17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
Строгий
15 окт 2012 в 13:07

Всем родственникам и близким соболезнования. Но молчать невозможно, почему-то все больше и больше девушек попадает в аварии с трагичным исходом, управляя ТС. И ошибка одна и та же, выезд на встречку. Давайте все будем аккуратнее, не только на трассах, но и в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2012 в 13:39

я езжу вообще не обгоняю. можно ехать 100 и нормально. Обгоняют меня по 120-130 км\ч, да и пускай. Мне торопиться некуда. А умереть всегда успеем.

ОТВЕТИТЬ
Фура
16 окт 2012 в 09:58

Сколько можно обьяснять, ну идет за мной праворульник, выглянул на обгон, я ему правый поворот(Это значит-"НИЗЯ"), Он назад ....., через три минуты даю левый поворот, выходи и обгоняй, я же вижу встречку лучи и правила знаю.................
И после обгона вижу спасибо, три аварийки моргнули...................., вот так надо...............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2012 в 15:53

За рулем 7 лет. Каждый божий день в любую погоду и любое время суток. Частенько приходится ездить по трассам ночью в сторону Барнаула и обратно.
Хоть и чувствую себя опытным водителем, но все равно стараюсь лишний раз не рисковать и стараюсь все таки ездить на межгород днем, а если все таки приходится ехать ночью то я ни кого не обгоняю, держу 60-90. Мне по фигу кто и куда торопится своя шкура дороже, хочешь обгоняй.
Как то у меня была ситуация, вечер, впереди меня шли 3 фуры, а я сильно торопился и вроде просчитав ситуацию я пошел на уверенный обгон.
У меня Nissan Cefiro с 2 литровым движком. Начав обгон и проехав первую фуру я попадаю в дурацкое положение , впереди навстречу несется мерседес с включенными противотуманками и без ближнего света, а сзади огромный лексус начинает гудеть и моргать типа давай быстрее, блин как вспомню так вздрогну
Короче, мне посигналил водитель фуры и пропустил перед собой....
Лексус спрятаться не успел. Чем закончилось не знаю, но удар был страшный

С тех пор не обгоняю.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 13:55

Как ВАЗы попадают в аварии со смертельным исходом - так сразу кричат: "ТАЗы! Запретить их!"

Вон хвалёные японские авто тоже не уберегли своих водителей. Выходит, дело всё-таки не только в качестве наших авто, а?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 окт 2012 в 15:06

Ужас. Ночью и в городе то стараюсь не ездить. Никто не знает есть ли книжка свод рекомендаций езды на трассе? Чё нить подобное? название, где купить? Например: при обгоне грузовика, фуры покажи водителю грузовика фигу, если увидел у него застрявший камень между спаренных задних колёс. (про это прочитал в инете про дальнобойщиков) Камень вылетит и трандец. Или При встречном грузовике сбрось скорость и будь готов к лобовику. (На малой скорости скажем 60 км можно выехать на обочину без улёта с трассы)

ОТВЕТИТЬ
Попугай
15 окт 2012 в 13:12

Мда....... опастно стало ездить в темное время......лучше днем ездить.

ОТВЕТИТЬ
Ганц
15 окт 2012 в 15:03

Две полосы в каждом направлении и разделиловка бетонная между встречными потоками! тока такая мера сможет исключить лобовые на трассе. Сколько было лобовых на северном объезде? там где дорога именно такая. Вот во что нужно вкладывать государству деньги а не в сколково!

ОТВЕТИТЬ
crry
15 окт 2012 в 13:10

Может, там дорога плохая?

ОТВЕТИТЬ
соболезнующий
15 окт 2012 в 13:36

когда же у нас будут разделены дороги? так страшно ездить по трассам, обгонять какой-нибудь длинномер в облаке грязи и пыли, играть в рулетку успеешь-не успеешь. Была бы такая трасса, как рядом с Барнаулом, где есть разделение встречных полос - не было бы у нас в стране столько смертей! Пусть земля им будет пухом.

ОТВЕТИТЬ
Когда
15 окт 2012 в 13:08

Да, когда уже это закончится? Люди, неужели вам жить неохота? Чтож вы друг друга бьёте?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 13:11

Жесть... Мне муж постоянно говорит, выбирай самый-самый безопасный момент для обгона. Зачем испытывать судьбу?!? Соболезнования родным и близким....:(

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 13:18

пассажиров, я так понимаю, не было, значит и свидетелей тоже, следовательно мы никогда не узнаем почему все же произошло данное столкновение.

ОТВЕТИТЬ
вася
15 окт 2012 в 13:44

очень страшно когда в темноте тебе навстречу на огромной скорости несутся 2 фары,стремясь успеть закончить обгон,вся жизнь перед глазами пролетает. притормаживаю конечно. водители, не стоит так рисковать.соболезнования родственникам погибших

ОТВЕТИТЬ
Гоша
15 окт 2012 в 14:02

Вчера видел эту аварию, судя по повреждениям, шансов было мало. После увиденного люди сразу снизили скорость и начали двигаться осторожнее, но проехав пару км снова газ в пол и на обгон. Ничему не учатся.

ОТВЕТИТЬ
...s
15 окт 2012 в 14:41

Я знала ее со школы....Жаль что Наташу не вернуть.....осталась маленькая дочка....:((

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 17:59

Был случай -- Ехали с семьёй по Омской трассе- в районе Каргата- на ниссан сани догоняю фуру жена спереди дочь с внуками на заднем сидении встречных нет спросил у жены встречных нет она и дочь --Н Е Т вкл поворот ----никого начинаю обгон только поровнялс я с передней осью фуры вдруг со встречного 40 метров--- включается дальний и сигнал собгоняемой мною фуры Произошло наверное Ч У Д О Как спаслись Богу известно Толи фура притормозила (спасибо тебе братак) толи что А тот что ехал без света----- ни знаю как его обозвать (км 90 шли) За рулём уже 25 лет а было это 3 года назад

ОТВЕТИТЬ
оператор
15 окт 2012 в 13:50

Ужасное зрелище, была на месте трагедии через 5 мин, после случившегося..... после увиденного долгое время ехали молча и комок в горле стоял... Соболезную всем родным.... Жаль что так глупо умирают молодые....

ОТВЕТИТЬ
Egor
15 окт 2012 в 14:29

Проезжал то место,где случилась авария около 19.30, автомобили двигались в сторону Новосибирска в два ряда!

ОТВЕТИТЬ
летун
15 окт 2012 в 14:45

Это какая трасса?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 20:06

Тут вот кто-то про статистику заикнулся... Вас какая статистика интересует: абсолютная или относительная? Если сказать что "из 10 дтп 8 с правым рулем" - это ничего не сказать!
Давайте лучше возьмем количество виновных в дтп праворулых разделим их на общее количество праворулых в Новосибирске и умножим на 100. То же сделаем и с леворулыми!
вот тогда и посмотрим кто в действительности бьется больше! Кстати! Интересные данные получатся если определить средний возраст виновников дтп... То что мне удалось вычитать на страницах НГС с начала Августа этого года то... получается 25-28 лет... Возможно я не прав... Переубедите меня! (я праворулый...)

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 13:38

Молодые водители, независимо от стажа или пола, такое впечатление, что считают буд-то они бессмертны....стрелялки что-ли до сих пор играют...
Соболезнования, родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 окт 2012 в 13:43

Ну как так....а смысл тут уже доказывать,кто виноват,а кто нет?Оба погибли. Для семей горе страшное.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 13:50

Самое обидное, что люди каждый день читают/слышат подобные новости, но мало кто делает выводы. Большинство считает, что их это уж точно не коснется! Печально...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 13:53

Есть такая молва "впереди своего ангела не надо лететь...."

ОТВЕТИТЬ
Водитель
15 окт 2012 в 13:56

И снова полетели шишки на молодых водителей. Не надоело еще под самосуд всех без разбора? После 95% прочитанных комментариев ниже подобных статей складывается ощущение, что ПДД нарушили только участники ДТП, все остальные - блюстители законов.
Соболезнования семьям погибших.

ОТВЕТИТЬ
кисточки
15 окт 2012 в 14:33

перечитала заново.. увидела что в 8 часов вечера произошло это, а не ночью..
где-то давным-давно читала что самый пик аварий с 6 до 8 вечера... будьте осторожны. внимания и удачи всем на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 15:49

Сразу вспоминаются "А зори здесь тихие": а ведь могла еще ребятишек нарожать и не оборвалась бы ниточка, а так..., так обидно..., жизнь коротка, постарайтесь не укорачивать ее напрасно, по возможности конечно, соболезнование близким, покоя душам ушедших....

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 19:21

Было у меня лобовое.У того кто выскочил мне на встречку тормоза отказали.Подушка не сработала,но я успел нырнуть под руль.С тех пор пешком хожу т.к. учиться ездить заново не охота.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2012 в 08:42

+1, 6 лет проездил с правым рулем. В лишний раз на обгон не пойдешь, сначала 100 раз убедишься в безопасности маневра.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 13:29

Мои соболезнования родным...

15 окт 2012 в 13:52

Когда я еду по трассе ночью, то всегда смотрю со страхом вперед и еду предельно аккуратно, насмотрелся за свою жизнь горе "обгонщиков"(((((((((( ну нельзя так бь к своей жизни относится ((((((

Женя
15 окт 2012 в 14:09

ну что тут скажешь.... неуверен не обгоняй

гость
15 окт 2012 в 14:16

откуда погибшие неизвестно??

15 окт 2012 в 14:24

Ошибки на дороге совершают все, но только небольшая часть водителей совершает смертельные ошибки.
Каждому хочется пожелать: никогда не встретиться на дороге с представителем этой части, и пусть хватит ума самому не стать им.

15 окт 2012 в 14:22

Правильно говорят, что лучший учитель- это жизнь. Учит хорошо, но ...берет дорого :-(((

кисточки
15 окт 2012 в 14:31

и мужчину жалко, ну а эта совсем девчонка... 1985гр... такая молоденькая.... как жалко-то.. Господи как страшно-то... ну почему так просто отпускают в ночь и одну? ну как так можно... куда торопиться-то, народ? я понимаю, что всякие ситуации бывают, но себя тоже беречь надо. как теперь родителям-то и семьям..................

Анастасия
15 окт 2012 в 14:44

Я по тарссе стараюсь идти вместе с потоком.Если обгон,то 73456723 раз проверю,что никого далеко нет.А ночью у меня "табу" на обгон. Ни за что.

Babrak
15 окт 2012 в 14:44

При возвращении за последние сутки путешествия двое мне в лоб выходили, и оба в темноте. Пришлось уворачиваться. Главное, что за мной никого не было! Ну подожди ты 10-20 сек и обгоняй спокойно, зачем рисковать?. В темноте расстояние до встречки определить труднее.

Фото пользователя
15 окт 2012 в 17:45

Вчера видел эту аварию, правда уже грузили одну машину (то что от нее осталось) в эвакуатор в 23.20, картина ужасная. Будте осторожнее.

15 окт 2012 в 21:00

Пора крузак покупать... точно - пора. Все больше девушек за рулем, все страшнее ездить.

Альфия..
15 окт 2012 в 21:04

Наташ, светлая память... Умный, добрый человечек.. Как же так ........((((((( соболезнования родным

15 окт 2012 в 22:08

соболезную обоим семьям!!! я видела эту аварию проезжали мимо!!! жесть!!!!! хотя бы девушку надо было накрыть какой нибудь тканью!!!! очень страшное зрелище!!!!

ЮрийН
15 окт 2012 в 23:39

Даже ни разу не видев той девченки,невозможно высказать как ее жалко. Недавно открывал категорию С и вместе со мной сдавали вождение группа молодых людей,мотоциклист,ну и ранее лишенные.Короче посмотрел я на эту картину...Красавица слезы лила-не сдала,многие недалеко от нее ушли,но на следующий день получали права все и та красавица в том числе.Ну и кому она на встречу вылетит?Я что хочу сказать.Государство во первых разрешило ввоз праворуких,во вторых не в состоянии обучить на них и вообще на авто ездить.В третьих дороги...В четвертых служба призванная следить за безопасностью движения...Продолжать?Не зря гос-во вместо того,что бы решать эти проблемы,просто принимает меры,чтобы увеличить рождаемость.Бейтесь,хрен с вами,еще народитесь

гость
16 окт 2012 в 08:51

знал водителя со школьной скамьи. водителем работал давно. ехал в гости к матери и так нелепо оборвалась его жизнь. искренние соболезнования родным и близким. как горько осознавать, что его больше не увижу. пусть земля будет пухом....

Виктор
16 окт 2012 в 09:50

знаете, ордынская трасса очень напряженная, за последние 7 лет поток машин увеличился в разы! пробки бывают от ярково и до новосибирска, то есть 30 километров! едут по три полосы в одну сторону вместо одной! через год достроят федералку на алтай и казахстан, вот тогда будет совсем весело! эту трассу давно уже надо расширять и разделять! а так руль справа или слева, жигуль или тойота - нет разницы! на 100 км лобовое - исход один!

Васька!
16 окт 2012 в 09:53

Сколько "бессмертных" на трассе в последнее время Идут в лобовую все, от пузотерки до фредов(((

Соболезнования всем

PS Увы многие прочитав этот материал в ближайшие выходные снова поедут так же, как и раньше(