 часов, это надо вставать в рань-позарань (+ еще на работе кто-нибудь предложит выпить за новый год...), потом прискакать домой и готовить до последнего, в итоге: бой курантов, а ты уже думаешь - куда бы голову прислонить чтобы вздремнуть.
А про 25.02 - абсолютно согласна.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
18 окт 2012 в 11:43

ничего не понимаю , как были новогодние каникулы 10 дней , так и остались , были с 1 по 10 января, стали с 30 декабря по 8 января , только теперь ещё и в мае 10 дней выходных получилось , мало того , что половину января рабочего ритма нет, так теперь ещё и пол мая выходные , спасибо , хотели как лучше а получилось как всегда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2012 в 12:07

У кого есть дачи, наконец то обрадуются.

Васа
18 окт 2012 в 12:08

Вот честно слово занимаются моразмом подписывают и создают никчёмные приказы указы от которых толку для людей нет (каникулы, перевод времени и т.д....) решали бы лучше глобальные вопросы как улучшить жизнь своих людей!!!

Фото пользователя
18 окт 2012 в 12:29

достали: то туда, то сюда. Верните отобранный час, утвердите фиксированный регламент праздникам и оставьте меня в покое. Когда так виляют, "как маркетанская лодка", возникает ощущения, что тебя где-то опять ... обманули.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2012 в 14:19

Как это уже достало.
дайте уже поработать нормально...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2012 в 14:29

А я Новый Год не праздную и не отмечаю,по причине того ,что с Нового Года жизнь снова подоражает,а зарплата не повысится...какой же это праздник?Имею в виду для простых смертных как я...

18 окт 2012 в 14:43

По мне так на новый год сделать выходные с 30декабря и числа 4-5 уже и на работу можно выходить.

18 окт 2012 в 14:55

Богатые на курорты полетят, им это удобно, спору нет. А бедным остается только сидеть дома и пить больше недели подряд. Сколько тысяч человек умрет во время этих алкоканикул? Кому-то праздник а остальным палёная водка и считание грошей после недельного запоя. Не захочешь того праздника.

ОТВЕТИТЬ