NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Школы Новосибирска приняли в 3 раза больше детей мигрантов

Школы Новосибирска приняли в 3 раза больше детей мигрантов

В школах Новосибирска в этом учебном году занимаются 1900 иностранных школьников, что почти в 3 раза превышает прошлогодний показатель.

Как сообщила представитель УФМС России по НСО Людмила Фоменко, на сегодня в Новосибирской области проживают 14 тыс. мигрантов, большинство которых приезжают в регион семьями из Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

По данным главного специалиста управления образования мэрии Новосибирска Ларисы Аникиной, в 2012 году в школах обучаются 1900 школьников из семей мигрантов (в 2011 году — всего 700).

Лидером по числу учащихся из семей мигрантов стал Октябрьский район, в школах которого учатся 909 иностранцев. Эксперты объясняют это близким расположением районных школ к большим рынкам.

На пресс-конференции директор школы № 194 (Октябрьский район) Тамара Дягтярева рассказала, что в ее учреждении обучается 351 человек из стран ближнего зарубежья, это около 50 % всех учеников.

По ее словам, все школьники хорошо сдают ЕГЭ и дружат благодаря «толерантному воспитанию», а споры на национальной почве происходят только у их родителей, например, у киргизов и узбеков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления