30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

11 окт 2012 в 09:35

Барахолка - срам города, обустраивать нужно ее.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 09:36

а за территорией города что нет пустыря никакого???? около километра и ты в НСО всего, в чем сложности? пешком люди на барахолку все равно не ходят... ну да .. на острове живем, в японии...

Владимир
11 окт 2012 в 09:39

Выдержка из статьи:"По большому счету, ярмарка от рынка отличается только наличием капитальных сооружений, — комментирует юрист". Совсем запутались. Получается, что именно на ярмарке должны быть капитальные сооружения. . Если внимательно читать статью, то немало противоречий можно найти..

Вовыч
11 окт 2012 в 09:42

По-моему, то, каким образом власть ищет решения насущных проблем, дает ориентир всем гражданам и бизнесу как нужно себя вести в части исполнения законов. Браво!.. и Позор!

другие мысли
11 окт 2012 в 09:43

а у меня вот другие мысли
Помните как поэт Маяковский сказал: "Если звезды зажигаются, значит, это кому-то нужно!"

И тут в истории с барахолкой, если ее оставляют в городе, значит кому-то это нужно. Полет мысли можно продолжить, почему мэр оставляет барахолку в городе. Наверное, очень кому-то это нужно, не для укрепления же российско-таджикской дружбы.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
11 окт 2012 в 09:44

Читая про эту возню вокруг барахолки, невольно вспоминаю замечательные слова из фильма "Приключения итальянцев в России": "Мафия всесильна и бессмертна!"

Cирожа
11 окт 2012 в 09:44

Барахолку-в Болотное!

Татьяна
11 окт 2012 в 09:45

Такое чувство,что "пашинцев" за людей то не считают.Ни дорог,ни транспорта,никаких удобств для житья здесь.Так и еще барахолку сюда.От возмущения нет слов!!!

123
11 окт 2012 в 09:46

Не нужна она в районе Пашино! Мы и так здесь благополучно стоим! Два выезда и оба жутко забиваются круглые сутки.

11 окт 2012 в 09:47

Так до Пашинского переезда и сейчас то не доехать

11 окт 2012 в 09:51

Главная задача власти теперь заключается не в том чтобы улучшать жизнь города, а прикрываясь корявыми законами продолжать жить как раньше. Вот и здесь: не надо ничего менять, не надо никуда переносить барахолку, не надо договариваться с лоббистами этой барахолки. Надо просто взять и переименовать! Гениально!
А если кто возмутится - так ведь мы же сами выбрали мэра! Полный идиотизм в стране.

ОТВЕТИТЬ
159
11 окт 2012 в 09:52

Наведите порядок и оставьте все на своих местах. А если убирать, то цены в магазинах приведите в соответствие с рынком, а то детские колготки в магазине стоят 250р., а точно такие же на рынке 80р. Есть разница?

ОТВЕТИТЬ
Хна
11 окт 2012 в 09:53

Аха, а через две недели закон уточнят и распространят его действие на "ярмарки"...

Лева
11 окт 2012 в 09:55

Мне понравилось, что на ярмарке можно продовать все что угодно. Т.е. на барахолке песпредел, а щаз переименуют в ярмарку и, вообще, там пойдет как по маслу.

Mr.Andrew
11 окт 2012 в 09:59

А что, логично! Ведь переименование милиции в полицию решило все проблемы! Так что и переименование барахолки в ярмарку тоже все проблемы решит.

11 окт 2012 в 10:02

Мы думаем, что Эта Ярмарка никому не нужна уже давно,ну только что жителям области!!!Зачем нам столько ТРЦ, если до сих пор торговля идёт на улице как в индии)))СТЫДНО за наш Город!!!

ОТВЕТИТЬ
хорда
11 окт 2012 в 10:04

Я против переноса барахолки в Пашино. Мочищенское шоссе и так перегружено. А люди, которые покупали жилье на МЖК, должны были понимать, где они будут жить. И не ныть сейчас в комментах, что им видите ли барахолка надоела.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:08

Это показывает нам как легко можно обойти любой закон..

11 окт 2012 в 10:11

Передайте Городецкому, что ещё можно перенести границы города, перечертить карту, вынести барахолку в область вместе с ж/м Восточный и ж/м Плющихински, и сделать из этого места сельскую местность, за одно и на метро сэконмите, т.к. в посёлки метро не проводят.

ОТВЕТИТЬ
perekati поля
11 окт 2012 в 10:21

Перенесите эту барахолку подальше от дороги, ну невозможно же проехать, вечно на дороге то телеги, то бешеные покупатели, рискуя своими жизнями, под колеса бросаются, только для того чтобы перейти на другую сторону барахолки.... Или обнести её глухой стеной, чтобы на Гусинобродское шоссе не было выхода совсем... Пусть будет подьезд только со стороны МЖК, а ГБШ будет свободна!!!! Городецкий удивляет и разочаровывает в который раз!!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:25

Да понятно, что все будет как будет. У кого из наших чиновничков есть желание с диаспорами бодаться ? У нас же всеобщая толерантность - будут "договариваться". Ну а жильцам по соседству - только терпения остается пожелать. Бесконечное терпение - это же основнополагающий принцип толерантности.

Вера
11 окт 2012 в 10:26

Как весело - для того, чтобы переименовать барахолку в ярмарку и понадобилась такая солидная рабочая группа????? Тяжела работа у нашего "местного правительства")))
На барахолке "закупаются" большей частью приезжие, так что им вообще фиолетово где будет барахолка - можно еще на 20 км от города сдвинуть.
А те, кто живут в городе, знают, что в ТЦ все стоит гораздо дешевле -надо просто следить за акциями и распродажами.
Жалко жителей Гусинки, но за жителей Калиниского страшно - к ним и так не добраться - после Учительской постоянно машины ручейком передвигаются, а если им туда еще и барахолку закинуть - то они там в заложниках останутся.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
11 окт 2012 в 10:26

Интересно, а читают ли иногда чиновники комментарии к новостям, относящимся к жизни города? Почитали бы, что народ пишет. Например, про эту статью ни одного положительного отзыва, одно НЕДОУМЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2012 в 10:30

Новосибирцы БАРАХОЛКА это наше всё...... только задумайтесь, сколько чиновников за неё пострадало, одни сидят ,други вообще лежат,,,,

11 окт 2012 в 10:31

какое метро- сколько у нас планов,сколько строили последнюю станцию 13 станцию ????? оставьте барахолку в покое!!!!одевается наша семья только на ней, на протяжении 10 лет , уже знаю где и чем торгует,и какого качества товар!!!! в магазинах не покупаем там эти же вещи в 2 а то и в 5 раз дороже!!!цены очень сильно отличаются, особенно ощутимы на детскую одежду и обувь,на барахолке есть хорошие вещи только нужно знать где покупать и у кого!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:31

Не ту страну назвали Гонудрасом...Цирк, Зоопарк....аплодирую стоя!!!!!!!! Урррра товарищи, УРРРРРА!!!!!

всв
11 окт 2012 в 10:34

"Новосибирские власти нашли гениальный способ, позволяющий оставить барахолку на прежнем месте и не нарушить закон" Иначе говоря: закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло! Многие маленькие рынки города уже облагородились, переехали под крышу , только барахольщики ничего не делали. И не будут делать! Наверное, им нынешняя власть чем-то обязана...

11 окт 2012 в 10:37

> Можно дать возможность операторам построить рынок на новом месте и передислоцировать имеющийся по мере того, как площадка эта будет развернута. Это потребует минимум 2–3 года

Федеральный закон № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», во исполнение которого и требуется закрыть барахолку принят еще в 2006 году!!! Шесть!!! лет назад!!! Времени было предостаточно, о каких 2-3 годах может еще идти речь - раньше надо было заниматься этим.
Барахолку надо либо полностью ликвидировать, либо перенести километров на 100 от города в чистую степь.
В реальности до тех пор пока жители Восточного, Плющихинского, Волочаевского жилмассивов массово не выступят за закрытие баралку, эта срамота будет продолжаться до бесконечности.

Фото пользователя
11 окт 2012 в 10:37

как-то решил в магазине себе джинсы купить. померил и уже собрался расплачиваться. добрый человек (он в магазин только мерить ходит) подсказал в каком месте на барахолке продается такой же товар. вобщем я прилично сэкономил

ОТВЕТИТЬ
Kukushka
11 окт 2012 в 10:37

Переименовать?)) все гениально и просто) пять баллов)) я не за то чтобы ее переносили в Пашино (живу там, и мало того что у нас постоянные пробки на Богдашке, так еще и транспорт ходит как попало), но переименование не решение проблемы.. чем-то напоминает переименование игровых автоматов (после их запрета) в лотереи или лото..

всв
11 окт 2012 в 10:39

Предлагаю перенести барахолку на пл. Ленина, рядом с губернатором, который так печётся о ней. Восстановим историю, ведь там уже был городской базар 110 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2012 в 10:40

Господа, Вы, о чём? Эта хоть стоит на отшибе.У нас весь город напоминает барахолку. Чего стоит один центральный рынок?Во что его превратили, "отцы" города?????????В СССР действительно был рынок...ГЛАВНЫЙ!!!!А сейчас одна нажива((((Какая "столица" Сибири?

11 окт 2012 в 10:46

да пусть на окраине . и остается ей там самое место.

11 окт 2012 в 10:50

Сделайте объездную дорогу на выезд из города миную барахолку, и проблемы с пробками там решатся

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:51

Люди давайте коллективную жалобу призиденту напишем с сылкой на данную статью, и посмотрим на гениальность Городецкого. Такой перспективный район в гетто превратили, и в других районах она тоже не нужна никому, за город вынести ее пусть даже в том же направлении, главное подальше от жилых домов. У нас дети растут и смотрят на это неприглядное действо - сколько мусора в округе МЖК, дороги убитые напрочь, мало того торговцы уже и на тротуарах приземляются со своими лотками, на работу идешь - пройти невозможно из-за их скраба а выехать с МЖК вообще проблема одно спасение трамвай на сегодняшний день. Относительно цен - пару раз зашла на барахолку ни чем ни отличаются от магазинских. Для ребятишек колготки можно дешевые купить и в магазине, просто места надо знать.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:56

Как вариант предлагаю вынести на бумаге территорию барахолки за черту города и присоеденить к новосибирскому сельскому району. И закон полностью соблюден.

Ольчик
11 окт 2012 в 10:58

Есть контингент, которому эта барахолка просто необходима - на нее приезжают закупаться со всего НСО, там можно сравнительно недорого одеть всю семью, она создает огромное количество рабочих мест. Да, навести порядок нужно. Но уносить ее куда то с привычного адреса - куда худший вариант, нежели не трогать и просто офрмить в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
11 окт 2012 в 11:14

Предлагаю перенести барахолку в райн коттежей и дач, где живут наши "избранники". Тогда они смогут навести там образцовый порядок и им не нужно буде с удивлением "узнавать" - что творится на барахолке.

Роджер
11 окт 2012 в 11:22

Пробки увеличиваются в районе МЖК в месте со сдачей домов на Плющихинском ж-м.Причём тут барахолка если жилмассив настроили в 3 раза больше чем МЖК а дороги теже самые.Всего два выезда из МЖК / Плющихинского и оба на Гусинку.
У же сейчас езжу на работу только на трамвае до восхода и там пересаживаюсь.На другом общественном транспорте только в пробках стоять.

ОТВЕТИТЬ
Костя
11 окт 2012 в 11:26

Нехороший пример показываете господин мэр.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 11:51

пора давно обойти мэра города на очередных выборах.

Априори
11 окт 2012 в 11:56

Это что за шутки такие?
Я ПРОТИВ Гусинобродки, хотя живу на Затулинке, что за изжитки средневековья в городе, что за антисоциальные условия в черте города? Грязь, неблагополучие и пробки.
Также не стоит забывать про МЖК, сомневаюсь, что не посыпятся жалобы везде, где-то только можно на такие игры с законом, сейчас народ смелый, и телевидение федеральное привлекут не поморщатся, в администрации города думаю умные люди им это не зачем и Гусинобродка скоро всё-таки съедет и слава богу.

ОТВЕТИТЬ
Юрец
11 окт 2012 в 11:56

100%, что так и будет. Переименуют в Ярмарку, поставят медведя с цыганами на входе, и всё будет как было!

Фото пользователя
11 окт 2012 в 12:01

Какие же люди смешные, законы создают, потом просто меняют НАЗВАНИЕ, а всё остаётся прежним, и все это знают, но все же сделали закон о рынках, значит попадаем, а если переименуем - не попадаем, т.е. не хотим следовать нашим же законам (может быть даже и дурацким)

Фото пользователя
11 окт 2012 в 12:02

Предлагаю перенести её на место городского аэропорта - все чиновники будут рады !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2012 в 12:05

Про Пашино специально ляпнули... Знамо дело, что туда не перенесут. Но зато появился благородный предлог не переносить совсем - «ах, в Пашино неудобно, давайте оставим!». Что, больше мест нет, окромя Пашино?

Neo
11 окт 2012 в 12:06

То есть значит закон приняли, чиновники всех регионов зачесались - стройки/ отделки, коммуникации. Остается 2,5 месяца, ни.. чего не готово, пора делать харакири, и тут такое гениальное решение - "А не будем мы ничего делать, у нас ярмарка! Доставай гармошку".

11 окт 2012 в 12:18

я так понимаю, что барахолка выжила, потому, что туда трамвай ходил. вроде и окраина, и в транспортной доступности (один вагон вмещает много больше, чем автобус и ходил чаще).
те, кто на барахолке закупался редко своею машину имел.
также там закупаются жители не только города новосибирска. оптовики приезжают автобусами со всех городов кемеровской области. 6 дней в неделю. и не только кемеровской. своей, новосибирской - тоже.

а если переносить барахолку - то на тех же условиях: на окраину, с транспортом и без пробок.
ЗЫ: за "лентой" нету площади в 34 гектара.

11 окт 2012 в 12:25

Закон принят шесть лет назад, зашевелились только сейчас. А что, рядом со свалкой, постом ДПС, там нет места? Перенесите хотя бы на ОДНУ сторону дороги!!!

11 окт 2012 в 12:30

Кто в теме, подскажите, Черкизон в Московии победить удалось?

ОТВЕТИТЬ
Роман
11 окт 2012 в 12:33

Идея мэра шикарна. Действительно давате переименуем. Блин, так надеялся, что этот свинарник (не в обиду людям, которые там покупают вещи, а в обиду тем кто мусорит) уберут подальше.. нет.. все как было, так и будет.