18 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

12 окт 2012 в 13:08

дешевые машины для чиновников - это дешевый популизм! (с)

ОТВЕТИТЬ
Zizzy
12 окт 2012 в 13:10

чувствуется, что те, кто не верит, что потрепаная волга может дорого обходиться ни разу не сталкивались с этим советским чудом российского автопрома

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 13:12

Пересаживайте их на Патриоты, чай в России живем. Пусть на волгах, да на уазиках ездят. госслужащие блин. Напоминает анекдот Чем похожи директор Мерседеса и директор Автоваза. Оба ездят на мерседесах.

ОТВЕТИТЬ
ferio
12 окт 2012 в 13:17

а вообще так-то ничо звучит: "седня у нас в мерии дежурка А8"....

41
12 окт 2012 в 13:20

В свете последних новостей кадиллак покруче будет.

Мессир
12 окт 2012 в 13:21

Пусть на велосипеды,садятся хотя даже в этом случае для них отдельную полосу сделают...

Фото пользователя
12 окт 2012 в 13:21

парк сокращают или все таки обновляют???...как то размыто сказано....а может они на собственном примере покажут как надо пересаживаться с авто, на ОТ???...если хотя бы 70% администрации и мэрии будут ездить на ОТ, пересяду и я...думаю, тогда в разы повысится качество обслуживания и парк ОТ обновится...

ОТВЕТИТЬ
сапрлгв
12 окт 2012 в 13:22

в чем новость? Волги поменяют на БМВ?

1233
12 окт 2012 в 13:23

Сообщение выглядит так, что за некоторыми чиновниками закреплено по несколько автомобилей. Вот интересно, как один человек может одновременно пользоваться несколькими автомобилями?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 13:27

Только громкие слова "Мэрия забирает автомобили из личного пользования чиновников", "ул.Бориса Боготкова открыта для движения", "Барахолку назовем ЯРМАРКА" ну ит.д. Заболталась что-то городская администрация...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2012 в 13:48

Давайте по честному, без кокетства!
Сравним количество официальных машин мэрии по годам: 1992, 2002, 2012. Чтобы наглядно видеть динамику. Где посмотреть эти данные?
Я за справедливость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2012 в 13:59

Выборы не за горами, вот и начались показательные выступления вокруг мэрии.)))

12 окт 2012 в 14:01

Городецкий! мэр Лондона ездит на работу на велосипеде! БЕРИ ПРИМЕР!!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 окт 2012 в 14:20

а содержание нового лексуса или мерса дешевли что ли???? там плановое ТО будет стоить столько что волгу откапиталить можно

ferio
12 окт 2012 в 14:21

вот, блин, теорема: будет ли чинарик исполнять свои долж. обязанности в 5 раз лучше, если он пересядет на машину в пять раз дороже чем была? м?

Юрий Деточкин
12 окт 2012 в 14:32

Пора осваивать новую технику, однако!

12 окт 2012 в 14:37

"На трамвае не надо ездить, чтобы рассмотреть какие-то предложения и жалобы людей». Спасибо за разъяснение. Теперь понятна позиция мэра. А на деле? Теперь понятно почему он, когда проезжает на сужебном авто по ул. Одоевского, не замечает отсутсвия тротуаров и людей, что по грязи идут к остановкам! Дома сданы, а благоустройство отдыхает.

Из Швейцарии
12 окт 2012 в 14:40

А в Швейцарии и мэры, и парламентарии всех уровней ездят на общественных поездах и автобусах. Вероятно, потому там поезда с автобусами ездят четко по расписанию. И пробок нет. Но наши, конечно, круче! Куда до наших чиновников бедным швейцарцам!

Женя
12 окт 2012 в 14:40

волга дороже ауди а8 =)... в эксплуатации это 5.. у ауди одного масла что бы заменить нужно пол волги продать и еще кредит оформить... или к примеру зашумит задня ступица у мерена s500 4wd одна ступа будет стоить тысяч 50 бюджетных+ за работу еще тыс 10 =)

ОТВЕТИТЬ
александр
12 окт 2012 в 14:42

Дерзают в мэрии умы,
Мы аплодируем идеям...
А результат имеем мы?
Да ни хрена мы не имеем...

ОТВЕТИТЬ
котик
12 окт 2012 в 14:48

В век айпадов и интернета автомобили вообще никак не влияют на принятие решений, так что ничего не изменится.

12 окт 2012 в 14:53

В США, КАНАДЕ и ряде других богатых государствах служебные машины имет только губернатор области, округа, провиции, штата. А остальные ездят на своем личном или общественнном транспорте!
А у нас утром по Кирова идет поток служебных машин за своими НАЧАЛЬНИКАМИ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2012 в 15:07

А служебные поезда в метро и троллейбусы закупить - такой идеи не было ещё?

Гость
12 окт 2012 в 15:37

На общественный транспорт их!!!! Сократить весь атопарк, отсавить 2: одну МЭРу, другую всем остальным (кому срочнее надо с народом пообщаться тот и взял). И пусть за свой счет катаются, а в общетсвенный транспорт дать им проездной с 50% скидкой чтоб жизнь малиной не казалась.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 15:41

Пусть ездят на личных авто с компенсацией амортизации по ставкам для Лады Калины или на такси, бюджету будет обходиться явно дешевле, если без откатов.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
12 окт 2012 в 15:43

И это всё за наши деньги, налогоплательщиков. Я против

an-
12 окт 2012 в 15:45

содержание персонального водилы и гаража с механиками и начальником в пересчете на год обходится намного дороже содержания любой общепринятой чиновьей марки машины.
так что если вместо волг будут например камри - бюджету хуже не станет.
это как при покупке телевизора пытаться экономить другой маркой батареек в пульт

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 15:52

выведем Волги и купим Лексусы))

электорат
12 окт 2012 в 16:01

Благими намерениями выстлана дорога в ад. Чтобы чиновники себя в чем-то ущемили - не поверю во веки веков! И если спишут подержаные баржи,то за бесценок реализуют приближенным. А взамен пересядут на зарубежный автопром, минимум четыре года без ремонта (кроме аварийного) - сплошная выгода!

Тамара
12 окт 2012 в 16:10

Во сколько обходится бюджету содержать автомобильный парк чиновников? Зато пенсионеров готовы проглотить с потрохами за их безлимитный проезд!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 16:21

Лексусы в эксплуатации в разы дешевле Волг - в два раза бензина меньше потребляет и не ломается лет 10 - ДАЁШЬ ЛЕКСУСЫ !!!

ОТВЕТИТЬ
xcx
12 окт 2012 в 16:24

Ну что вы злые такие?Жизнь не удалась?Ну идите в мэрию работать,в депутаты дорога всем открыта! Но нет,только сопли распускать!Каждый имеет то что заслуживает!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
12 окт 2012 в 17:23

покупайте ладу гранта!! а то щас наберут по 2 ляма себе.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
12 окт 2012 в 17:23

Про трамвай не понял, т.е. мэр считает ниже достоинства чиновников ездить на трамвае и др общ.транспорте? т.е. только на авто?

бомж
12 окт 2012 в 17:30

В ряде европейских городов чиновники и мэры ездят на работу на метро и трамваях и никто не жужжит....зато и трамвайно-метрошный парк обновляется и деньги на содержание служебных авто экономятся....а на встречи с простыми людми все равно ездят только перед выборами.....Вот и давать им машину на недельку перед выборами))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
WSWE
12 окт 2012 в 17:42

Весь мир делится на тех кто работает на себя и все имеет и на тех кто стонет и просит!Подумай,ты откуда?Вторая половина больше,вот и собирайте что осталось.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 окт 2012 в 19:50

Какое обновление автопарка? Я, как налогоплательщик, ПРОТИВ!!! Давно пора такие вопросы согласовывать с общественностью, не каменный век, интернет есть у большинства! Скорее нужно всех чинуш пересаживать на ОТ! А то мы жалуемся тут на наши проблемы, на пробки, на собачий холод и ужасную давку в ОТ, а чинушы и знать про это не знают(((

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 окт 2012 в 23:00

А зачем мэрии большой автопарк ?! И тем более персональные машины, всех нужно пересаживать на общественный транспорт (кроме мэра), и использовать только по служебной необходимости. И пора бы начать освещать во сколько обходится содержание чиновников для налогоплательщиков !!!

Денис
13 окт 2012 в 00:04

Идея оптимизации работы автотранспорта не нова, успешно внедрена во многих крупных предприятиях! Вот что значит правильно организовать процессы с точки зрения экономики: достигается масштабная экономия в средне- и долгосрочном периоде.

горожанин 1
13 окт 2012 в 09:33

Правильное решение.Служебный транспорт используется как персональный. Отдуваются казна и водители.
Однако сомнительно, что получится.

наблюдатель
13 окт 2012 в 17:22

Поглядите, сколько автомобилей с номерами ННН ездят по городу в выходные дни? А ведь почти у всех чиновников суббота-воскресенье выходной!
А за кто рулём автомобилей с номерами ННН по выходным - водители. Значит эти машины используются по личным целям, да и ещё водителям, которые сидят за рулём автомобилей с номерами ННН идёт доплата из бюджет за работу в выходные дни!
Я ведь ведь правильно понимаю, что люди, сидящие за рулём автомобиля с номерами ННН - простые водители, которые возят чиновников по делам?

ОТВЕТИТЬ
Пусть
14 окт 2012 в 12:09

Пусть пересаживаются на деу матиз ( экономично по городу) или поддерживают русский автопром - на ладу гранту или калину.

Алексей
14 окт 2012 в 14:08

Господин Городецкий!
Спасибо, что напомнили ... так вот, я требую ВЫЕЗДОВ чиновников для рассмотрения предложений и жалоб горожан! И НЕПРЕМЕННО НА ТРАМВАЕ!
Ну хорошо, там где его нет - можно на автобусе.

Загрузка...