17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
***
15 окт 2012 в 17:28

где, как и когда можно пройти обследование МРТ бесплатно ????

Больной на голову
15 окт 2012 в 17:16

Надо поднять зарплату врачам до 500 тыс рублей , они хорошие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2012 в 19:10

Ха. Бесплатно. Счаззз. Моей матушке сказали в поликлинике на днях только платно, но быстро, или жди до маковкиного заговенья. Очередь-с. для срочников. А у неё все показания для быстроты МРТ. Так, что платно остается. А что другим делать?!

ОТВЕТИТЬ
Болеющий
15 окт 2012 в 17:21

МРТ? Магнитно-резонансная тмография? нигде не описались?
Технология 20летней давности, которая и даром то уже не нужна никому из-за низкого разрешения и очень долгой процедуры сканирования.

В большей части случаев, врачи все равно будут просить сделать МСКТ (Компьютерная томография) где нормально видно dct дефекты и осложнения, а оно уже платное.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 17:28

новость невнятная. не поняла. а проблема актуальная для родственника
может кто-то поможет разобраться?

1. право на бесплатную МРТ только у жителей области или у жителей области И новосибирска ?
2. право реализуется только в Обл больнице или где-то еще?
3. для новосибирцев право можно получить ТОЛЬКО
через обращения в социальный кабинет?
4. что есть социальный кабинет? участковый терапевт? районный? что-то другое

ОТВЕТИТЬ
Gold
15 окт 2012 в 18:52

МРТ еще не всем и показан! В прошлом году в клинике Мешалкина мужу поставили стент. Позже врач из больницы назначает ему МРТ. Мы были в шоке - любые магниты после такой операции противопоказаны! Сделали КТ.... и платно.

ОТВЕТИТЬ
Слишком умная
15 окт 2012 в 17:31

А почему не написали, сколько лет надо стоять в очереди за талончиком на бесплатное МРТ?

ОТВЕТИТЬ
Рокус
15 окт 2012 в 18:36

Рентгеновский томограф для онкологических в областной и 10 лет назад был бесплатный, тогда возили в Диагностический центр.
Вопрос знающим. Вот в Ак. городке снимки даже одинаковых полуторатесловых МРТ различаются по четкости. Это что разные программы обработки?
Как я пойду на бесплатный прибор, если ведущие спецы требуют высокого разрешения, что есть только на одном томографе и всегда платном?

ОТВЕТИТЬ
Serg
15 окт 2012 в 18:46

Постановка диагноза с помощью МРТ это, конечно, хорошо. Два года назад отдал кучу денег на все эти МРТ и прочие диагностики. В результате, после постановки диагноза, оказалось, что внятного лечения никто предложить не может. Одни говорят надо делать операцию за 250000, другие, что операцию ни в коем случае делать нельзя. Так и мучаюсь. Зато диагноз точно знаю.

ОТВЕТИТЬ
Dar
15 окт 2012 в 18:59

А можно поподробнее...где МРТ бесплатно делают?какие условия, если есть и т.д. Устала уже за МРТ платить - дорого, а нужно делать каждый год.

ОТВЕТИТЬ
1233
15 окт 2012 в 20:44

Смешные вы люди. В нашей поликлинике кучастковому терапевту записываться за 2 недели надо. К специалистам 3 месяца надо ждать. Вот вам и бесплатная мэдицина.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
16 окт 2012 в 08:33

Странно, но мне 4 года назад бесплатно делали. Думаю, "по показаниям", потому что в нашем отделении с таким диагнозом всем делали .

ОТВЕТИТЬ
Альф
16 окт 2012 в 11:08

В основном томографы закупает государство. Почему тогда услуга платная? Без контраста около 6 тысяч. Это что, расходники, среди которых мы наблюдаем только фотопластинку за 30 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2012 в 19:49

зелёнкина
И смысл тогда вещать о бесплатности? Она или есть, или её нет для всех без исключения и быстро.

15 окт 2012 в 20:10

вот и прост ответ разумного человека на вопрос:на автобус бабулям или на возможность диагностики и лечения, в том числе и этих бабуль.

Фото пользователя
15 окт 2012 в 22:21

мне бесплатно сделали когда я медкомиссию перед армией проходил.

ksis
15 окт 2012 в 23:38

Ага, бесплатно как-же
моему внуку два дня назад сделали мрт за 5800

ни хороший ни плохой
15 окт 2012 в 23:46

Бесплатно оно для всех, но в порядке очереди, ибо для каждого по томографу не купят. А желающих уже много, как только услышали - уже сегодня в п-ке шквал звонков как попасть на мрт и как взять на это талончик, которых и в помине нету... Чиновникам легче всего вот так брякнуть, а вы доктора потом как хотите, так и отдувайтесь перед народом....

16 окт 2012 в 09:32

тошнотворная политика властей подтверждает, что к людям они (власти) относятся именно так, как следует, исходя из поведения самого населения

misterf
16 окт 2012 в 09:51

Да, такая "высокотехнологичная" процедура (правда технологии уже больше 40 лет)и, страшно подумать, еще и БЕСПЛАТНО. Да, наша медицина развивается нечего сказать. Я понимаю, если бы такая новость вышла в какой-нибудь африканской республике.. Вопрос к правительству - почему медицина такая дорогая, что даже элементарная процедура стоит кучу денег и запись за 3 месяца? Жить стало лучше?

ААААА
16 окт 2012 в 10:42

Хоть кому-то повезет. Мы 2 года назад за ребенка отдали 5 тыс. за МРТ и это без наркоза. С наркозом около 7тыс. тогда стоило.

Голова садовая
16 окт 2012 в 13:06

Не поняла - это только в Областной больнице и только для жителей НСО? Городским не светит? А если светит - как туда попасть бесплатно, мне нужно делать МРТ в динамике, т.е. повторно, сомневаюсь, что мой врач из поликлиники увидит в этом необходимость, голова-то моя, а не его.
Кто как и чего добивается бесплатного? Мне вот еще говорили, что гормоны щитовидки можно ДОБИТЬСЯ бесплатно сдать. А как???

недоступная медицина
16 окт 2012 в 13:53

МРТ за бугром стоит 1 - 2 тр по нашим. В нашем -наукограде- -ползарплаты. Это борьба за продолжительность жизни не более 40 лет у бедных, как я понимаю?

я-я
16 окт 2012 в 16:38

Здорово конечно- жаль раньше не сказали-Месяц назад делала МРТ отдала 3200 рублей