17 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (626)

Фото пользователя
11 окт 2012 в 09:25

60%от цены бензины-налоги,заправляясь мы платим,С заработной платы удерживают 13 %-мы платим.Покупая любые продукты и вещи:НДС от 10% - 18%. Получается при заработке 23000, 3000 НДФЛ, топливо (4000 р/мес)-2400 налог на топливо, и продукты, покупки выедают остальные денежки:18%от17200=3168р. Итог: с 23000 отдаем 5571р. государству.Четверть практичес

ОТВЕТИТЬ
Светлая
11 окт 2012 в 09:31

Самое противное что поднятие цен на бензин тянет за собой все остальные ценники...(((( а зарплату реально второй год не поднимают((((

ОТВЕТИТЬ
всв
11 окт 2012 в 09:32

Нам бы такого лидера, как в Внесуэле: нефть экспортируют по мировым ценам, но цены на бензин внутри страны очень низкие. Заметьте, никто из чиновников не говорит о планах роста жизненного уровня граждан РФ до уровня хотя бы Испании, про США и Германию я промолчу...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 09:33

Хватит уже ныть! Не хватает денег - работай больше а не торчи в соцсетях.

ОТВЕТИТЬ
Д@шутк@ 1989
11 окт 2012 в 09:34

ух кто говорит что, машин будет меньше и их это радует))) так поверьте тут не будет ни чего хорошего, проезд подорожает!!! домой поедешь как в консервной банки!!! а так же подорожает все, продукты за поставку на машинах надо платить, квартиры строят их с помощью машин. Но одно будет неизменно это зарплата!!!!

ОТВЕТИТЬ
Натали
11 окт 2012 в 09:34

102, Повышение цены на бензин это не выход!!!! Пусть лучше это государство дороги строит, или расширяют уже имеющиеся, а не воруют, и не пополняют свои кошельки за счет граждан!!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 09:35

Капец !!! Я пересел на общественный транспорт. По 1000 в неделю на заправку уже не вывожу.

ОТВЕТИТЬ
Забубенин
11 окт 2012 в 09:35

Хотите сильное государство, тогда не надо возмущаться. Акцизы, налоги - это единственный источник финансирования новых разгонных блоков для космической отрасли, новых авианосцев, спортивных сборных РФ и многое другое.
А нытье про 8 руб. за литр - это гоголевская обывательщина.

ОТВЕТИТЬ
Бензин
11 окт 2012 в 09:40

Вот и первые последствия вступления в ВТО одним из условий вступления которого было приравнивание внутренних цен на энергоносители к мировым. Скоро кончится переходный период будут тоёты и сникерсы дёшево стоить, а бензин рублей 80. А зарплату никто поднимать не будет чтобы сохранить конкурентоспособность. Будут рассказывать сказку про низкую производительность труда, изношенные фонды и неспособность производить достойные современного человека вещи. Под эту лавочку и затянут экономическую петлю. Даже менеджерами станут гастрбайтеры и будут сайдинг продавать, потому что местные за такие деньги работать не будут, сделают водку подешевле и нормально заживём

ОТВЕТИТЬ
местный
11 окт 2012 в 09:44

Да о чем мы говорим вчера я ехал Барнаул (92-25,40 дт-26,60) Кемерово (92-25,00 дт-26,10) вот такие там цены это все на Газпромнефть
они со своего завода в Омске отпускают в эти регионы по другим оптовым ценам ?????
Это все от местного наместника наш губер вроде нечего но..........

ОТВЕТИТЬ
Сашок
11 окт 2012 в 09:44

Странно, стоишь в пробке, а кругом все машины с одним человеком на борту, что же вы по одному катаетесь.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 09:49

нефть упала, где деньги брать? внутри страны с бензина, надо же как то выполнять предвыборные обещания, так что все логично.
кстати обещали после введения акцыза отменить транспортный налог, три года прошло, а налог никуда не делся

TX
11 окт 2012 в 09:54

Предлагаю перед каждым комментарием, писать:
а) за кого голосовали на выборах в гос думу
б) за кого голосовали на выборах президенты

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 09:56

Качество топлива нынче ужасное. Доводилось за лето слышать несколько историй о бензине который со слов авторов пахнул краской, (ацетоном скорее) от которого плавились топливные шланги и уплотнители в карбюраторах. В одном случае 80й бензин, в другом 92й.

ОТВЕТИТЬ
Тракторист 78
11 окт 2012 в 09:56

Т,е. с июля АИ-95 должен был подешеветь на размер 25% от суммы акциза(1-1,5р.). Прошел по конторе, поспрашивал народ, кто пользует АИ-95. Ни один не сказал, что бенз дешевел))) Кто-то нагло трындит... а то и все разом..

AlExxx
11 окт 2012 в 09:59

"В Новосибирскую область бензин поставляет Омский НПЗ." - а почему бы не поменять поставщика???!!??

ОТВЕТИТЬ
Heihachi
11 окт 2012 в 09:59

Почему в Алтайском крае бензин в среднем на полтора рубля дешевле чем в НСО? Ездил недавно. При наших тогда 28 за 95-й там за тот же 95-й аж до 25 с копейками местами. В чем дело?

ОТВЕТИТЬ
ar4on
11 окт 2012 в 10:05

Я не голосовал за тебя, Путен! Уходи. Я был против вступления в ВТО, это ничего хорошего нам не даст! Хватит равняться на запад, хватит туда смотреть! Там что, хорошо живут? Я хочу жить в нормальной стране, а не в такой, где людей обманывают, обдирают каждую секунду, начиная с лживых выборов и заканчивая ценами на бензин!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:08

Пусть бы он поднялся до уровня стран ВТО и не менялся хотя бы года два...

11 окт 2012 в 10:10

Вот как закончит ГазпромНефть могополизацию рынка, так и ждите снижения цен. Государство будет регулировать тарифы на нефть на внутреннем рынке, только тогда, когда не останется конкурентов жалующихся в УФАС на демпинг со стороны газнефти. Национализация добывающий отрасли уже идет. Осталось потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
серЁжик
11 окт 2012 в 10:11

Не знаю как с 4 и 5 классами на бензин. На новой заправке "Красный Яр" по Мочищенскому шоссе 92 бензин 3 класса по 27 руб/л!?

Qwerty
11 окт 2012 в 10:16

Надо просто покупку "Зенита оправдать"

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:16

Электромобиль "MITSUBISHI I-MiEV", 150км на одной зарядке, зарядка 8часов.Считаем: 8часов*1,75руб=14рублей, делим на 150км пробега получится 0,10руб за километр пути.Та же марка с бензиновым двигателем: на 150км нужно 10 литров*27рублей=270руб,делим на пробег и получаем 1,80руб за километр пути!
РАЗНИЦА В 18 раз! Правда в минус 40 не погоняешь!

ОТВЕТИТЬ
Парниша
11 окт 2012 в 10:16

Идите **ПЕШКОМ, с такими ценами!!! ДОРОГИ НЕТ, зато НАЛОГИ и ЦЕНЫ запредельные есть!

11 окт 2012 в 10:17

Посмотрите цену на бензин на конец 1999 года, и зарплату.
8 р/литр стоил 95й бензин, з/п была в районе 1000р, итого можно было купить 125 л бензина.
Сейчас 95й стоит 29 р/литр, з/п примерно 25000 р, итого можно купить 862 л.
Цифры и там и там средние, но с учетом коэффициента Джини (степень расслоения общества), который кстати за последние 12 лет не менялся в отличие от 1990-2000, и который говорит о том, насколько велика разница между самым богатым и самым бедным слоем можно предположить, что данные по средней з/п распределены одинаково (т.е. приблизительно одинаковое количество богатых и бедных и там и там).
Соответственно сейчас жить стало лучше в 8 раз только по бензину, собственно увеличение числа автомобилей в 2 раза об этом и говорит. В том числе статистика последних нескольких лет, в которой видно что в месяц продается только трех видов лад на более чем 120 тыс. штук.
Поправьте, если не так посчитал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2012 в 10:19

затягивают гаечки, а что Вы хотели???...все это предсказуемо и нормально, при том строе, какой у нас сейчас существует...откуда еще деньги брать, коли кроме нефти в стране больше ничего нет...а самое поганое то, что ничего восстанавливать и не думают...ни легкую, ни тяжелую промышленность...да много чего было в Союзе...ничего ведь не осталось...Остались одни манагеры с заманчивыми призывами, да улыбающийся вечно ПВВ....а знаете почему улыбается??? потому что знает, в отличии от народа, ему будет на что жить в старости....

11 окт 2012 в 10:21

Налоговый кодекс РФ (часть вторая)
Статья 193. Налоговые ставки
ставка акциза на 2012 год = 6822рубю/тонну бензина 4 класса
путем несложных подчетов на примере 92ого бензина:
1 т / (813 кг/м³) = 1000 кг / (0,813 кг/л) = 1230 л.
6822руб./1230л. = 5,54 руб.
5,54 (акциз в соответствии с ст. 193) / 27 (средняя стоимость аи92 по НСК) = 0,205... *100%
таким обоазом видно, что налог нифига не 60% с литра (при отпускной цене для рядового потребителя 27руб.) а всего лишь 20,5%
вооот )))

ОТВЕТИТЬ
Disel
11 окт 2012 в 10:22

60% налоги, а бензин участвует в ценообразовании почти всех товаров и услуг. И кто там утверждает что у нас не высокие налоги? Причем большинство собранных налогов так или иначе разворовывается из бюджета!

Менеджер
11 окт 2012 в 10:23

Я бы хотел, чтобы бензин значительно подорожал. Сил нет уже в пробках стоять. А высокие цены на бензин уберут с дорог неплатёжеспособных авто-хламо-владельцев. И не начинайте своё нытье, что следом за бензином подорожает хлеб и вода. Если ваши доходы настолько низки, что вы следите за ценами на хлеб - на дороге вам точно не место.

ОТВЕТИТЬ
Наф-наф
11 окт 2012 в 10:25

Давайте сразу 100 сделаем, народ все стерпит

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 10:27

Очень удобно заложить в стоимость бензина 60% налогов и из них покрывать социальные обязательства перед своими гражданами. То есть в социальной стабильности лет Путинизма есть только заслуга самих граждан. Сами покупают бензин по конской цене, а государство из этих денег выплачивает людям пенсии, зарплаты и проч соцобязательства. Очередной гениальный ход власти.
А как должно быть? Должно государство сделать бензин дешевым, без поборов. Это повлечет развитие экономики, рост благосостояния граждан. Вот и все. Но нашим руководителям это не нужно.

МОЛОДЦЫ!
11 окт 2012 в 10:30

Покричали покричали тута тама, съели и поехали заправляться! 40 50 ...100 за литр будет всё одинаково!

Логист
11 окт 2012 в 10:41

я примерно понимаю как они повышают цену на бенз: "повысим ка на 50коп, посмотрим на средний доход....... ага, доход за месяц не снизился......... а давайте ещё на 50коп поднимем" ну и так далее.... Слов нет, только маты, маты, маты.....

11 окт 2012 в 10:43

приняли бы закон поднятие цены только 2 раза в год(хотя я считаю 1 раза должно хватить) для внутренней торговли, для потребителя, а уже на других рынках, с другими странами отрывайтесь как хотите,эта реклама газ .....нефть что у нс составляет более 80 % как добывающая страна просто вымораживает !!!!

Egor
11 окт 2012 в 10:52

Это у нас Газпромнефть монополист, может и в европейской части тоже. В Красноярске свой монополист "Красноярскнефтепродукт" и сеть "Техас", дальше, в Иркутской области и Бурятии - "Роснефть". Там Газпрома практически нет!

W T F
11 окт 2012 в 11:06

Вот мое мнение:

Уже есть технологии. позволяющие не использовать ни нефть ни газ, но вот парадокс. С одной стороны начнется новый виток прогресса в науке, но с другой никому это не выгодно, т.к. нарушиться мировой экономический баланс, те кто сидел на нефтяной игле, потеряют доходы, вся инфраструктура рухнет, что возможно приведет к войнам.

В итоге получается, что человечество не в силе остановить механизм саморазрушения и бежит к нему на встречу. По такому же принципу, как автомобилисты, которые не могут ничего поделать с тем, чтобы не превышать скоростной режим, понимая риск, продолжают нестись.

Мне уже начинает казаться, что вся эта дикость является нормой? По крайней мере в нашей стране.

Mike
11 окт 2012 в 11:09

Сашок, поддерживаю. Я тоже это заметил. Стоит в пробке куча машин и в машине только один человек. Сами создают искусственную пробку. Людям мешают ехать и сами стоят. У нас же все Господа!Это уже не город Новосибирск, это помойка из машин!

ОТВЕТИТЬ
Михан
11 окт 2012 в 11:10

невольно в конце апреля ставил машину на длительный ремонт и получилось следующее наблюдение:
в конце апреля я крайний раз заправился по 23.30 руб/литр. сейчас бензин стоит 27.00 руб.
прошло времени: май+июнь+июль+август+сентябрь+1/2 апреля+1/2октября=6 месяцев
получаем подорожание на 3.70 руб. за 6 месяцев = 61,6коп./месяц. - неслабая цифра.
В процентах получается что за 6(с натяжкой) месяцев подорожание составило 15,9%.
При этом по данным Росстата на 08.10.2012 с начала года инфляция составила 5,4%.
У меня лично в голове вертится только одно объяснение - погоня за сверхприбылью...

кстати, машина поехала в сентябре, слили бензин, который все это время был в баке и удивились - он красного цвета О_О как для бензопилы... кто знает о чем я, тот поймет=)

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 11:29

Прочитал и сразу несколько вопросов возникло - если самый дешёвый бензин 27 рублей на UGY и еще паре сетей, то что тогда продаётся на Трансервисе по 26,80? это дороже или как?

И если Омский НПЗ производит только 4 и 5 класс бензина, то почему на всех заправках написано "класс 3" в паспортах качества 92 бензина?

Игоряныч
11 окт 2012 в 11:36

Сумма налога который мы платим покупая бензин:
при среднем расходе 10л/100км.
средний годовой пробег 15000 км
1500 литров/год
1500*27р/литр=40500 руб.
40500-60%=24300-налог.
40500-24300=16200-реальная цена за 1500 литров без налога цена 1л=10,
8р. это конечно утопия, но можно сделать чтобы налог был не 60% а хотя бы 30?!!!!!!! по моему раньше Дорожный налог меньше был...
P.S для тех кто кричит что меньше ездить надо на машинах- а ВЫ не думаете что вслед за бензином и ДТ обычно дорожают и ТНП, услуги и т.д ?
осталось еще ввести такой же налог на хлеб и молоко-без них же тоже никуда.

11 окт 2012 в 11:38

Пересел на троллейбусы, уменьшаю пробки с прос на топливо, скоро загнутся нефтяники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2012 в 11:39

открываю СП топливо. В прицеп ставлю 6 бочек. Скидываемся и едем за 92 на Алтай!

ОТВЕТИТЬ
Sila
11 окт 2012 в 11:52

Нытьё, нытье, нытье. В нашем городе столько нытиков. Пусть дорожает бензин, до 100р, до 300р, я только рад, все мои друзья рады, будем кататься на лексусах, хамерах и крузаках и никого больше. Как надоели эти нытики, если вы не зарабатываете столько, что бы содержать машину, велком ту трамвай. А на Путина не наезжайте. Если вы такие умные, то почему он Президент, а не вы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2012 в 11:52

если сейчас задрать цены на бензин, то общественного транспорта поуменьшится.
как изменили тариф с 16 рублей до 14 рублей, многие маршруты исчезли (пример 1100)

xre
11 окт 2012 в 11:54

на дорогах огромные пробки, ведь машины сейчас стали очень доступны, а новоявленым автолюбителям недосуг их содержать надлежащим образом, они покупать гаражи и парковки не хотят, бросают свои шушлайки где попало. Я за то чтобы сделать парковку во дворе платной, 100руб за ночь, и днем 100руб в центре города, и бензин по 50руб/литр, и налог ввести за старость и неэкологичность транспорта, во всем цивилизованном мире все именно так. попробуйте возьмите напрокат машину в германии, в японии, в сингапуре - узнаете много нового!

стихийный рынок авто нужно брать государству под контроль! а то и так куда ни глянь везде битый и ржавый автохлам в пробках стоит.

ОТВЕТИТЬ
Виталий1
11 окт 2012 в 11:57

Что за бред, в саседних регионах бензин ДЕШЕЛЕ!!!

Jafar
11 окт 2012 в 11:59

ну чтож. все в ваших руках. не нравится правительство - поменяйте

Фото пользователя
11 окт 2012 в 12:05

В статье есть один недостаток: не указано какой % от акцизов идет в местный бюджет, а какой федералам.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2012 в 12:08

Пора уже на электромобиль пересаживатся:)

11 окт 2012 в 12:10

У нас в стране бензин дорожает по причинам:
1. когда нефть в мире дорожает
2. когда нефть в мире дешевеет
3. когда стоимость нефти в мире стабильна.

Ганц
11 окт 2012 в 12:10

Эксперты уверены, что до критического ценового потолка литра бензина еще далеко. «По нашим оценкам, новым важным психологическим рубежом цен на бензин является 40 руб. за литр.

УРА вперед к новым психологическим порогам!! Даешь 50!!!!!!

МОРОДЕРЫ!!!!

Загрузка...