30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

garri
17 окт 2012 в 08:48

Мамы! Усвойте простое правило езды по трассе: если впереди идущее авто двигается со скоростью 90 км/час, его просто не надо обгонять. УЖЕ предел допустимо. Едьте за ним и приедете. Помните о том, что вы МАМА!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 окт 2012 в 08:54

Самые искренние соболезнования родным и близким, не дай бог такого,ни кому ребенок остался без мамы.

Фото пользователя
17 окт 2012 в 08:54

По поводу комментариев об уходе на встречку. Эти комментаторы, видимо, без руля живут либо по трассе никогда не ездили и не знают, что при съезде с асфальта на гравий с последующим торможением машину может закрутить и выбросить с дороги на ту же встречку или в кювет. И ситуацию никто не видел, чтобы оценить возможность маневра. Так что не надо бестолковые комменты писать.

ОТВЕТИТЬ
хома
17 окт 2012 в 09:02

тут то по трассе днем то страшно ехать и обгонять, а в темное время суток так вообще... Соболезную родным погибших...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 09:03

Да дороги потому что жуть!Разделитель необходим для безопасности,и 2 полосы как минимум!Правый руль запретить к чертовой матери!Все распилинно-утопленно-склеенные марки/тойоты изъять и под пресс!Лучше всякие хундаи и кии из Кореи гоняйте,они хотя бы с левым рулем!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 09:04

Грустно это конечно, но может кому-то уроком станет.......
Я много езжу по трассам по специфике работы, и уже давно понял, на растоянии 300 км нет смысла гнать 120-140, приезжаешь раньше всего минут на 20-25, а рискуешь и устаешь больше.....
И страшно то что постоянно вылазят на обгон как смертники, чуть ли не на таран берут!!!!!
Не ценишь свою жизнь, не забирай её у других!!!!! Выдохнул....

ОТВЕТИТЬ
NNNN
17 окт 2012 в 09:14

"Поспешишь-людей насмешишь", только в данном случае плакать хочется. Куда несутся? Не терпится на тот свет?

ОТВЕТИТЬ
кей
17 окт 2012 в 09:21

Муж молодец, жену на трассу в сумерки(а возвращались бы они при удачном раскладе уже ночью), а сам из дома подгоняет. Я так-то никогда не против женщин за рулем, но из ордынки вдвоем с трехлеткой вечером в вскр на ПР не особо безопасно ехать. Все могло быть иначе, сядь он хотя бы пассажиром. Безумно жалко ребенка:(

ОТВЕТИТЬ
Праворукий
17 окт 2012 в 09:24

Похоже, что защитники праворуких по трассам никогда не ездили. Прокатитесь хотя бы до Барнаула и посмотрите, что 9 из 10 высовывающихся из-за грузовиков машин будут праворукими и посчитайте за одно, сколько раз вам придется из-за них смещаться на обочину. Мне по работе приходится постоянно мотаться по городам не столь отдаленным, и я вам гарантирую, что как минимум раз по обочине прокатитесь.
А название хорошее, может кто-то его и вспомнит, решаясь на обгон.
Еще бы европейскую рекламу детских кресел показывали, может и ездили бы все по-медленнее.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 09:26

Какой страшный заголовок...соболезнования родным и близким.
А вообще, считаю, что при выдаче водительских удостоверений в ГИБДД надо принудительно показывать всем будущим водителям пропагандистские фильмы, те которые с кровью, трупами и т.д. Я, конечно, понимаю, что это вызовет волну возмущения и психологический дискомфорт у "тонких чувствительных натур", но это необходимо, иначе большинство думают, что аварии на дорогах - это все игрушки.

ОТВЕТИТЬ
nik_nsk
17 окт 2012 в 09:39

Страшно ездить по дорогам, того и гляди кто нибудь вылезет в лоб. Страшно оставлять авто на стоянке, обязательно кто нибудь шаркнется. Страшно от пробок. Страшно... У меня у одного эта фобия ?

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
17 окт 2012 в 09:47

Читаешь и слезы на глазах. Светлая память.

Иду мимо
17 окт 2012 в 09:56

Жалко Наташу (немного знала лично)
Но вот не понимаю.... забрать дочь и потом ехать вдвоем с ребенком по трассе ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ??????
А муж из дома подгоняет....

ОТВЕТИТЬ
Mikhail
17 окт 2012 в 09:58

От названия заголовка застывает кровь. Берегите близких, помните что каждый день... может быть последним. ПОМНИТЕ - НЕКУДА СПЕШИТЬ!

1234
17 окт 2012 в 10:00

Я с вас в шоке. И статью написали как будто не женщина виновата, а мужик. И скорость он видите ли превысил, и нарушений у него куча было, и увернуться он не смог. А бедная девочка в него врезалась,аяяй, какой плохой дядя. Всем жалко женщину, про мужика никто и слова не сказал, хотя ни он, ни его дети и внуки не виноваты, что девочка так опаздывала.

ОТВЕТИТЬ
Машаааа
17 окт 2012 в 10:05

всем жалко маму, а то, что она постороннего дядьку погубила, у которого тоже семья и дети? ничего? нормально?

ОТВЕТИТЬ
Георгий
17 окт 2012 в 10:09

Граждане, не отнимайте свои и чужие на дорогах страны. Будьте внимательными ,зная,что вас ждут дома. Берегите себя и своих близких.

Лева
17 окт 2012 в 10:16

В прошлом году мы ехали на новый год на алтай всей семьей, в том числе мой ребенок. Были остановки 2 раза. Дак вот я ехал 90-100. Даехали за 3 часа. На базе, потом у людей интересовались, за сколько они доехали из Новосиба, также 3 часа. Скорость у них была выше. Вывод такой, что на трассе нет смысла превышать, по времени все равно тоже самое, ну может 20 минут сэкономишь, а может всю жизнь потеряешь.
НЕ ГОНЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИХ БЛИЗКИХ И УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 10:17

и мамули нету, и дедули. очень-очень жалко.
почему в головах не откладывается ничего?
довольно показательный пример - человек был подписчиком на страничку служжбы эвакуации АСТ-54, наверняка регулярно смотрел видео пьяных аварий, и сам сбил пьяным двух человек. ну как так

Риба
17 окт 2012 в 10:21

Хоть там какую пропаганду безопасной манеры езды веди, а без нормальный (четырехполосных с вертикальным разделителем) дорог толку не будет. Нужны нормальные дороги !

Фото пользователя
17 окт 2012 в 10:28

Если ВСЕ будут соблюдать скоростной режим в 90 км/ч, то аварий со смертельным исходом будет в разы меньше. Не торопитесь, 90 км/ч это довольно много - 100 км - за час проехать можно. А штрафы у нас на несколько лет (50-60) должны быть одни из самых свирепых во вселенной. Когда за превышение скорости на 20 км/ч будем платить 5000 - 50,000 (по нарастающей) тогда научимся ездить спокойно. А за большее превышение - штраф+розги.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 10:29

Много факторов повлияло - самоуверенность водителя с 1 - 2 летним стажем, спешка (на трассе недопустима), разговор по телефону (типично для женщины), плохо видная разделительная полоса, общее самочувствие.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
17 окт 2012 в 10:31

Вот не понять мне никогда гонщегов этих. Адреналина по жизни не хватает, штоле?

ОТВЕТИТЬ
мазда
17 окт 2012 в 10:32

Когда же люди наконец поймут, что НЕКУДА СПЕШИТЬ...

17 окт 2012 в 10:32

"Мама больше не приедет" - это чтоб побольше жалости к нарушительнице вызвать, надо понимать ?!
И вообще, грубо нарушившая ПДД (вылезшая на встречку, превысившая скорость) - кроме того, что мама "..отнюдь не «сорвиголовой» ,не было такого, чтобы кому-то не помогла по работе и вообще была спокойной и исполнительной девушкой. Правда с соблюдением ПДД как-то её исполнительность не вяжется.
А вот ехавший но своей полосе "..за 2 года 11 раз привлекался к административной ответственности". И вообще, о нем мало известно. Но зато он ну наверняка превышал скорость.
Короче статья оставила такое ощущение. Женщина, конечно, скорость превысила, вылетела на встречку, убила себя, водителя "Короллы" и оставила ребёнка без матери - но она всё равно хорошая и достойна только сочувствия. А мужик, хотя и ехал по своей полосе, но наверняка нарушал, и вообще он какой-то несимпатичный, хотя и примерный семьянин. Так что, давайте лучше все жалеть её.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 окт 2012 в 10:40

Лучше в 10 часов быть дома, чем в девять часов в морге!!!

321
17 окт 2012 в 10:42

Регулярно езжу по этой трассе и наблюдаю как в темное время суток толпы автолюбителей рискуют. Рискуют и те кто летает 120 и те кто не обгоняет едет 80. Таких собирается вереница за фурой. Бывает хвост метров 100 длиной. Потом у кого то нервы не выдерживают и начинается судорожый обгон. В темное время суток безопасного обгона при оживленном трафике не существет. Пожалуйста выбирайте для движения светлое время суток. Это безопасней на порядок чем ехать в темноте.

ОТВЕТИТЬ
808
17 окт 2012 в 10:45

А все потому, что междугородние дороги у нас - по одной полосе в каждую сторону... и НЕ выезжать на встречку при обгоне НЕВОЗМОЖНО. Во всех цивилизованных странах нормальные дороги постороены 100 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 10:52

плакать хочется..."мама больше не придет"...не дай Бог такое услышать ребенку...жалко.очень жалко...

17 окт 2012 в 10:54

мне и самой в последнее время стало страшно садиться за руль...без машины конечно ни как, но спокойнее ездить на троллейбусе.

barrakuda
17 окт 2012 в 10:55

Вчера в 17 часов вечера на перекрестке Титова - Серафимовича, на тротуаре, аккурат где пешеходы ждут сигнала зеленого светофора стояли, "прижавшись" друг к другу, две машины. Я спросила у продавщицы лотка с AVON (до лотка от машин метра два было) что произошло, она ответила что авто ехали на большой скорости и каким-то образом оказались ЗДЕСЬ.

ОТВЕТИТЬ
Страшно
17 окт 2012 в 10:58

Недавно по ТВ смотрела программу, в которой давал интервью муж женщины, которая убила 5 человек ( в пьяном состоянии села за руль, в запрещенном месте в темное время суток пошла на обгон, вылетела на пешеходов ). Так вот у меня был ШОК, потому что:
1. Муж в этот момент был рядом с женой в машине. Он утверждает, что не знал, что она выпила ( слабо верю, но чего не может быть ). Но вопрос: почему он не остановил жену, которая начала совершать этот маневр в запрещенном месте?
2. Когда его спросили, лихачила ли его жена, он даже врать не стал, начал объяснять, что она лихачила не больше, чем остальные. Мол кто сейчас по правилам ездит.
В итоге - дети маму 7 лет не увидят....

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 окт 2012 в 11:04

Светлая память погибшим...
Всю оставшуюся жизнь папа будет смотреть в глаза дочке и жалеть о том, что он отпустил маму одну в тот октябрьский вечер... Интересно, почему???
Сумерки, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения... Жалко мужчину, если честно...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 окт 2012 в 11:15

В статье также следовало бы рассказать про саму технику правильного обгона. Помимо уверенности в можности, авто и кручения руля есть ряд особенностей в работе коробки. Для АКПП и МКПП техника действий при обгоне разная и у многих не хватает времени на обгон и возврат на свою полосу не из-за мощности авто, а из-за неправильных действий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2012 в 11:16

Обгоны это следствие отсталой дорожной сети, прогресс, скорости и автомобилизация идет вперед большими шагами, а дороги не успевают. По 2 полосы в каждом направлении на трассах в разы бы сократило смертность и колич дтп.

ОТВЕТИТЬ
ar4on
17 окт 2012 в 11:19

Ага, летом пока на дачу ездил, по трассе километров 5 надо проехать, так несколько раз приходилось почти на обочину слетать потому что самоубийцы летят в лоб!! Такие наглые в основном попадались на здоровых лексусах а-ля крузак. А обгонять иногда и самому приходилось, потому что попадаются древние грузовики которые физически выше 40-50 ехать не могут! И действительно такая езда за ними очень утомляет - низкая скорость +нулевой обзор

ОТВЕТИТЬ
Ксандра
17 окт 2012 в 11:34

Вроде бы хочется написать свое нравоучение одному водителю и другому, показать знания свои по ПДД, а ведь самое важное это то, что нет больше мамы для девочки, нет отца и дедушки для другой стороны, обоих жалко, соболезнования обоим сторонам, легко говорить как и что делать, когда сидишь за монитором компьютера. Никто и никогда не узнает почему она выехала, что бы могло спасти мужчину, поворот влево или вправо. Главное то, что этих людей больше нет и для родных это большое горе.

ОТВЕТИТЬ
филка
17 окт 2012 в 11:48

Когда же у нас дороги строить будут? Пусть без разделителей, но хотя бы 4 полосы.
14 жизней за 9 месяев только на одной дороге - это, видимо, для нашего государства просто "тьфу, какая мелочь".

ОТВЕТИТЬ
Женя
17 окт 2012 в 11:49

пример всем, что обгон по встречке это СМЕРТЬ... сегодня утром ехал, и в зергало заднего вида наблюдал, как одна падам с выключеной оптикой, и правым рулем, постоянно из-за меня вылазила на пол корпуса на встречку и пыталась обогдать и ее не останавливало то что поток сплошной, я ее специально не пропускал, чтобы дур-ка не убилась.. потом уже на расширении дороги дал ей уехать

ОТВЕТИТЬ
Шульц
17 окт 2012 в 11:55

"Мама больше не приедет " - Ах, как дущещипательно. А папа и дедушка, которого убила эта мама, вернется в свою семью?

17 окт 2012 в 12:03

Езжу на ПР.На трассе 90 достаточно,тем паче допустимая,при разрешенных 90,100км/ч.Есть такой момент,никто не написал.Бывает,что фуры (60км/ч) едет ровно посередине полосы,хотя справа,до гравия(обочины полосы,асфальт)еще метра 1,5 и не хватает же мозгов,ну сдвинься правее,прижмись к раю,дай себя обогнать.Нет же,он будет ехать 60. Нет мозгов.

ОТВЕТИТЬ
щгрг
17 окт 2012 в 12:04

Для безопасного движения нужны четырех полосные дороги с разделителем встречных потоков. Новосибирская область находится в равнинной местности, следовательно нет особых трудностей для строительства четырех полосных дорог. Алтайский край считается бедненьким регионом, зато какая у них трасса, развязки отличные, НСО до них еще расти и расти.

ОТВЕТИТЬ
Профессионал
17 окт 2012 в 12:08

За рулем 30 лет, по разным трассам поездил, но с каждым годом становится все тяжелей ездить, много появилось неадыкватных любителей авто которые кроме себя, никого не видят и принимают неправельные решения при обгоне и маневрировании. Вот вам и трагический концец. Еще будет сложнее. Любители авто и водители берегите себя. Семьям оболезнование.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 окт 2012 в 12:38

Очень плохо у нас с уважением на дорогах. Ездила на КРИТЕ 10 дней в горах, там везде по 1 полосе в одну сторону..ездила не спеша, так как страшно в горах... но там у них принято пропускать тех, кто едет быстрее тебя и пристраивается в хвост....водители просто чуть сдвигаются на обочину и хвост весь уезжает...все довольны..я еду не спеша, никто сзади меня не материт, и те, кто быстро едет тоже очень довольны..

ОТВЕТИТЬ
Фукс
17 окт 2012 в 12:43

Правильно пишут.Способ решения один -четырехполосная дорога с разделителем.всё остальное "мертвому припарки".всегда будут спешить и всегда обгонять...

ОТВЕТИТЬ
123
17 окт 2012 в 12:44

Только одно объяснение: ДОРОГИ нужны хорошие, с двумя полосами в каждом направлении и с отбойниками посередине. И ВСЕ!!! Не надо ничего придумывать. Нельзя надеяться на соблюдение ПДД ВСЕМИ участниками движения, это глупо. Нет никакой гарантии что кто то не прилетит со встречки. Все остальное от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
Васька!
17 окт 2012 в 12:57

Папа, он же дедушка, тоже не приедет
Только об этом в статье не слова (((

65498498
17 окт 2012 в 13:03

Если с математикой за 4 класс трудно, то возможны вот такие последствия, как описаны в статье. Несколько раз двигался на расстояния 600км. Прибывал в точку назначения иной раз всего то на 25 мин раньше обычного, а "гнать" приходилось ради этих 25 мин 160-200 км/час. Глупо и бессмысленно, не правда ли? Больше так не гоняю, дело прошлое, по молодости. Все ли это понимают? Нет, видимо, для большинства 20 выигрышных минут стоят очень дорогого, и даже жизни.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 13:06

Будущему губернатору - пункт в программу - перейти в области на 4-x полосные трассы с разделением встречных потоков. Недаром немцы называют автобаны "самыми безопасными дорогами".
Давно пора перестать называть "трассами" дороги только с одной полосой в одну сторону.

ОТВЕТИТЬ