20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

простолюдин
12 окт 2012 в 12:37

И номера ННН забрал бы сразу, самые наглые на дороге

ОТВЕТИТЬ
Натусик
12 окт 2012 в 12:38

Будут на мерсах - они ж дешевле обойдутся!! а лучше бэнтли

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 12:38

насмешил он "не надо ехать (чиновнику) на трамвае, что бы рассмотреть жалобы людей", кто нибудь может представить чиновника спешашего на мерине или камри рассматривать его жалобы))) а по своим делам едущего в трамвае?

Попугай
12 окт 2012 в 12:40

Не проще ли было бы, если бы чиновники ездили на своих авто, а им заливали бы бензин и масло меняли? Такием образом можно было бы экономить на водителях.

ОТВЕТИТЬ
Безлошадный
12 окт 2012 в 12:41

Даешь альтернативный чиновничий транспорт -метро до ул. Демакова (Советский район)

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
12 окт 2012 в 12:41

Меняю свою подержаную жучку (жигули) на их подержанную волгу - все дешевле содержать будет беднягам. А то раззорились на волгах поди

Гость 1
12 окт 2012 в 12:42

Интересно, а в Барабинске закупают Toyota Land Cruiser Pradо за 2,5 млн руб.
Видимо туда все деньги пошли, что пришлось нашим бедным чиновникам парк сокращать!

ОТВЕТИТЬ
Ura
12 окт 2012 в 12:42

)) Выведут "дорогие" Волги и введут "дешевые" Лексусы..

патамушто
12 окт 2012 в 12:43

А когда выведут старые трамваи, содержание которых обходится слишком дорого?
P.S.: этож сколько лет ещё можно содержать старую волгу за деньги, сколько стоит одна новая Тойота Кэмри...

Фото пользователя
12 окт 2012 в 12:46

ну и будут чиновники на дежурках разъежать. что изменится?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 12:47

а метро не вариант или троллейбусы?

ОТВЕТИТЬ
Роман
12 окт 2012 в 12:50

Помню у Городецкого была волга в стареньком кузове, сейчас на ауди двигается. Недавно тут к нам на район заехал в киоск. Отстоял в очереди , купил фруктов и уехал. Любопытно все глазели))
А по теме, лучше для социального такси расширьте автопарк,а чиновников за лады)

всв
12 окт 2012 в 12:52

Содержание «Волги», по словам мэра, обходится слишком дорого. Купят на наши деньги взамен списанных Волг столько же Мерседесов (300 л.с., кожаный салон, бар и ДВД-проигрыватель с чейнджером на 6 дисков и т.п. - иначе работать им нельзя!). Обслуживание каждого Мерседеса будет обходиться бюджету в год дороже раз в 10-20, чем одной Волги. Городецкий, не ври народу: ни один чиновник никогда не поедет, даже на служебном авто, разбираться по поводу чьей-то проблемы! На дорогих авто чинуши ездят только в гости к другим чинушам, ну ещё на открытие магазинов, бутиков, на обед в ресторан и т.д.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 12:56

Правильно, власти нужна оптимизация расходов и издержек с Волг на экономичные иномарки типа Toyota, Lexus, Mercedes и т.д.

Фото пользователя
12 окт 2012 в 12:57

Ну да, волги "дорогие" уберут, возьмут "дешевых" прадиков или лексусов!

кстати
12 окт 2012 в 12:58

Кстати, а куда "старые" волги будут сбывать, после вычета амортизации они явно стоят по 10р., можно точку где их раздавать будут страждущим. Может на конечных трамвайных остановках пенсионерам?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 13:01

в Германии вот чиновники ездят как раз на общественном транспорте
и только высокого уровня чиновнику положен автомобиль

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 13:04

кто видел вживую чинаря, который приезжал на жалобы людей?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
12 окт 2012 в 13:05

Я тоже хочу 5-летнюю камрюху по остаточной цене за 20 тыр :)

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 13:07

Ну конечно, слугам народа не с руки на встречу с народом приехать на трамвае или автобусе :-((( В реальности чиновник никогда не будет делать то, что прямо или опосредовано его не касается. Посадили бы всех на трамваи, полагаю, через год проблема с этим транспортом (хотя бы местами) была решена.

12 окт 2012 в 13:08

дешевые машины для чиновников - это дешевый популизм! (с)

ОТВЕТИТЬ
Zizzy
12 окт 2012 в 13:10

чувствуется, что те, кто не верит, что потрепаная волга может дорого обходиться ни разу не сталкивались с этим советским чудом российского автопрома

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 13:12

Пересаживайте их на Патриоты, чай в России живем. Пусть на волгах, да на уазиках ездят. госслужащие блин. Напоминает анекдот Чем похожи директор Мерседеса и директор Автоваза. Оба ездят на мерседесах.

ОТВЕТИТЬ
ferio
12 окт 2012 в 13:17

а вообще так-то ничо звучит: "седня у нас в мерии дежурка А8"....

41
12 окт 2012 в 13:20

В свете последних новостей кадиллак покруче будет.

Мессир
12 окт 2012 в 13:21

Пусть на велосипеды,садятся хотя даже в этом случае для них отдельную полосу сделают...

12 окт 2012 в 13:21

парк сокращают или все таки обновляют???...как то размыто сказано....а может они на собственном примере покажут как надо пересаживаться с авто, на ОТ???...если хотя бы 70% администрации и мэрии будут ездить на ОТ, пересяду и я...думаю, тогда в разы повысится качество обслуживания и парк ОТ обновится...

ОТВЕТИТЬ
сапрлгв
12 окт 2012 в 13:22

в чем новость? Волги поменяют на БМВ?

1233
12 окт 2012 в 13:23

Сообщение выглядит так, что за некоторыми чиновниками закреплено по несколько автомобилей. Вот интересно, как один человек может одновременно пользоваться несколькими автомобилями?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 13:27

Только громкие слова "Мэрия забирает автомобили из личного пользования чиновников", "ул.Бориса Боготкова открыта для движения", "Барахолку назовем ЯРМАРКА" ну ит.д. Заболталась что-то городская администрация...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2012 в 13:48

Давайте по честному, без кокетства!
Сравним количество официальных машин мэрии по годам: 1992, 2002, 2012. Чтобы наглядно видеть динамику. Где посмотреть эти данные?
Я за справедливость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2012 в 13:59

Выборы не за горами, вот и начались показательные выступления вокруг мэрии.)))

12 окт 2012 в 14:01

Городецкий! мэр Лондона ездит на работу на велосипеде! БЕРИ ПРИМЕР!!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 окт 2012 в 14:20

а содержание нового лексуса или мерса дешевли что ли???? там плановое ТО будет стоить столько что волгу откапиталить можно

ferio
12 окт 2012 в 14:21

вот, блин, теорема: будет ли чинарик исполнять свои долж. обязанности в 5 раз лучше, если он пересядет на машину в пять раз дороже чем была? м?

Юрий Деточкин
12 окт 2012 в 14:32

Пора осваивать новую технику, однако!

12 окт 2012 в 14:37

"На трамвае не надо ездить, чтобы рассмотреть какие-то предложения и жалобы людей». Спасибо за разъяснение. Теперь понятна позиция мэра. А на деле? Теперь понятно почему он, когда проезжает на сужебном авто по ул. Одоевского, не замечает отсутсвия тротуаров и людей, что по грязи идут к остановкам! Дома сданы, а благоустройство отдыхает.

Из Швейцарии
12 окт 2012 в 14:40

А в Швейцарии и мэры, и парламентарии всех уровней ездят на общественных поездах и автобусах. Вероятно, потому там поезда с автобусами ездят четко по расписанию. И пробок нет. Но наши, конечно, круче! Куда до наших чиновников бедным швейцарцам!

Женя
12 окт 2012 в 14:40

волга дороже ауди а8 =)... в эксплуатации это 5.. у ауди одного масла что бы заменить нужно пол волги продать и еще кредит оформить... или к примеру зашумит задня ступица у мерена s500 4wd одна ступа будет стоить тысяч 50 бюджетных+ за работу еще тыс 10 =)

ОТВЕТИТЬ
александр
12 окт 2012 в 14:42

Дерзают в мэрии умы,
Мы аплодируем идеям...
А результат имеем мы?
Да ни хрена мы не имеем...

ОТВЕТИТЬ
котик
12 окт 2012 в 14:48

В век айпадов и интернета автомобили вообще никак не влияют на принятие решений, так что ничего не изменится.

12 окт 2012 в 14:53

В США, КАНАДЕ и ряде других богатых государствах служебные машины имет только губернатор области, округа, провиции, штата. А остальные ездят на своем личном или общественнном транспорте!
А у нас утром по Кирова идет поток служебных машин за своими НАЧАЛЬНИКАМИ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2012 в 15:07

А служебные поезда в метро и троллейбусы закупить - такой идеи не было ещё?

Гость
12 окт 2012 в 15:37

На общественный транспорт их!!!! Сократить весь атопарк, отсавить 2: одну МЭРу, другую всем остальным (кому срочнее надо с народом пообщаться тот и взял). И пусть за свой счет катаются, а в общетсвенный транспорт дать им проездной с 50% скидкой чтоб жизнь малиной не казалась.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 15:41

Пусть ездят на личных авто с компенсацией амортизации по ставкам для Лады Калины или на такси, бюджету будет обходиться явно дешевле, если без откатов.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
12 окт 2012 в 15:43

И это всё за наши деньги, налогоплательщиков. Я против

an-
12 окт 2012 в 15:45

содержание персонального водилы и гаража с механиками и начальником в пересчете на год обходится намного дороже содержания любой общепринятой чиновьей марки машины.
так что если вместо волг будут например камри - бюджету хуже не станет.
это как при покупке телевизора пытаться экономить другой маркой батареек в пульт

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 15:52

выведем Волги и купим Лексусы))

электорат
12 окт 2012 в 16:01

Благими намерениями выстлана дорога в ад. Чтобы чиновники себя в чем-то ущемили - не поверю во веки веков! И если спишут подержаные баржи,то за бесценок реализуют приближенным. А взамен пересядут на зарубежный автопром, минимум четыре года без ремонта (кроме аварийного) - сплошная выгода!

Тамара
12 окт 2012 в 16:10

Во сколько обходится бюджету содержать автомобильный парк чиновников? Зато пенсионеров готовы проглотить с потрохами за их безлимитный проезд!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 16:21

Лексусы в эксплуатации в разы дешевле Волг - в два раза бензина меньше потребляет и не ломается лет 10 - ДАЁШЬ ЛЕКСУСЫ !!!

ОТВЕТИТЬ