24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Горожанин54
12 окт 2012 в 14:22

Как администрации-то запаниковали))) Так и троллят, а не работой занимаются!!!
Всё им плохо, "будет всё хуже".
Не единожды бывал в администрациях, видел "чаёвную работу" чиновников. Считаю, что у вахтера объем работы выше, чем у многих чинуш в администрациях района.
Существует регламент оказания муниципальных услуг: как район отвечал и реагировал в течении 30 дней, так и окружная управа будет отвечать и реагировать в течение 30 дней, и все только в пределах своих полномочий.. Мне, как обычному горажанину, никаких ухудшений не видно.
Улицы давным давно убирают частные компании, и чтобы контролировать их работу нет нужды держать такой огромный штат. Не сделал - штраф, не выполнил качественно - не получи расчет.
В образовании реальную работу выполняют администрации школ, в районах только передают волю управления образования. Та же ситуация и в "молодежке", и в культуре, и в спорте, в благоустройстве, в архитектуре, жилищном деле; а зачем в районах земельные отделы - так и просто не понятно. Зачем держать лишнюю "прослойку", которая выполняет роль курьера. Не дороговато ли получается?
Я за реформу. Идея внятная и хорошая, посмотрим как будет фактически реализована.

ОТВЕТИТЬ
Варлам
12 окт 2012 в 14:27

Правильное решение. Только новый округ надо назвать Новониколаевским

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2012 в 15:17

давно пора объединить! никакого толку с них нет простым гражданам! ни таулета построит бесплатного общественного ни парка открыть нового! посмотрим как молодые будут работать лошадки!

12 окт 2012 в 15:51

а почему так мало сокращают бюрократов то, по идее 2/3 надо сократить, а убирают всего 10%? странно это...

Фото пользователя
12 окт 2012 в 15:52

Сирил Паркинсон описывал такие процессы в "Законе Паркинсона". Абсолютно все управленцы останутся на свох местах. Из-за укрупнения образования вырастет количество управленцев, которые "временно" останутся на своих местах, в старых зданиях администраций. А нет ничего более постоянного, чем временное.

Ира
12 окт 2012 в 16:05

У нас в государственных структурах какая- то мания реорганизаций. Вспоминается басня Крылова "А вы,друзья, как ни садитесь......."

кукушка
12 окт 2012 в 16:05

милицию в полицию уже реорганизовали, еще хуже стали работать, теперь за чиновников взялись, результат скорее всего будет тот же. Уволят тех кто хоть немного работал, оставят чьих нибудь родственников, а народ будет стоять в очередях еще больше...........

ЖестьЖесть
12 окт 2012 в 17:00

Ужас, это ж сколько бюджето-рубликов на этом отогреет чьи-то карманы????? Они ведь не усадят "лучших из лучших" на чьи-то старые рабочие места - компы, кресла, мебель... это ж все новенькое прикупят. Потом чиновников перетасуют, поменяют местами, и количество останется то же

12 окт 2012 в 17:05

Как мало знаете вы о работе администраций. не все там бездельники. есть люди которым приходится работать в выходные, причем постоянно, и в ущерб общению со своими семьями, детьми. Но многи не видят этого, потому что такие вещи незаметны для нас с вами.
А что вы сделали для своего города? Кто из вас выйдет на субботник завтра?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 17:06

А мне интересно, кто будет определять лучших чиновников? Лучшие - это начальники? А где у нас такие начальники работают, которые могут обходиться без подчиненных? Ведь сокращают тех самых подчиненных, руками которых начальники работают! А почему-то повышение зарплаты грядет только для начальников? Кто работать-то будет?!

Фото пользователя
12 окт 2012 в 17:12

Власти!!! А вы экономику подготовили, для того что бы столько людей "вывалить" на улицу. Ведь сокращают сейчас не только районные администрации, но и Департамент по Соц политике. Я не люблю чиновников, но так..., на улицу.... когда просто нет экономики - вот вам и Великая депрессия начинается. Работы не дали - на улицу "попросили". Да пусть они тихом сапом сидят дальше, чем такой "подарок" на новый год.

>>>Т.е. всем нам придётся побегать в переоформлении своих документов.
Бедненькие. А электронное правительство на что? Не знаете? Так узнаете. Нужно приходить к эффективным методам работы, а не заниматься ерундой в виде сапера на ПК 8 часов в сутки за наши деньги.
Чиновников не жалко вообще.
Я за объединение районов.

Денис
12 окт 2012 в 19:43

Апплодирую Мэру стоя! Настоящий Мужик!

12 окт 2012 в 20:56

Городецкий МОЛОДЕЦ! рациональное решение, а за сокращенных -не волнуйтесь, им выходное пособие положено. по закону.

ОТВЕТИТЬ
Мамашка
12 окт 2012 в 23:29

А что теперь будет с очередями в детские сады? По логике мэра должен остатся один специалист, ответственный за распределение мест. Сдается, что и очередь теперь одна станет…%(((

Фото пользователя
13 окт 2012 в 17:03

Мамашка, детские сады еще ладно, а вот с очередью на жилье будет еще веселее!)))

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 окт 2012 в 17:32

Да не переживайте за сохранность ваших очередей, всё вернётся на круги своя.
Сокращают-то в первую очередь тех, кто умеет работать-оставляют тех, кто умеет кланяться начальству. Работа останавливается и через полгода всё возвращается на круги своя: в помощь угодным начальству принимаются на работу те, кто работать умеет, штаты расширяются, нормальная работа возобновляется.
Потерпите полгода.

14 окт 2012 в 19:02

Первый закон Паркинсона: чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
Паркинсон также заметил, что общее количество занятых в бюрократии росло на 5—7 % в год безотносительно к каким-либо изменениям в объёме требуемой работы.
как применительно к данной ситуации - будут созданы места для управляющих округом над управляющими районом

Елена
14 окт 2012 в 20:28

Один район носил нормальное название - Заельцовский... Его и не будет... А вот ленинский кировский и т.д. - в каждом городе есть

Загрузка...