26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Фото пользователя
11 окт 2012 в 15:31

Да новости с непонятными средними зарплатами - уже притомили.
Можно уже говорить сколько денег получает учитель за одну ставку и с одним классным руководством. Что бы понятно было, чего, сколько и как.

ОТВЕТИТЬ
Теплый ветер
11 окт 2012 в 15:32

Это как школьная задача о сообщающихся бассейнах - как мин. ровно на столько же и вырастут от этого цены.

мужчина 1983 г. р.
11 окт 2012 в 15:37

следует понимать так : до конца года учителей ждёт рост тарифов на услуги жкх, рост цен на продукты , рост цен на бензин и на всё подряд вообще , так что учителя , и не только они, просят верните зарплату 5 000-7 000 рублей в месяц как в 2003 году , только цены верните на уровень 2003 года, так как 7 000 рублей в 2003 году с тогдашними ценами были больше, чем нынешние 23 000 с нынешним уровнем цен!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 15:39

А когда же преподавателям ВУЗов зарплату увеличат? Ассистент в НГТУ при полной ставке получает 6500 рублей!

ОТВЕТИТЬ
да ну
11 окт 2012 в 15:40

Ну скажем так: у учителей уже давно з/п не ниже чем в других отраслях, где, кстати, тоже с высшим образованием работают. Зато плюсы на лицо: бюджетники, з/п вся белая, полный соц. пакет, и отпуск летом немаленький.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
11 окт 2012 в 16:05

"Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика" (с)
Этим всё сказано.

Фото пользователя
11 окт 2012 в 16:07

Опять эта замечательная средняя температура по больнице.)))

ОТВЕТИТЬ
ssd
11 окт 2012 в 16:07

Очередное размытие действительности:небыло-нет и не будет повышения.Предователь получает в среднем не более 10-12тыс. на ставке.Кто докажет иное? Только не приписывайте сюда лицеи и частные школы , там совсем другие алгоритмы зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
11 окт 2012 в 16:12

Вечно недовольным предлагаю отказаться от прибавки к з/п в пользу дет домов Новосибирской области. Для вас же это издевательство, а не прибавка, а кто-то и этим деньгам будет оч рад.

ОТВЕТИТЬ
Slava
11 окт 2012 в 16:20

Цифры напоминают среднюю температуру в больнице. У кого-то по 40, а кто-то уже остывает. Знаю, что в лицеях около 16т.р., это считается хорошо, т.к. есть школы где 10-12 норма. Зарплаты указал на руки, со всеми накрутками у основного педсостава, непосредственно работающих с детьми в классах.

11 окт 2012 в 16:32

Где б найти такую школу, чтоб столько получать?!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 16:45

Вот когда начнут повышать з/плату воспитателям и няням в детских садах????... они вообще в курсе, что з/пл воспитателя меньше 10 тыс., а у няни еще в два раза меньше... почему-то разговоры всегда только об учителях... и ни кого не волнуют те, что учат детей до школы...

Фото пользователя
11 окт 2012 в 17:35

Да, вот интересно получается, как обычно в России: учителя школы должны получать (хотя бы по непонятной статистике) 20 тыс. Хотя, факт, что кто-то другой эти деньги получает. Это очевидно по комментариям (распил, откат и т. д.) А вот про преподавателей вузов в России забыли. Конечно, у них же работа намного проще, чем у учителей в школах! И кому нужно это российское высшее образование, где преподавателям платят гроши?? Кто реально впахивать там будет, эффективно учить? На это же время и усилия нужны. А кому надо за гроши горбатится?
Не говорю уже о сотрудников вузов - их вообще нет. Вот потому у нас уровень высшего образования и "повышается" . Выход только один, если хочешь перспектив: за границу ехать. А патриоты пусть обвиняют не преподавателей, а тех, кто такую систему создал!

Елена
11 окт 2012 в 17:38

Сестра устроилась недавно на Горбольнице в садик воспитателем - 12 тр на руки + ребенка ее приянли без очереди.

11 окт 2012 в 18:13

За учителей конечно рад (если действительно повысят не на словах).

Цитата с инета:
"Федеральной службой государственной статистики составлена классификация уровня жизни среднестатистического жителя страны в зависимости от величины его дохода. В ней предусмотрено восемь градаций: крайняя нищета - доходы ниже 4122 рубля в месяц; нищета - от 4122 до 9400 рублей; бедность - от 9400 до 20 тысяч рублей; выше бедности - от 20 до 30 тысяч рублей; средний достаток - от 30 до 60 тысяч рублей; состоятельные - от 60 до 90 тысяч рублей; сверхбогатые - свыше 150 тысяч рублей в месяц."

По этой шкале у меня зарплата в самом начале бедности. Образование высшее техническое. Работаю вольнонаемным сотрудником в мвд. Зарплата вольнонаемных от 6 до 15 тыс. Аттестованные получают от 15 до 100 тыс.

ОТВЕТИТЬ
WSWE
11 окт 2012 в 18:48

Нормальные зарплаты,ЗАЕЛИСЬ ВЫ! А мало за просиживание в теплом классе-так бензопилу в руки и на ласоповал.Там больше завработаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2012 в 19:42

Надоели со своим нытьем. Врачи-учителя, учителя-врачи..... А все остальные богачи что ли, у них хотя бы есть возможность подработать (консультировать в нескольких клиниках, заняться репититорством и тп). Нормально они живут, много знакомых одной и другой профессии Никто не бедствует и от работы с ног не падают. А то, на сколько они хорошо выполняют свою работу зависит не от зп, а от самого человека. Некоторым хоть 1000000 плати, они от этого умнее и трудолюбивеее не станут, а так и будут бездарями и лентяями. А к врачам хоть платным, хоть бесплатным дествительно страшно ходить стало......не лечат, а колечат.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 окт 2012 в 19:51

Дочь работает в школе, историю и обществознание преподает, 10000 вместе с классным руководством, кому повысили-не знает

ОТВЕТИТЬ
иногда комментирую
11 окт 2012 в 20:01

Господа! Почему так много злости к учителям!
Часто читаю комментарии к новостям для богатых (например последняя о квартирах в 47 млн.), люди в большинстве радуются за тех, кто может позволить себе такую жилплощадь. Давайте пожелаем и классу нищих, от которых кстати, зависит наше будущее, достойной жизни!!!

11 окт 2012 в 20:25

А врачам похоже никто не собирается зарплату поднимать, дают деньги на ремонты, на оборудование, на что угодно кроме зарплаты, скоро и повышать будет не кому разбегаются медики по- тихоньку.

ОТВЕТИТЬ
xcx
11 окт 2012 в 20:58

Наталья,может дочери пойти в другую школу? В нашем городе очень много престижных частных школ. Или не берут? Можно в няньки,тоже зарплата больше! Ну если и туда не дотягивает-можно в домработницы! Историк в переднике прикольно. Каждый получает ровно столько сколько стоит!Если нет ума и на хорошую работу не берут,ну не судьба!А будущим нарикам и алкашам в общей школе учителя и за 10000 тыр.пойдут.Слуг кто то должен читать учить.

Воспитатель д,с
11 окт 2012 в 21:02

Не поверите!!!!! Устроилась воспитателем в детский (что бы ребенка взяли) с высшим образованием, так у мня в трудовом договоре стоит цифра - 4 700 руб!!!!!!!! Как на такие деньги можно жить - не понятно. Правда мне пообещали с разными бонусами, районным коэффициентом - 9 000 руб. Все равно смешно до боли, даже зарплатную карту не иду получать.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 21:23

Уважаемые Новосибирцы, каждый раз удивляюсь такой информации от органов власти.
Супруга работает второй год после двух декретов. Зраплата 10-11 т.р.. Учителя в Школе смеются сквозь слёзы над версий зарплаты от министерства. Супруга сообщает, что такую или очень близкую з.п. получают и её коллеги. Я также задавал себе вопрос. Почему эти люди работают. Нашёл два ответа: одни работают, потому что нравится, а содержат мужья; другие работают, так как не видят себя в другом - так и живут на гроши с переработками. Профсоюза нет, права не отбивают, как авиадиспечеры или шахтёры - интелегенция!!! Выход в одном у учителей - бросить эту работу и дать возможность чиноникам самим вести уроки, выполнять норму ну и получать за эту работу РЕАЛЬНЫЕ деньги.

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
11 окт 2012 в 23:42

Да бесполезно повышать. Директора школ воруют деньги. Учителям не платят.

Фото пользователя
12 окт 2012 в 00:12

Новый закон Об образовании, который собирается принять Дума осенью, не предполагает бесплатного дополнительного образования, отменяет выслугу лет учителю (25 лет педстажа), льготы по оплате коммунальных будут переданы муниципалитетам (а это безденежье). У директора школы отпуск сократится до 28 дней. Ему будет запрещено совмещать руководство школой и преподавание. И ещё кое-какие веселия. В общем, жить станет очень хорошо.

Elena
12 окт 2012 в 08:27

Здравствуйте!
Не хочу никого обидеть, но, прочитав комментарии, мне захотелось узнать: кто захочет проводить по 5-6 уроков в день (включая субботу) с учащимися, которые знают свои права, но забывают о своих обязанностях, беседовать с родителями, которые во всех грехах обвиняют учителей? Даже за самую огромную зарплату и длинный летний отпуск? В нашей школе зарплата неплохая (15000 в основном), но найти учителей биологии, химии, математики, музыки, физической культуры не можем. Кто-нибудь из комментаторов не желает "попахать на лесоповале образования"?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2012 в 11:10

А почему только учителям? А специалистам комплексных центров социального обслуживания? А другим работникам бюджетной сферы?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2012 в 13:07

нуну, средняя зп учителя 15тр, не более... Остальное среднее сьедает руководство школы..

Михаил
30 окт 2012 в 03:25

Работаю учителем информатики и физики. 36 часов в неделю. В школе 17 лет. Зарплата вся - 13300 "чистыми" в месяц.

молодой специалист
9 ноя 2012 в 20:23

Здравствуйте. Работаю в школе с у.о.д 1,5 года после университета 31 ч., получаю 12000...(((( очень печально!!!

Загрузка...