EUR 98,91
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла лидера чемпионата КХЛ (фото)

Хоккей: «Сибирь» обыграла лидера чемпионата КХЛ (фото)

Хоккеист «Динамо» в окружении игроков «Сибири»

Во вторник, 16 октября, в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская хоккейная команда «Сибирь» в гостях обыграла лидера чемпионата КХЛ московское «Динамо» со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0).

По данным официального сайта КХЛ, первый гол в ворота «Сибири» на 5-й минуте забил Михаил Анисин. Новосибирская команда могла изменить счет еще в первом периоде, но на 20-й минуте Йори Лехтеря не смог реализовать буллит.

Реабилитироваться легионер «Сибири» смог лишь на 56-й минуте, перед этим на 54-й минуте у ворот соперника успел отметиться Антон Малышев, который забросил шайбу с дальнего расстояния. За две минуты до окончания основного времени нападающий «Динамо» Дмитрий Пестунов смог сравнять счет. Однако в овертайме вывести «Сибирь» в лидеры удалось Никите Зайцеву.

Ворота «Сибири» в этом напряженном матче защищал Сергей Гайдученко.

Следующий матч «Сибирь» сыграет 18 октября на выезде, в Санкт-Петербурге, против местной команды «СКА». Сейчас «Сибирь» занимает 2-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.