22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)
Фото пользователя
17 окт 2012 в 00:55

Не уверен не обгоняй. Вот куда торопилась? Ась? Вот она торпливость. И сам погибла, и человека погубила, и ребенка без матери оставила. Ну зачем скажите на милость на наших дорогах ехать быстрее чем 90 км/ч? Ну куда торопиться? На тот свет? Даже если гнать 140 км/ч, все равно средняя скорость едва к сотне приблизится. Ведь не везде получается нестись 140. Все рано где-то скорость снижается. Ну не зря же в правилась указано именно 90 км/ч. Вон в Финляндии, на дорогах за городом скорость ограничена 80 км/ч. А интенсивность движения там даже ниже чем у нас. В городах вообще 50 км/ч. И ничего, все едут под 80, никто никого не обгоняет. Никто никого не подрезает, в "шашечки" не играет. "Шашечки" -там строго караются. Опасное вождение. За превышение скорости штрафы не хилые. Своим - по почте, нашим - на границе. И просто чудо-чудное, диво-дивное, наши, пересекая финскую границу, едут степенно и спокойно, как добропорядочные буржуа, никуда не спешат, катят себе под 80 и радуются. Почему заграница на нас так действует? Может там воздух другой? Или они распыляют "Успокоин-негонин" какой ни будь?

ОТВЕТИТЬ

...в последний момент водитель «Короллы» пытался уйти от столкновения влево.
Получается, что он уходил от удара на встречную полосу. Какая глупость!!!
Соболезнования родным погибших.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 08:34

Светлая память погибшим....
Да простят меня водителя праворуких машин, но я с фразой эксперта "... судя по опыту, водители «праворуких» авто ведут себя более осторожно...." не согласен.
Часто приходится ездить по М-52, поэтому некое видение данного момента имею.
Я понимаю что все зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем, но все же есть много случаев, где будь у этой "прокладки" руль с левой стороны, то не было бы :
а) высунутых наполовину корпусов встречных праворульных авто из-за транспорта перед ними.
б) такая же ситуация, только когда ты едешь сзади такой праворульной машины и она мечется туда сюда и сама не обгоняет и тебе не дает.
Хотя может быть это и есть осторожность, но мне кажется при таком поведении это противоречит безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2012 в 07:58

"водители «праворуких» авто ведут себя более осторожно и чаще соблюдают дистанцию», — признается эксперт." Категорически не согласна. Они высовываются чуть ли не полностью на встречку, чтобы посмотреть что там впереди. Бывает, едешь по трассе, навстречу фура, а из-за нее праворульный торчит чуть ли не мне в лоб, отжиматься на обочину в итоге мне приходится

ОТВЕТИТЬ
808
17 окт 2012 в 10:45

А все потому, что междугородние дороги у нас - по одной полосе в каждую сторону... и НЕ выезжать на встречку при обгоне НЕВОЗМОЖНО. Во всех цивилизованных странах нормальные дороги постороены 100 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 09:04

Грустно это конечно, но может кому-то уроком станет.......
Я много езжу по трассам по специфике работы, и уже давно понял, на растоянии 300 км нет смысла гнать 120-140, приезжаешь раньше всего минут на 20-25, а рискуешь и устаешь больше.....
И страшно то что постоянно вылазят на обгон как смертники, чуть ли не на таран берут!!!!!
Не ценишь свою жизнь, не забирай её у других!!!!! Выдохнул....

ОТВЕТИТЬ
65498498
17 окт 2012 в 13:03

Если с математикой за 4 класс трудно, то возможны вот такие последствия, как описаны в статье. Несколько раз двигался на расстояния 600км. Прибывал в точку назначения иной раз всего то на 25 мин раньше обычного, а "гнать" приходилось ради этих 25 мин 160-200 км/час. Глупо и бессмысленно, не правда ли? Больше так не гоняю, дело прошлое, по молодости. Все ли это понимают? Нет, видимо, для большинства 20 выигрышных минут стоят очень дорогого, и даже жизни.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 09:26

Какой страшный заголовок...соболезнования родным и близким.
А вообще, считаю, что при выдаче водительских удостоверений в ГИБДД надо принудительно показывать всем будущим водителям пропагандистские фильмы, те которые с кровью, трупами и т.д. Я, конечно, понимаю, что это вызовет волну возмущения и психологический дискомфорт у "тонких чувствительных натур", но это необходимо, иначе большинство думают, что аварии на дорогах - это все игрушки.

ОТВЕТИТЬ
аноним111
17 окт 2012 в 07:24

Там дорогу сделали,расширили все думают что обгонят посередине ,не соблюдая габаритного коридора.Уже много раз уходил к обочине от столкновения.Прут как лошади.

ОТВЕТИТЬ
garri
17 окт 2012 в 08:48

Мамы! Усвойте простое правило езды по трассе: если впереди идущее авто двигается со скоростью 90 км/час, его просто не надо обгонять. УЖЕ предел допустимо. Едьте за ним и приедете. Помните о том, что вы МАМА!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 09:03

Да дороги потому что жуть!Разделитель необходим для безопасности,и 2 полосы как минимум!Правый руль запретить к чертовой матери!Все распилинно-утопленно-склеенные марки/тойоты изъять и под пресс!Лучше всякие хундаи и кии из Кореи гоняйте,они хотя бы с левым рулем!

ОТВЕТИТЬ
Праворукий
17 окт 2012 в 09:24

Похоже, что защитники праворуких по трассам никогда не ездили. Прокатитесь хотя бы до Барнаула и посмотрите, что 9 из 10 высовывающихся из-за грузовиков машин будут праворукими и посчитайте за одно, сколько раз вам придется из-за них смещаться на обочину. Мне по работе приходится постоянно мотаться по городам не столь отдаленным, и я вам гарантирую, что как минимум раз по обочине прокатитесь.
А название хорошее, может кто-то его и вспомнит, решаясь на обгон.
Еще бы европейскую рекламу детских кресел показывали, может и ездили бы все по-медленнее.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 10:32

"Мама больше не приедет" - это чтоб побольше жалости к нарушительнице вызвать, надо понимать ?!
И вообще, грубо нарушившая ПДД (вылезшая на встречку, превысившая скорость) - кроме того, что мама "..отнюдь не «сорвиголовой» ,не было такого, чтобы кому-то не помогла по работе и вообще была спокойной и исполнительной девушкой. Правда с соблюдением ПДД как-то её исполнительность не вяжется.
А вот ехавший но своей полосе "..за 2 года 11 раз привлекался к административной ответственности". И вообще, о нем мало известно. Но зато он ну наверняка превышал скорость.
Короче статья оставила такое ощущение. Женщина, конечно, скорость превысила, вылетела на встречку, убила себя, водителя "Короллы" и оставила ребёнка без матери - но она всё равно хорошая и достойна только сочувствия. А мужик, хотя и ехал по своей полосе, но наверняка нарушал, и вообще он какой-то несимпатичный, хотя и примерный семьянин. Так что, давайте лучше все жалеть её.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 12:03

Езжу на ПР.На трассе 90 достаточно,тем паче допустимая,при разрешенных 90,100км/ч.Есть такой момент,никто не написал.Бывает,что фуры (60км/ч) едет ровно посередине полосы,хотя справа,до гравия(обочины полосы,асфальт)еще метра 1,5 и не хватает же мозгов,ну сдвинься правее,прижмись к раю,дай себя обогнать.Нет же,он будет ехать 60. Нет мозгов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2012 в 08:54

По поводу комментариев об уходе на встречку. Эти комментаторы, видимо, без руля живут либо по трассе никогда не ездили и не знают, что при съезде с асфальта на гравий с последующим торможением машину может закрутить и выбросить с дороги на ту же встречку или в кювет. И ситуацию никто не видел, чтобы оценить возможность маневра. Так что не надо бестолковые комменты писать.

ОТВЕТИТЬ
qwer
17 окт 2012 в 01:24

" Два основных правила — держать дистанцию до попутного обгоняемого автомобиля и хорошо знать возможности своего авто" -считаю ключевые слова, особенно про возможности своего авто.. Вчерашний обзор в SHE - маломощные малолитражки, "как бы для женщин" ... Правы те мужики, которые своих жен за такие не посадят. Именно мощная машина обгонит гораздо быстрее, ну и руль конечно же левый!!!!
P.S. Жаль, что Мама больше не приедет...

ОТВЕТИТЬ
Наган
17 окт 2012 в 08:39

"судя по опыту, водители «праворуких» авто ведут себя более осторожно и чаще соблюдают дистанцию"
шах и мат, любители леворуких тазоподобный транспортных средств

ОТВЕТИТЬ
Ася
17 окт 2012 в 08:38

тише едешь-дальше будешь...

ОТВЕТИТЬ
кей
17 окт 2012 в 09:21

Муж молодец, жену на трассу в сумерки(а возвращались бы они при удачном раскладе уже ночью), а сам из дома подгоняет. Я так-то никогда не против женщин за рулем, но из ордынки вдвоем с трехлеткой вечером в вскр на ПР не особо безопасно ехать. Все могло быть иначе, сядь он хотя бы пассажиром. Безумно жалко ребенка:(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2012 в 10:28

Если ВСЕ будут соблюдать скоростной режим в 90 км/ч, то аварий со смертельным исходом будет в разы меньше. Не торопитесь, 90 км/ч это довольно много - 100 км - за час проехать можно. А штрафы у нас на несколько лет (50-60) должны быть одни из самых свирепых во вселенной. Когда за превышение скорости на 20 км/ч будем платить 5000 - 50,000 (по нарастающей) тогда научимся ездить спокойно. А за большее превышение - штраф+розги.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 13:06

Будущему губернатору - пункт в программу - перейти в области на 4-x полосные трассы с разделением встречных потоков. Недаром немцы называют автобаны "самыми безопасными дорогами".
Давно пора перестать называть "трассами" дороги только с одной полосой в одну сторону.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 00:46

произошло 27 ДТП, в которых 14 человек погибло и 33 получило травмы
какая страшная статистика((( по сути шансов выжить, если попал на трассе в аварию почти нет, исходя из закона подлости(
Соболезнования родным и близким...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 08:31

Очень странно называть дорогу, на которой встречные потоки не разделены, сравнительно безопасной.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 13:57

Интересно, когда вы поймете одну простую вещь, многоуважаемые комментаторы: пока вы не научитесь вести себя на дороге АДЕКВАТНО, соблюдать ПДД и уважать других участников движения (пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, автолюбителей - не важно), пока не перестанете подчинять свое поведение принципу "МНЕ ТАК НАДО" - то ни отбойники, ни разделители, ни многополосные дороги вас НЕ ПОМОГУТ. Так и будете убиваться. Да еще и других в с собой забирать.

Дороги им узкие ...

ОТВЕТИТЬ
хома
17 окт 2012 в 09:02

тут то по трассе днем то страшно ехать и обгонять, а в темное время суток так вообще... Соболезную родным погибших...

ОТВЕТИТЬ
Лева
17 окт 2012 в 10:16

В прошлом году мы ехали на новый год на алтай всей семьей, в том числе мой ребенок. Были остановки 2 раза. Дак вот я ехал 90-100. Даехали за 3 часа. На базе, потом у людей интересовались, за сколько они доехали из Новосиба, также 3 часа. Скорость у них была выше. Вывод такой, что на трассе нет смысла превышать, по времени все равно тоже самое, ну может 20 минут сэкономишь, а может всю жизнь потеряешь.
НЕ ГОНЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИХ БЛИЗКИХ И УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Страшно
17 окт 2012 в 10:58

Недавно по ТВ смотрела программу, в которой давал интервью муж женщины, которая убила 5 человек ( в пьяном состоянии села за руль, в запрещенном месте в темное время суток пошла на обгон, вылетела на пешеходов ). Так вот у меня был ШОК, потому что:
1. Муж в этот момент был рядом с женой в машине. Он утверждает, что не знал, что она выпила ( слабо верю, но чего не может быть ). Но вопрос: почему он не остановил жену, которая начала совершать этот маневр в запрещенном месте?
2. Когда его спросили, лихачила ли его жена, он даже врать не стал, начал объяснять, что она лихачила не больше, чем остальные. Мол кто сейчас по правилам ездит.
В итоге - дети маму 7 лет не увидят....

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 окт 2012 в 12:38

Очень плохо у нас с уважением на дорогах. Ездила на КРИТЕ 10 дней в горах, там везде по 1 полосе в одну сторону..ездила не спеша, так как страшно в горах... но там у них принято пропускать тех, кто едет быстрее тебя и пристраивается в хвост....водители просто чуть сдвигаются на обочину и хвост весь уезжает...все довольны..я еду не спеша, никто сзади меня не материт, и те, кто быстро едет тоже очень довольны..

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 14:20

Я много раз ездил по этой трассе и что хочу сказать, вот многие пеняют на правый руль , но сколько я видел постояно самые страные маневры совершают леворукие машины на трассе по классу джипы или что нибудь вроде тайоты камри . Друзья чуть летом в аварию не попали из -за рено. Так что делайте выводы

ОТВЕТИТЬ
nik_nsk
17 окт 2012 в 09:39

Страшно ездить по дорогам, того и гляди кто нибудь вылезет в лоб. Страшно оставлять авто на стоянке, обязательно кто нибудь шаркнется. Страшно от пробок. Страшно... У меня у одного эта фобия ?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
17 окт 2012 в 00:33

Гайцев чтоли вдоль трассы расставлять чтоб взрослые люди сами себя не убивали?

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
17 окт 2012 в 09:56

Жалко Наташу (немного знала лично)
Но вот не понимаю.... забрать дочь и потом ехать вдвоем с ребенком по трассе ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ??????
А муж из дома подгоняет....

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 10:29

Много факторов повлияло - самоуверенность водителя с 1 - 2 летним стажем, спешка (на трассе недопустима), разговор по телефону (типично для женщины), плохо видная разделительная полоса, общее самочувствие.

ОТВЕТИТЬ
barrakuda
17 окт 2012 в 10:55

Вчера в 17 часов вечера на перекрестке Титова - Серафимовича, на тротуаре, аккурат где пешеходы ждут сигнала зеленого светофора стояли, "прижавшись" друг к другу, две машины. Я спросила у продавщицы лотка с AVON (до лотка от машин метра два было) что произошло, она ответила что авто ехали на большой скорости и каким-то образом оказались ЗДЕСЬ.

ОТВЕТИТЬ
Женя
17 окт 2012 в 11:49

пример всем, что обгон по встречке это СМЕРТЬ... сегодня утром ехал, и в зергало заднего вида наблюдал, как одна падам с выключеной оптикой, и правым рулем, постоянно из-за меня вылазила на пол корпуса на встречку и пыталась обогдать и ее не останавливало то что поток сплошной, я ее специально не пропускал, чтобы дур-ка не убилась.. потом уже на расширении дороги дал ей уехать

ОТВЕТИТЬ
0001
17 окт 2012 в 13:22

Один вариант,скорее у кого то не горел свет..

ОТВЕТИТЬ
oopsik
17 окт 2012 в 16:26

Девушка ехала не с Новосибирска, а в Новосибирск от родителей и муж ей не звонил, он ее часов в 11 уже искать начал, звонил родителям выехала она или нет! Родители девушки, мои соседи! Соболезную! Жалко ее, хороший человек была и дочке только 4 годика исполнилось в этом году! Так запутанная картина пришествия получается, тем более свидетели говорят про 3 машины а в сводках почему то всего 2

ОТВЕТИТЬ
бунт
17 окт 2012 в 01:42

Какая то странная ситуация. Обычно от встречки уходят вправо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2012 в 08:32

8 часов вечера, уже сумерки. Виста пошла на обгон не видя второго участника, почему? Может быть у него не был включен свет?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 08:40

так и не нашел "как правильно обгонять встречные машины"...

ОТВЕТИТЬ
1234
17 окт 2012 в 10:00

Я с вас в шоке. И статью написали как будто не женщина виновата, а мужик. И скорость он видите ли превысил, и нарушений у него куча было, и увернуться он не смог. А бедная девочка в него врезалась,аяяй, какой плохой дядя. Всем жалко женщину, про мужика никто и слова не сказал, хотя ни он, ни его дети и внуки не виноваты, что девочка так опаздывала.

ОТВЕТИТЬ
Машаааа
17 окт 2012 в 10:05

всем жалко маму, а то, что она постороннего дядьку погубила, у которого тоже семья и дети? ничего? нормально?

ОТВЕТИТЬ
321
17 окт 2012 в 10:42

Регулярно езжу по этой трассе и наблюдаю как в темное время суток толпы автолюбителей рискуют. Рискуют и те кто летает 120 и те кто не обгоняет едет 80. Таких собирается вереница за фурой. Бывает хвост метров 100 длиной. Потом у кого то нервы не выдерживают и начинается судорожый обгон. В темное время суток безопасного обгона при оживленном трафике не существет. Пожалуйста выбирайте для движения светлое время суток. Это безопасней на порядок чем ехать в темноте.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 окт 2012 в 11:04

Светлая память погибшим...
Всю оставшуюся жизнь папа будет смотреть в глаза дочке и жалеть о том, что он отпустил маму одну в тот октябрьский вечер... Интересно, почему???
Сумерки, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения... Жалко мужчину, если честно...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 окт 2012 в 11:15

В статье также следовало бы рассказать про саму технику правильного обгона. Помимо уверенности в можности, авто и кручения руля есть ряд особенностей в работе коробки. Для АКПП и МКПП техника действий при обгоне разная и у многих не хватает времени на обгон и возврат на свою полосу не из-за мощности авто, а из-за неправильных действий.

ОТВЕТИТЬ
123
17 окт 2012 в 12:44

Только одно объяснение: ДОРОГИ нужны хорошие, с двумя полосами в каждом направлении и с отбойниками посередине. И ВСЕ!!! Не надо ничего придумывать. Нельзя надеяться на соблюдение ПДД ВСЕМИ участниками движения, это глупо. Нет никакой гарантии что кто то не прилетит со встречки. Все остальное от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
Фукс
17 окт 2012 в 12:43

Правильно пишут.Способ решения один -четырехполосная дорога с разделителем.всё остальное "мертвому припарки".всегда будут спешить и всегда обгонять...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 14:39

Вот именно потому я запретила родным меня поторапливать в дороге. Каждый водитель разумный обычно выбирает максимально возможно быструю, но еще безопасную скорость, специально ехать медленно никто не будет, если подгонять водителя значит рисковать. Муж понял быстро, сам водит, не понимала мама в жизни за рулем не сидевшая. Но после вопросов быстрее это на красный что ли или камаз не пропустить? вроде поняла.
Сделать побыстрей поездку поможет собранный бабушкой к приезду ребенок, например, не болтать, а сразу ехать обратно. Но только не гонка с не рассчитанными маневрами, которая не такой уж выигрыш времени дает. А так один дурацкий маневр в спешке и два погибших, ужас.

ОТВЕТИТЬ
Данил
17 окт 2012 в 18:13

Наверное не просто так вводят ограничения по скорости!!! Тут по сути мне больше жалко водителя в которого въехали!!! Из-за таких лихачей и происходит много аварий!

ОТВЕТИТЬ
NNNN
17 окт 2012 в 09:14

"Поспешишь-людей насмешишь", только в данном случае плакать хочется. Куда несутся? Не терпится на тот свет?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
17 окт 2012 в 10:31

Вот не понять мне никогда гонщегов этих. Адреналина по жизни не хватает, штоле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2012 в 11:16

Обгоны это следствие отсталой дорожной сети, прогресс, скорости и автомобилизация идет вперед большими шагами, а дороги не успевают. По 2 полосы в каждом направлении на трассах в разы бы сократило смертность и колич дтп.

ОТВЕТИТЬ
ar4on
17 окт 2012 в 11:19

Ага, летом пока на дачу ездил, по трассе километров 5 надо проехать, так несколько раз приходилось почти на обочину слетать потому что самоубийцы летят в лоб!! Такие наглые в основном попадались на здоровых лексусах а-ля крузак. А обгонять иногда и самому приходилось, потому что попадаются древние грузовики которые физически выше 40-50 ехать не могут! И действительно такая езда за ними очень утомляет - низкая скорость +нулевой обзор

ОТВЕТИТЬ
Ксандра
17 окт 2012 в 11:34

Вроде бы хочется написать свое нравоучение одному водителю и другому, показать знания свои по ПДД, а ведь самое важное это то, что нет больше мамы для девочки, нет отца и дедушки для другой стороны, обоих жалко, соболезнования обоим сторонам, легко говорить как и что делать, когда сидишь за монитором компьютера. Никто и никогда не узнает почему она выехала, что бы могло спасти мужчину, поворот влево или вправо. Главное то, что этих людей больше нет и для родных это большое горе.

ОТВЕТИТЬ
филка
17 окт 2012 в 11:48

Когда же у нас дороги строить будут? Пусть без разделителей, но хотя бы 4 полосы.
14 жизней за 9 месяев только на одной дороге - это, видимо, для нашего государства просто "тьфу, какая мелочь".

ОТВЕТИТЬ
щгрг
17 окт 2012 в 12:04

Для безопасного движения нужны четырех полосные дороги с разделителем встречных потоков. Новосибирская область находится в равнинной местности, следовательно нет особых трудностей для строительства четырех полосных дорог. Алтайский край считается бедненьким регионом, зато какая у них трасса, развязки отличные, НСО до них еще расти и расти.

ОТВЕТИТЬ
Профессионал
17 окт 2012 в 12:08

За рулем 30 лет, по разным трассам поездил, но с каждым годом становится все тяжелей ездить, много появилось неадыкватных любителей авто которые кроме себя, никого не видят и принимают неправельные решения при обгоне и маневрировании. Вот вам и трагический концец. Еще будет сложнее. Любители авто и водители берегите себя. Семьям оболезнование.

ОТВЕТИТЬ
TX
17 окт 2012 в 13:14

На хорошую трассу с разделёнными полосами у нас денег нет, а на олимпиаду и чемпионат по футболу есть

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
17 окт 2012 в 14:12

когда же будут двух и более полосные трассы? сколько можно ездить по дорогам убийцам? Трассы ведь забиты.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 16:20

Уважаемый НГС, может не стоит давать статьям столь эпические заголовки. Просто хотя бы ради тех детей что остались без родителей, некорректно это.

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 окт 2012 в 20:15

Видели эту аварию почти сразу после столкновения! Картина жуткая была!! Обьехав аварию, все автомобили до самого города ехали цепочкой очень медленно!! Шок!! Уважаемые, давайте беречь друг друга на дороге и уважать!! Соболезнования близким!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 окт 2012 в 20:19

ребята, я был сегодня на похоронах Натальи и 100 процентов знаю что она ехала не в сторону города Камень на Оби, а в сторону Новосибирска, потому что за 30 минут до аварии она звонила своему супругу, и говорила что все нормально, ребенка оставила с бабушкой в деревне, так как у бабушки отпуск....

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2012 в 20:40

во дела.. мужик ехал по своей полосе,в него врезались со встречки и он же еще виноват,мол скорость превышал))))))))))) а может девушка пьяна была..

ОТВЕТИТЬ
Ааа
17 окт 2012 в 08:40

Между полосами полуметровые бордюры, по краям дорог 3-ёх метровые!
Звери должны сидеть в клетке! Это касаемо дорожного движения в городе.

В отношении загорода, встречные потоки большой интенсивности должны быть разделены, это во-первых. А во-вторых, две полосы в одну сторону! две в другую!

Даёшь контроль за расходованием средств на дороги!!!

Анонимка
17 окт 2012 в 09:47

Читаешь и слезы на глазах. Светлая память.

Mikhail
17 окт 2012 в 09:58

От названия заголовка застывает кровь. Берегите близких, помните что каждый день... может быть последним. ПОМНИТЕ - НЕКУДА СПЕШИТЬ!

Георгий
17 окт 2012 в 10:09

Граждане, не отнимайте свои и чужие на дорогах страны. Будьте внимательными ,зная,что вас ждут дома. Берегите себя и своих близких.

17 окт 2012 в 10:17

и мамули нету, и дедули. очень-очень жалко.
почему в головах не откладывается ничего?
довольно показательный пример - человек был подписчиком на страничку служжбы эвакуации АСТ-54, наверняка регулярно смотрел видео пьяных аварий, и сам сбил пьяным двух человек. ну как так

Риба
17 окт 2012 в 10:21

Хоть там какую пропаганду безопасной манеры езды веди, а без нормальный (четырехполосных с вертикальным разделителем) дорог толку не будет. Нужны нормальные дороги !

мазда
17 окт 2012 в 10:32

Когда же люди наконец поймут, что НЕКУДА СПЕШИТЬ...

Алекс
17 окт 2012 в 10:40

Лучше в 10 часов быть дома, чем в девять часов в морге!!!

17 окт 2012 в 10:54

мне и самой в последнее время стало страшно садиться за руль...без машины конечно ни как, но спокойнее ездить на троллейбусе.

17 окт 2012 в 10:52

плакать хочется..."мама больше не придет"...не дай Бог такое услышать ребенку...жалко.очень жалко...

Шульц
17 окт 2012 в 11:55

"Мама больше не приедет " - Ах, как дущещипательно. А папа и дедушка, которого убила эта мама, вернется в свою семью?

Васька!
17 окт 2012 в 12:57

Папа, он же дедушка, тоже не приедет
Только об этом в статье не слова (((

Инспектор ДПС
17 окт 2012 в 14:26

Ужастная трагедия искренне жаль погибщих. Но в назедание оставшимся живым водителям нет ни какого смысла по нашим трассам ехать больше 90 КМ/Ч ну максимум 100 км/ч, времени от того что вы где то разгонитесь даже до 200км/ч выигрыш будет максимум полчаса. Но есть старая циничная поговорка лучше на полчаса позже чем на сорок лет раньше.

Оля
17 окт 2012 в 14:50

Соболезнование родным и близким погибших.

мухаха
17 окт 2012 в 15:10

Знакомая моих знакомых недели 3-4 назад тоже разбилась насмерть в ДТП, 2-хлетний ребенок попал в реанимацию, что с отцом не знаю. Про дальнейшую судьбу ребенка тоже не в курсе. Такие вот пироги...

Матроскин
17 окт 2012 в 16:26

Чудно работают. "Благодаря принятым мерам..." аварийность на трассе уменьшается. Правда людей гибнет все больше...Ну и да ... с ними, нам же главное отчетность не портить и средства осваивать...

Лена
17 окт 2012 в 19:39

Получается, что тех кто торопится никакими аргументами не переубедить, у них всегда найдутся очень конкретные причины для этой спешки, так давайте тогда для них будем сами ездить чуть аккуратнее - вот если едет какой - нибудь дачник раз в сезон с дачи, ну на фига он тошнит свои 50 км посреди полос, ну видишь, что мешаешь людям ехать, прижмись поближе к обочине и пыхти там. А то, чтоб их или фуры объехать, вот и приходится конкретно по встречной полосе обгонять, хотя иногда ширина полосы позволяет сильно на встречную полосу не вылазить.

В курсе
17 окт 2012 в 19:57

Обычно девушек такого возраста водить учит муж. Я про грамотно ездить, а не про получить права.

Не научил...

Очередное напоминание, что учиться водить начинаешь только после получения прав.
И учишься всю жизнь.
Женщин особенно касается.

Их перфекционизм и синдром отличниц-хорошисток приводит к таким вот последствиям... Ощущение полной уверенности от наличия корочек в кармане.

Сама 18 лет за рулем. Детям дала руль, когда услышала то, что ожидала - не какие мы крутые, нас в автошколе научили, а то, что нас не научили главному - чувствовать себя участником движения и машину под собой как одно целое...

Андрей
17 окт 2012 в 21:56

Ездил сегодня до Верх-Тулы,а разметка на дороге где?

17 окт 2012 в 22:07

Все из-за неопытности. Автошколы должны особое внимание уделять ученикам особенно девушкам! Девушки часто не чувствуют своего автомобиля не умеют ускоряться и замедля движение когда это надо. Так всегдя одна скорость, что на обгоне, что при перестроении. Боюсь я их за рулем.

17 окт 2012 в 22:33

На Ордынской трассе пошла такая практика вождения : "движение в полтора ряда" то есть ширина дорожного полотна позволяет обгонять попутно движущиеся транспортные средства практически не мешая встречному движению, то есть три машины там помещаются без проблем и даже на высокой скорости при условии внимательности водителей всех трех автомобилей и их технической исправности обгон получается на ура. Но вот если ктото из водителей отвлекся .....

Наталья
17 окт 2012 в 23:26

Очень легко обвинять, сидя за монитором компьютера, Никто не может знать как было на самом деле! Может там вообще, был третий участник, который спровоцировал это ужасное происшествие! Все мы под Богом ходим...... Выражаю соболезнование семьям погибших...

Ольга
20 окт 2012 в 14:28

Безумно жаль, обоих водителей, которых уже не вернуть... Здесь, в комментариях часто указывается на то, что мужчина ехал, 120 км/ч, а у девушки не было томозного пути, это значит, не то, что она ехала тихо, а значит то , что даже и не пыталась тормозить, скорее всего от испуга не сумела отреагировать, жаль девушку, ребенок остался, и мужчину безумно жаль, в него въехали, он по сути ехал себе, никого не трогал, не понятно конечно почему на обочину не ушел, возможно все иначе было бы... Теперь уже не важно... Как часто бывает такое на трассе, едешь по своей полосе,никому не мешаешь, а какой нибудь безумец вылетает тебе на встречку и жмешься на обочину. Хорошо если обочина и расстояние позволяет среагировать.... Не дай Бог никому, увидеть фары встречной машины, на своей полосе, в пяти метрах от себя...

Екатерина
17 окт 2012 в 08:54

Самые искренние соболезнования родным и близким, не дай бог такого,ни кому ребенок остался без мамы.

Загрузка...