NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Автоинспектор спас переплывавшего реку подростка (фото)

Автоинспектор спас переплывавшего реку подростка (фото)

В Новосибирске наградили 38-летнего автоинспектора, который в начале осени спас тонувшего мальчика.

Как рассказал инспектор ДПС ГИБДД МОМВД РФ «Искитимский» Евгений Поляков, в минувшем сентябре он с другом отдыхал на катере на реке Бердь в районе Искитима. Инспектор заметил 14-летнего мальчика, который пытался переплыть реку на спор.

Мальчик плыл все медленнее и начал захлебываться, отдыхающие подъехали к нему на катере, инспектор спрыгнул в воду и с помощью друга затащил спасенного на борт. Ребенка довезли до берега и передали его знакомым.

Автоинспекция узнала о подвиге своего сотрудника только из благодарственного письма, опубликованного на ее официальном сайте. Сам Поляков не рассказывал о происшествии, но один из друзей мальчика узнал в спасителе госавтоинспектора. Сегодня, 17 октября, Управление ГИБДД по Новосибирской области наградило Евгения почетной грамотой и именными часами.

По признанию самого инспектора ГИБДД, спасенный мальчик — это уже второй человек, которого он вытащил из воды. В июле текущего года Поляков также спас взрослого мужчину, который ушел под воду. Как и в случае с ребенком, о своем подвиге инспектор не распространялся.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления