Комментарии к публикации «Новый взгляд на великое»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

perekati поля
11 окт 2012 в 10:21

Перенесите эту барахолку подальше от дороги, ну невозможно же проехать, вечно на дороге то телеги, то бешеные покупатели, рискуя своими жизнями, под колеса бросаются, только для того чтобы перейти на другую сторону барахолки.... Или обнести её глухой стеной, чтобы на Гусинобродское шоссе не было выхода совсем... Пусть будет подьезд только со стороны МЖК, а ГБШ будет свободна!!!! Городецкий удивляет и разочаровывает в который раз!!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:25

Да понятно, что все будет как будет. У кого из наших чиновничков есть желание с диаспорами бодаться ? У нас же всеобщая толерантность - будут "договариваться". Ну а жильцам по соседству - только терпения остается пожелать. Бесконечное терпение - это же основнополагающий принцип толерантности.

Вера
11 окт 2012 в 10:26

Как весело - для того, чтобы переименовать барахолку в ярмарку и понадобилась такая солидная рабочая группа????? Тяжела работа у нашего "местного правительства")))
На барахолке "закупаются" большей частью приезжие, так что им вообще фиолетово где будет барахолка - можно еще на 20 км от города сдвинуть.
А те, кто живут в городе, знают, что в ТЦ все стоит гораздо дешевле -надо просто следить за акциями и распродажами.
Жалко жителей Гусинки, но за жителей Калиниского страшно - к ним и так не добраться - после Учительской постоянно машины ручейком передвигаются, а если им туда еще и барахолку закинуть - то они там в заложниках останутся.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
11 окт 2012 в 10:26

Интересно, а читают ли иногда чиновники комментарии к новостям, относящимся к жизни города? Почитали бы, что народ пишет. Например, про эту статью ни одного положительного отзыва, одно НЕДОУМЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2012 в 10:30

Новосибирцы БАРАХОЛКА это наше всё...... только задумайтесь, сколько чиновников за неё пострадало, одни сидят ,други вообще лежат,,,,

11 окт 2012 в 10:31

какое метро- сколько у нас планов,сколько строили последнюю станцию 13 станцию ????? оставьте барахолку в покое!!!!одевается наша семья только на ней, на протяжении 10 лет , уже знаю где и чем торгует,и какого качества товар!!!! в магазинах не покупаем там эти же вещи в 2 а то и в 5 раз дороже!!!цены очень сильно отличаются, особенно ощутимы на детскую одежду и обувь,на барахолке есть хорошие вещи только нужно знать где покупать и у кого!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:31

Не ту страну назвали Гонудрасом...Цирк, Зоопарк....аплодирую стоя!!!!!!!! Урррра товарищи, УРРРРРА!!!!!

всв
11 окт 2012 в 10:34

"Новосибирские власти нашли гениальный способ, позволяющий оставить барахолку на прежнем месте и не нарушить закон" Иначе говоря: закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло! Многие маленькие рынки города уже облагородились, переехали под крышу , только барахольщики ничего не делали. И не будут делать! Наверное, им нынешняя власть чем-то обязана...

11 окт 2012 в 10:37

> Можно дать возможность операторам построить рынок на новом месте и передислоцировать имеющийся по мере того, как площадка эта будет развернута. Это потребует минимум 2–3 года

Федеральный закон № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», во исполнение которого и требуется закрыть барахолку принят еще в 2006 году!!! Шесть!!! лет назад!!! Времени было предостаточно, о каких 2-3 годах может еще идти речь - раньше надо было заниматься этим.
Барахолку надо либо полностью ликвидировать, либо перенести километров на 100 от города в чистую степь.
В реальности до тех пор пока жители Восточного, Плющихинского, Волочаевского жилмассивов массово не выступят за закрытие баралку, эта срамота будет продолжаться до бесконечности.

Фото пользователя
11 окт 2012 в 10:37

как-то решил в магазине себе джинсы купить. померил и уже собрался расплачиваться. добрый человек (он в магазин только мерить ходит) подсказал в каком месте на барахолке продается такой же товар. вобщем я прилично сэкономил

ОТВЕТИТЬ
Kukushka
11 окт 2012 в 10:37

Переименовать?)) все гениально и просто) пять баллов)) я не за то чтобы ее переносили в Пашино (живу там, и мало того что у нас постоянные пробки на Богдашке, так еще и транспорт ходит как попало), но переименование не решение проблемы.. чем-то напоминает переименование игровых автоматов (после их запрета) в лотереи или лото..

всв
11 окт 2012 в 10:39

Предлагаю перенести барахолку на пл. Ленина, рядом с губернатором, который так печётся о ней. Восстановим историю, ведь там уже был городской базар 110 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2012 в 10:40

Господа, Вы, о чём? Эта хоть стоит на отшибе.У нас весь город напоминает барахолку. Чего стоит один центральный рынок?Во что его превратили, "отцы" города?????????В СССР действительно был рынок...ГЛАВНЫЙ!!!!А сейчас одна нажива((((Какая "столица" Сибири?

11 окт 2012 в 10:46

да пусть на окраине . и остается ей там самое место.

11 окт 2012 в 10:50

Сделайте объездную дорогу на выезд из города миную барахолку, и проблемы с пробками там решатся

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:51

Люди давайте коллективную жалобу призиденту напишем с сылкой на данную статью, и посмотрим на гениальность Городецкого. Такой перспективный район в гетто превратили, и в других районах она тоже не нужна никому, за город вынести ее пусть даже в том же направлении, главное подальше от жилых домов. У нас дети растут и смотрят на это неприглядное действо - сколько мусора в округе МЖК, дороги убитые напрочь, мало того торговцы уже и на тротуарах приземляются со своими лотками, на работу идешь - пройти невозможно из-за их скраба а выехать с МЖК вообще проблема одно спасение трамвай на сегодняшний день. Относительно цен - пару раз зашла на барахолку ни чем ни отличаются от магазинских. Для ребятишек колготки можно дешевые купить и в магазине, просто места надо знать.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:56

Как вариант предлагаю вынести на бумаге территорию барахолки за черту города и присоеденить к новосибирскому сельскому району. И закон полностью соблюден.

Ольчик
11 окт 2012 в 10:58

Есть контингент, которому эта барахолка просто необходима - на нее приезжают закупаться со всего НСО, там можно сравнительно недорого одеть всю семью, она создает огромное количество рабочих мест. Да, навести порядок нужно. Но уносить ее куда то с привычного адреса - куда худший вариант, нежели не трогать и просто офрмить в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
11 окт 2012 в 11:14

Предлагаю перенести барахолку в райн коттежей и дач, где живут наши "избранники". Тогда они смогут навести там образцовый порядок и им не нужно буде с удивлением "узнавать" - что творится на барахолке.

Роджер
11 окт 2012 в 11:22

Пробки увеличиваются в районе МЖК в месте со сдачей домов на Плющихинском ж-м.Причём тут барахолка если жилмассив настроили в 3 раза больше чем МЖК а дороги теже самые.Всего два выезда из МЖК / Плющихинского и оба на Гусинку.
У же сейчас езжу на работу только на трамвае до восхода и там пересаживаюсь.На другом общественном транспорте только в пробках стоять.

ОТВЕТИТЬ
Костя
11 окт 2012 в 11:26

Нехороший пример показываете господин мэр.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 11:51

пора давно обойти мэра города на очередных выборах.

Априори
11 окт 2012 в 11:56

Это что за шутки такие?
Я ПРОТИВ Гусинобродки, хотя живу на Затулинке, что за изжитки средневековья в городе, что за антисоциальные условия в черте города? Грязь, неблагополучие и пробки.
Также не стоит забывать про МЖК, сомневаюсь, что не посыпятся жалобы везде, где-то только можно на такие игры с законом, сейчас народ смелый, и телевидение федеральное привлекут не поморщатся, в администрации города думаю умные люди им это не зачем и Гусинобродка скоро всё-таки съедет и слава богу.

ОТВЕТИТЬ
Юрец
11 окт 2012 в 11:56

100%, что так и будет. Переименуют в Ярмарку, поставят медведя с цыганами на входе, и всё будет как было!

Фото пользователя
11 окт 2012 в 12:01

Какие же люди смешные, законы создают, потом просто меняют НАЗВАНИЕ, а всё остаётся прежним, и все это знают, но все же сделали закон о рынках, значит попадаем, а если переименуем - не попадаем, т.е. не хотим следовать нашим же законам (может быть даже и дурацким)

Фото пользователя
11 окт 2012 в 12:02

Предлагаю перенести её на место городского аэропорта - все чиновники будут рады !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2012 в 12:05

Про Пашино специально ляпнули... Знамо дело, что туда не перенесут. Но зато появился благородный предлог не переносить совсем - «ах, в Пашино неудобно, давайте оставим!». Что, больше мест нет, окромя Пашино?

Neo
11 окт 2012 в 12:06

То есть значит закон приняли, чиновники всех регионов зачесались - стройки/ отделки, коммуникации. Остается 2,5 месяца, ни.. чего не готово, пора делать харакири, и тут такое гениальное решение - "А не будем мы ничего делать, у нас ярмарка! Доставай гармошку".

11 окт 2012 в 12:18

я так понимаю, что барахолка выжила, потому, что туда трамвай ходил. вроде и окраина, и в транспортной доступности (один вагон вмещает много больше, чем автобус и ходил чаще).
те, кто на барахолке закупался редко своею машину имел.
также там закупаются жители не только города новосибирска. оптовики приезжают автобусами со всех городов кемеровской области. 6 дней в неделю. и не только кемеровской. своей, новосибирской - тоже.

а если переносить барахолку - то на тех же условиях: на окраину, с транспортом и без пробок.
ЗЫ: за "лентой" нету площади в 34 гектара.

11 окт 2012 в 12:25

Закон принят шесть лет назад, зашевелились только сейчас. А что, рядом со свалкой, постом ДПС, там нет места? Перенесите хотя бы на ОДНУ сторону дороги!!!

11 окт 2012 в 12:30

Кто в теме, подскажите, Черкизон в Московии победить удалось?

ОТВЕТИТЬ
Роман
11 окт 2012 в 12:33

Идея мэра шикарна. Действительно давате переименуем. Блин, так надеялся, что этот свинарник (не в обиду людям, которые там покупают вещи, а в обиду тем кто мусорит) уберут подальше.. нет.. все как было, так и будет.

Андрей
11 окт 2012 в 12:58

Мэру респект и уважуха, как говорит современная молодежь. Только пусть потом не удивляется бизнесменам, которые "ДАРЯТ" бутылку водки в 2 часа ночи, говоря, "Ты у нас зажигалку купи за 250 рэ, а бутылка "В ПОДАРОК". Есть им с кого пример брать, ей Богу, есть!

11 окт 2012 в 13:02

Ура! Пусть остаётся всё как есть, а метро давно пора строить на левом берегу!!! Как построили 2 станции во времена СССР, на этом и закончили!Или у нас всё делается только для правого берега по месту проживания начальства?Поскольку возвращаются выборы местных властей,думаю, это на них отразится!

ОТВЕТИТЬ
андрей
11 окт 2012 в 13:13

Да чем вам помешала барахока,стоит уже сколько лет-это можно сказать достопримечательность города.

Предложение
11 окт 2012 в 13:15

Есть предложение.
Нужно просто территорию Барахолки передать в НСО сразу после "Ленты".
Закон не нарушается и никаких кривых схем...

андрей
11 окт 2012 в 13:18

А мэр молодец,что вы на него напали,вся барахолка за него проголосует,да и денег немеренно в казну идет.Не все так просто,друзья.

ОТВЕТИТЬ
Хлеб
11 окт 2012 в 13:31

А я очень рада тому, что если все останется как есть. Оно строилось и формировалось десятилетиями, оно нужно людям, и думаете легко все порушить и воссоздать заново? *

Пробки они везде есть, во всех районах, и переносом барахолки эту проблему не решить.
Метро тоже...не из за барахолки так медленно строится.
И все другие проблемы надо решать тоже в рабочем порядке...а не выплескивать из ванны воду вместе с ребенком

11 окт 2012 в 13:36

Говорят, что строительству метро мешает один рынок, остальные хотят переименовать в ярмарки, тогда у города не будет необходимости строить капитальные сооружения для рынка, а сэкономленные средства пустят на строительство метро, которое будет востребовано с оставшимися там ярмарки.

Вячеслав
11 окт 2012 в 13:40

Только не в сторону Пашино!!!!
Тут и так вечные пробки. Мочищенское шоссе и Тайгинская вместе с Богдашкой, Дуси, ковальчук, жуковкой вообще встанут.

Хлеб
11 окт 2012 в 13:41

Уважаемые жители МЖК, разве виновата барахолка в ваших пробках? Она же стоит дальше вашего Жилмассива? И работает она с 3 ночи до 15-00 дня, то есть основные потоки приезжают не одновременно с вами.
Это вы сами ездите с работы на работу и создаете пробки. А я например, работник барахолки и тоже еду на работу на барахолку и мне мешают ваши машины. а чем я хуже, чем вы? Я же не требую на этом основании снести МЖК ? Тоже могу написать, что там у вас живут одни наркоманы и нарушители порядка...

Давайте уважать друг друга и не мешать жить и работать друг другу.

ОТВЕТИТЬ
jain
11 окт 2012 в 14:04

А раз такая замечательная барахолка и все-то на ней купить можно дешево, чё ж тогда поближе к дому ее себе ни кто не хочет, а? Давайте в Первомайку перенесем поближе к дому Городецкого, или где он там живет?

ОТВЕТИТЬ
sava
11 окт 2012 в 14:08

Всем здравствуйте! Отзывов очень много. Есть и с верными решениями и с бестолковыми. Чтоб вариантов не было, такого не может быть. Я сам с МЖК, и для меня лично чем дальше тем лучше. Пусть хоть в Пашино, но там дорог нет. За Ленту перенести, это самая большая глупость наших чиновников (БРЕД ПОЛНЫЙ) Давайте подумаем не одним днем. У нас начинают строить Восточный обход, после первой очереди будет вторая очередь от гусинки до северного обхода, потом от оловозаводского моста пойдет дорога на гусинку. Уже сколько подходов!!!!! Барахолку надо перенести дальше по Гусинобродскому шоссе, по плиже к развязкам. Тогда мы сможем решить множество проблем. 1) подъезды к ней. 2) вынос за черту города. Что, коснется Ярмарки то тут очень интересный подход. Как я понял ярмарка без контейнеров, без охраны и т.д. А где тогда по вашему должны складировать товары предприниматели. Или это для того чтоб сама по себе она разбежалась эта барахолка. Если они еще и начнут каждый день привозить с собой и увозить товар, то пробки только увеличиться.

Покупатель
11 окт 2012 в 15:52

Строить надо торговые центры со своими парковками, т.е. разбивать небольшими группами всю барахолку по всему городу в том числе и за городом, а не создавать кучу-малу в одном месте. Тогда и равномерность транспортного потока распределиться на весь город и документы у торгующих будут проверять в должном порядке. Однозначно надо убирать этот срам и строить метро!

Хлеб
11 окт 2012 в 15:52

И что спорить, нужна барахолка или не нужна. Да была бы она не нужна, разве десятки тысяч людей каждый день ее посещали?

Все равно что лысый с волосатым спорили бы нужен им шампунь или не нужен..

Лысому не нужен, а волосатому нужен, вот и весь разговор.. .

Небольшому числу обеспеченных молодых модников она не нужна. а 80% населения барахолка нужна!!!! И о чем тут спорить???

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 16:17

Господин мэр, вы занимаетесь словоблудием, иначе не скажешь. Все это время, пока в городе идут дискуссии по поводу переноса барахолки, простые горожане не раз в большинстве своем высказали мнение, что такое уродливое позорище как барахолка такому городу совсем не к лицу, и если ее переносить, то подальше за город, как говорится с глаз долой, и о чудо, мэр услышал глас народа и... переименовал барахолку в ярмарку, гениальное по простоте решение, главное что все это уродство останется как есть, а мэр почувствует себя гениальным реформатором, видимо это теперь модно у нас в стране переименовывать одно в другое милицию в полицию, барахолку в ярмарку.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 16:52

есть два вопроса:
1) а зачем туда метро, если не будет барахолки?
2) а почему бы не распределить барахолку по видам деятельности по разным районам
- тогда бы и меньше места под каждую понадобилось бы - что то на Обь Гэс, что- то в Чёмы, на Западный, на Юго западный, в Первомайку и так далее и трафик бы распределился автомобильный и проблемы бы решать поменьше, в каждом отдельном случае...
Радетели торговых центров забывают, что придётся платить за то же что и на барахолке, но в разы больше... на примере одной обуви - покупаю то же самое, что и в бутиках по ценникам 5-7тысяч, но за 500-700 рублей хожу и удивляюсь, всё же сделано в Китае и то и то и даже ярлыки одинаковые

ОТВЕТИТЬ
С МЖК
11 окт 2012 в 16:59

Отвечу на один Ваш вопрос: Вы бы ради интереса часов в 8 утра проехали бы по Плющихинскому и МЖК (вам просто это не удастся) и поняли бы, сколько народу здесь живет, что нам уже невозможно выехать со своих массивов на личных авто в город, а еще сколько народу безуспешно пытаются уехать на общественном транспорте. Вот зачем нам необходимо метро, народу здесь живет очень много.

ОТВЕТИТЬ
allie
11 окт 2012 в 17:35

Можно подумать с Горского можно выехать! У Джулая молодые семьи хотя бы имеют возможнсоть купить хоть-какое-то жилье.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 17:41

За три- четыре оставшихся месяца реально построить холодных крытых площадей 50-70000 кв.м. Проблема в желании (нежелании) властей помочь такому Инвестору, дать "зеленый коридор" по всем "исходно-разрешительным заморочкам" . А желающих проинвестировать 100- 200 млн. руб. в такое дело найдется и немало.

Игорь
11 окт 2012 в 17:43

А давайте сразу в Бердск , утром 50 процентов пробок все равно оттуда- так пусть туда все едут?

Новости РЎРњР?2