Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Школы Новосибирска приняли в 3 раза больше детей мигрантов

12 окт 2012 в 09:53

А платят за их обучения Российские налогоплательщики.

12 окт 2012 в 10:15

Я одно не понимаю. Почему мы то их учить должны ? Он же не являются гражданами РФ ? Или я чего-то не понимаю ? Бред какой-то. У них свои страны есть - вполне свободные и независимые. Избавившиеся от многовекового гнета Российских оккупантов. Вот пусть там живут и учатся. И рожают - там же.

Игорь T
12 окт 2012 в 10:16

ну вот доигрались мы и все белое человечество планеты,наши женщины хотят гламура, денег,поездки за рубеж,обеспеченного мужа,женщины мигрантов-наоборот,пусть муж и немного зарабатывает.но ничего выживем-главное детей побольше родить-вот и итог,к 2030 году в РФ мигрантов будем больше,чем коренное население.Недавно был на МЖК и возникло ощущение,что нахожусь в Средней Азии киргизские,узбекские и таджикские детки играют на площадке рядом стоят многодетные мамы и папы,коренных русских 1-2 и обчелся.А если зайти вечером в Континенты Кино на МЖК,то там только сплошные мигранты тусуются.Мигранты вовсе не виноваты в том,что приезжают из своих нищенских республик и здесь нищенская зарплата-в миллионы раз лучше чем жить на своей родине.Вот они и стараются получить гражданство РФ и не уезжать к себе на Родину.Киргизских,таджикских и узбекских женщин не пугают жизненные условия и низкая зарплата,гламур и дорогие вещи им не нужны,вот они и делают что положено делать женщине рожают детей,а наши про это забыли.Так,что мы сами в этом виноваты

Вячеслав
12 окт 2012 в 10:03

Удручающая тенденция... Увеличение количества учащихся из ближнего зарубежья является показателем притока в РФ мигрантов. Россия уже начинает напоминать Таджикистан или Узбекистан. Едешь в автобусе и создается ощущение, что это ты гость, т.к. их больше.

12 окт 2012 в 10:49

Давайте посмотрим эгоистически. Что нужно в Сибири? Увеличение населения. Конечно, хочется, чтобы оно при этом было культурным и образованным. И здесь два решения. Первое - активная миграционная политика, привлекающая этих желаемых, за счёт стимулов. Ограничения для Сибири при её огромной заинтересованности в увеличении населения неактуальны. Второе - работа с адаптацией, в том числе окультуриванием, уже приехавшего к нам. Поэтому затраты на образование этих детей оправданы. Это выгодно нам. Чтобы они встраивались в общую жизнь, в нашу культуру, а не жили своими группками, и не вытеснялись в криминализированную среду. Поэтом скорее всего нужны даже дополнительные программы по их встраиванию в нашу культуру.

12 окт 2012 в 12:12

Так. А огласите районы, где их меньше всего. Чтобы знать, где жить и детей в школы отдавать)))

Неравнодушный
12 окт 2012 в 10:28

Правительству надо срочно принимать меры, как на федеральном так и на местном уровне.

12 окт 2012 в 10:56

В настоящее время на территории России работают 1 миллион 300 тысяч из 7 миллионов граждан Таджикистана. Денежные переводы из России составляют почти половину ВВП Таджикистана – 3 миллиардов долларов.

Иринка
12 окт 2012 в 13:47

А вот интересно, почему не осуждаются русские, уезжающие "за лучшей жизнью" в другие страны? Германию, США и пр.... мы то для них - такие же мигранты....

филка
12 окт 2012 в 12:14

Не понятно одно. Почему пускают в страну семьями? Чтобы переехать в другую страну с семьёй, кажется, нужно иметь на руках не менее 10.000 долларов.

ЛисС
12 окт 2012 в 14:36

Народ, ну что же вы такие агресивные стали!
надо просто делать программы для влияния в наше общество, изучения языка! Все кричат, почему учат их детей на наши налоги?
озвучте свои налоги!!! только не 13% от 6000 рублей, а остальное в черное?

поговорим о Германии, наверное у каждого из Вас есть родственники, знакомые, которые приехали сюда для воссоединения семьи, так вот половина их не работает и в прямом смысле этого слова живет на налоги работающего насеоения Германии! Так как им оплачивают аренду квартир, сады, медицину, дают денег на покушать около 360-380евро на взрослого в месяц. И работать многие и не собираются!!!!

А вы так озлобились на детей иностранцев в российской школе!!!!

Знаете, в чём проблема русского менталитета?
Никто ничего платить не хочет, а ждут, что всё для них сделают!
А те, что платят, последствия ещё хуже! Разворовывается на чиновничьем уровне!
Сорри за ошибки.....

Куда мы катимся???? Спросите каждый себя!
В квартире евроремонт! Зато в под/езде полная разруха, цветы с газона вырывают, в под/ездах гадят.....
Нет сплачённости! Девушки смотрят на богатые кошельки!
Парни спят в общаге на полу, ну зато ездеют в дорогих джипах для показухи!!!
и это всё Россия!!! и встречают и провожают по одежёнки!!

ЛисС
12 окт 2012 в 14:37

вверху весь текст не влез, здесь продолжение

Прикол: вылетая из Германии, купила газетка для русских в Германии. Листаю. рублика знакомств: Владимир, рост, вес, РАБОТАЮ, МАШИНА BMW. Не одному немцу не прийдет в голову писать на какой машине он ездеет!

Так что подумайте сначала о том, что делаем мы и какие мы!

И давайте все вместе что нибудт исправим, Начнём с улыбки прожожиму на улице, с поднятием бумажки в под/езже, е весной с посадке цветка во дворе

Хороших выходных земляки!

Декстер Морган
12 окт 2012 в 10:30

Подобные известия крайне напрягают. По отдельности ни к кому из таджиков, узбеков, киргизов и прочих неприязни не испытываю, но вот то, что в целом они все сюда валят и валят, заполоняют - вызывает крайне негативную реакцию. Ведь все это с чьего-то позволения.

гимназист
12 окт 2012 в 10:33

Когда я смотрю на жильцов дома в котором живу,мне кажется я в кишлаке или ауле!Да еще цигане стали покупать 3-х комнатные квартиры в нашем доме на молодежке.Растет благосостояние не работающего населения страны!

12 окт 2012 в 13:10

Такое ощущени в городе, что "гостей" скоро станет больше чем нас. И это объективная реальность! В европейских странах в школах уже вместо "Джон" стало самым популярным имя "Мухаммед". Похоже скоро также станет и у нас.

Елена Боткис
12 окт 2012 в 17:35

Я торгую обувью третий год. и в первый год у нас размеры муж обуви большие разбирали, а 39-40-41 всегда оставался....уценяли. А в этом году в первую очередь разбирают именно эти размеры! Но я нормально отношусь к этим людям...нашим мигрантам. Они трудолюбивые общительные скромные никаких понтов...обслуживаем с удовольствием пусть приходят! ...ведь это и есть те качества которых не хватает современным людям Новосибирска..

roma h
12 окт 2012 в 11:32

приняло. таджики россии военную базу на 30 лет. а россия таджикам рзрешила работу на три года вместо одного

мужчина 1983 г. р.
12 окт 2012 в 13:30

а вот и ответ почему рождаемость вдруг ни с того ни с сего повышаться у нас в стране начала - рожают мигранты, по двое , трое детей , в детских садах уже целые группы из детей мигрантов набираются , а русские как рожали максимум по одному- два ребёнка , так и рожают и население нашей области в частности растёт засчёт приезжих мигрантов, и высокую рождаемость обеспечиваеся тоже только за счёт мигрантов

12 окт 2012 в 13:56

А, может, принимать в первую очередь наших бывших русскоязычных соотечественников из стран бывшего СНГ? Помогать им обустраиваться в России, дать работу, помочь с жильем.

12 окт 2012 в 14:19

главное не создавать гетто, чтобы приезжающие ассимилировались, если еще с выросшими там это сложнее, то с детьми гораздо проще, тогда не будет как во франции всех этих арабских кварталов, где даже копы бояться показываться

Во как!
12 окт 2012 в 17:56

Надо это, надо то ... Детей надо делать, во как! Самим, а не на других тыкать. И международный вопрос у нас будет вопросиком :) . Вот приезжие делом занимаются: и дела делают, и детей делают. А мы, местные, вместо того, чтобы детей делать, занимаемся делами и брюзжим ...

костя
12 окт 2012 в 10:48

"Правительству надо срочно принимать меры"
так оно и принимает
увеличивает для приезжих срок пребывания без регистрации, и срок временного разрешения на работу.

12 окт 2012 в 10:58

"Также запрет накладывается на мигрантов, которые использовали в России подложные документы, или на тех, кто уклонился от уплаты налогов или административного штрафа, а также расходов за выдворение за пределы страны. Для последних въезд будет открыт только в том случае, если они выплатят долг за выдворение в полном объеме. Порядок погашения задолженностей перед Россией пока не определен — это сделает правительство, если законопроект будет одобрен Госдумой в нынешнем виде.
Помимо этого депутаты пытаются с помощью своего законопроекта решить проблему так называемых резиновых квартир — тех, где прописываются десятки гастарбайтеров для, как отмечается в пояснительной записке, продления разрешения вида на жительство, позволяющего избежать проблем с трудоустройством, и уйти от ответственности за нарушение правил миграционного учета. В этой части поправки ограничивают возможности для предоставления права на жительство собственников жилья".

12 окт 2012 в 10:58

"Депутаты Госдумы принялись за серьезное ужесточение миграционного законодательства. В среду вечером в Госдуму были внесены поправки, которые в первую очередь ударят по осужденным в России мигрантам и тем гастарбайтерам, которые десятками регистрируются в квартирах, чтобы не иметь проблем с трудоустройством. Авторы документа — депутаты от «Единой России» Ирина Яровая и Александр Хинштейн — предлагают поправить законы «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства», «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в Градостроительный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП)".

12 окт 2012 в 12:03

аааа, мы все умрем!!! паника...вполне естественно, что люди эмигрируют туда, где лучше, вы бы тоже так делали, если детей кормить нечем.

чудик
12 окт 2012 в 13:01

Очень советую всем комментаторам посмотреть запись передачи "Специальный корреспондент" Аркадий Мамонтова от 9 октября. Фильм "Чужие-2" - только факты, толпа среднеазиатов, избивающая сотрудников милиции на улице Москвы, тетка из Обнинска, которая зарегистрировала по идейным соображениям в своей квартире 500 таджиков, объяснение - это будущие граждане России, которым надо помочь. В передаче все названо своими именами - снижение уровня образования в школе из-за большого количества неподготовленных детей, вывоз денег, снижение качества выполняемых работ из-за отсутствия квалификации, снижение уровня заработной платы местного населения и потеря им рабочих мест, рост расслоения общества (обогащение работодателей и чиновников), рост социальной напряженности. Выводы специалистов: миграция губит принимающую страну, подтачивает ее экономику, опыт Европы показал это наглядно. Профессор Третьяков дал замечательные рекомендации - 1. оснатовить разработку в Думе 14 новых законов по миграции, т.к. они будут такими же бестолковыми, как и то, что есть. 2. мораторий на 3 года на миграцию из всех стран за исключением Белоруссии, Украины и Молдавии, и за эти три года навести порядок с теми, кто уже сюда заехал. Жаль только, что вряд ли это сделают - слишком большие денежные потоки задействованы.