8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
16 окт 2012 в 23:05

Очередная статистическая глупость. Настоящих, а не бумажных директоров с доходом меньше 100k RUR в городе не бывает. А зарплата при этом может и в десять раз меньше быть, т.к. смысла кормить за свой счёт госаппарат видят не многие, вполне справедливо считая, что лучше уж в обход гос-ва помогут кому-то, кому помощь реально нужна.

директор
16 окт 2012 в 19:00

что значит директор? директор школы, директор магазина директор сети*?
оттеда и плясать надо...
я директор бюджетный со всмеи головняками и проблемами этой должности . получаю с премиями 70 -80. считаю за такую работу нереально мало. если б не побочный бизнес ну и вобщем неплохие зпт жены - давно бы ушел. реально в нс-к как-то жить ( т.е. иметь более-менее приличную квартиру (не в панельке и не в хрущевку и не на выселках), иномарку класса нового форда-фокуса или какого-нть кии-спортиджа не старше 5 лет, дачу в матвеевке и 2 раза в год ездить на море взаграницу) и не умирать под тяжестью кредитов можно начиная с доходов 200-250 т.р. на семью в месяц. Ессно прадо вместо форда, коттедж вместо квартиры, бали вместо тайланда - это уже доходы от 500 и выше в месяц...
Вот собсно и вся арифметика

ОТВЕТИТЬ
Директор-ша
17 окт 2012 в 10:14

Ну не знаю........ Все знакомые директора получают 150 минимум, и это еще без бонусов, премий и откатов ))))). Ну а в сумме 300-500 выходит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2012 в 17:51

Вообще не понимаю, как можно наемному директору платить те же 50 тысяч. Это ж адская работа, за которую должны платить 80 минимум. А то и сто.

ОТВЕТИТЬ
статистик
16 окт 2012 в 18:03

Начальник отдела в мэрии 30, начальник отдела в банке 60, средняя 45

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2012 в 18:31

60 инженеру платят

ОТВЕТИТЬ
Брехня
16 окт 2012 в 17:50

19500руб -вот зарплата директора (номинально-офицального)

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2012 в 18:10

у меня зарплата на много больше 77 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Уася
16 окт 2012 в 18:19

- Вам не нужен председатель? - спросил старик.
- Какой председатель? - воскликнул Бендер.
- Официальный. Одним словом, глава учреждения.
- Я сам глава.
- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали! Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
- Я - Фунт, - повторил он с чувством. - Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия - страдать за других.

ОТВЕТИТЬ
Zizzy
16 окт 2012 в 18:46

ну вот, кто плакался, что зарплаты копеечные в Новосибирске? вполне нормальные
что? в директора не берут? странно, и с чего бы это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2012 в 08:12

Шутите - за 500 в месяц Бали само сюда приедет. У меня меньше сотки, и иномарка из салона, и два раза в год загранка - от жены правда бог миловал, но на двоих с ребенком хватает. Дачи правда нет - но и желания ее нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2012 в 12:34

"Директор" - это сферический конь в вакууме. И между собой уровнем дохода "директоры" различаются на пару порядков. Кто-то в кач-ве наемного директора небольшой конторки получает штуку баксов, кто-то сто штук.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2012 в 17:43

кто бы сомневался в этих цифрах!

wef
16 окт 2012 в 17:44

бывает директор магазинчика, а бывает директор завода... магазинчиков много, крупных заводов мало - следовательно среднее посчитано в меньшую сторону. Причем значительно

TX
16 окт 2012 в 17:51

А про свои вакансии Яндекс ничего не пишет )

Фото пользователя
16 окт 2012 в 18:11

Ну, должность директора - понятие относительное: есть директора в маленьких фирмах, есть в больших. И все директора. И з/п разные, в разы: 10 т.р., 200 т.р и выше. Как-то средняя в 60 т.р. - не реальная.

Deema
16 окт 2012 в 18:59

С год назад, была подобная статья. Но по данным другого источника, средняя зпт ТОПиков был 106 или 109 тыс.

Типа падёжь!? Или статистика крайняя степень лжи!?

Old_monkey
16 окт 2012 в 22:11

1. Статистику сильно подпортили директора табачных киосков и сапожных будок.
Кажется у Саши Чёрного есть рассказ из жизни наших эмигрантов в Париже.
У них фирма была: директор белит стены, а помощник потолок. На следующий день меняются должностями. Что, мало у нас таких?
2. Во многих фирмах принято на демократический манер называть директорами каждого третьего. Директор по клинингу, конечно, не уборщица, а завхоз. Директорами по различным вопросам называют начальников отделов (пардон, департаментов).
2. Еще вариант, когда директора по чему-нибудь - это родственники и знакомые учредителей. А начальники отделов или департаментов, если угодно, те самые люди, которые реально руководят. Впрочем, это не тот вариант, что портит статистику. Зарплату получают именно директора.

16 окт 2012 в 23:20

директор - управленец. это специальность, работают многие, но фирмы разоряются каждый день. пришел к вам домой сантехник, наворотил ....ерунды, результат видно мож и позже, но исправить (хоть и с затратами) можно. когда творит директор то эт другой колинкор...
тут уже фирма в аут...

Мужик
17 окт 2012 в 01:08

Не знаю, у нас директор 600 получает.

Гость
17 окт 2012 в 06:28

И столько же получают неофициально...

17 окт 2012 в 08:22

столько нормальный ИТ-спец получает спокойно в нск

директор другой
17 окт 2012 в 09:30

Директор магазина - 35 тыр в месяц.

Волга
17 окт 2012 в 09:43

Директор - это ни о чем. Для какого-то директора это вполне неплохо, а у какого-то ведущие специалисты больше получают.

Фото пользователя
17 окт 2012 в 11:43

а вот говорят что в "гастарбайтерных" республиках занимать такие должности как нигде могут лишь местные народы, а не кто другой.

Игорь Т
17 окт 2012 в 14:32

Ну вот несправедливо,пора "экспроприировать экспроприаторов" :) - выражаясь языком марксизма-ленинизма.Землю-крестьянам,Фабрики,заводы-рабочим.Так как классовый антагонизм подводит к этому :)! На пороге 2017 год столетие Октябрьской революции! Ура товарищи! Да здравствует социализм!

Фото пользователя
17 окт 2012 в 00:05

Директору ЧЕГО? Какой организации? Если директору школы, то его ставка 9 тысяч, - зарплата 15-17 тысяч. Статья ни о чём. просто - колебания воздуша. Пустышка.

ОТВЕТИТЬ