3 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

10 окт 2012 в 13:48

произошло 3 ДТП и 35 столкновений с материальным ущербом

а в чем разница между ДТП и столкновением с материальным ущербом?

ОТВЕТИТЬ
Обнаружили
10 окт 2012 в 13:48

Случайное открытие года блин ))

ОТВЕТИТЬ

ого :) не прошло и года :) бдительные они наши Полицаи ))

пппп
10 окт 2012 в 13:51

ооо дааа... Автогенная воинская - это круто... сегодня утром там грузовик набоку валялся )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2012 в 14:05

а пересечение улиц Д.Ковальчук и Холодильной не считается аварийно-опасным местом?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2012 в 14:31

Автогенная -Воинская это отдельная тема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2012 в 14:33

Я соглашусь, что зачастую бывает - знаки не там стоят, светофор не так горит, с разметкой что-то не то... Но, взять прекрёсток с Писарева через мост на Островского. Боже?! Что не так??? Водятлы поворачивают налево - на Островского, не пропуская встречный поток. Бьются каждый день да через день. При чем тут ГИБДД, если у водил не всегда мозг включён

ОТВЕТИТЬ
666
10 окт 2012 в 14:37

а чего еще они могут сказать,они только констатируют факт, а чего они хотели? Ничего не сделав за последние годы, я так догадываюсь что аварийность не сократиться в ближайшем будущем...

10 окт 2012 в 14:41

Опаньки! А раньше очагов не было? или не замечали? Я бы сказала, что наши дороги - один большой очаг аварийности!

Кожух
10 окт 2012 в 14:41

А во дворе Вертковская, 40 нет аварийности? Ямы, двор-парковка автохлама.

ОТВЕТИТЬ
лапать
10 окт 2012 в 14:48

каждый день инциденты и аварии на пересечении Ольги Жилиной и Некрасова,

ОТВЕТИТЬ
Ганц
10 окт 2012 в 15:07

Всего 55?!?!?!?!

они на улицы то выезжали или так по дубльгису смарели??

ОТВЕТИТЬ
fifa82
10 окт 2012 в 15:16

Я все понимаю, но на пересечении улиц Кирова и Лобова, надо что-то делать, новички и гости нашего города, да и водители с других районов вступают в ступор, как так еду по такой широкой улице, и на тебе надо уступать!

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 окт 2012 в 15:22

я бы еще в этот список по ленинскому району добавила перекресток Маркса и Космическая, постоянно бьются хоть и светофор,который кстати периодически не работает... по обе стороны Маркса при этом находятся две школы, дети там регулярно ходят и если не работает светофор это вобще КАТАСТРОФА!!!

Иван Д.
10 окт 2012 в 15:38

Недавно был рейд по алкоголикам, кто-нибудь знает где посмотреть статистику, сколько промилей было у каждого из 300 с лишним задержанных?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2012 в 15:49

"ОБНАРУЖИЛИ" А пересечение Богдашки и Писемского!!!

10 окт 2012 в 15:57

КАменская магистраль под путепроводом (Кирова) - одно из самых аварийных мест. Не пойму почему не видят очевидного решения - перенести место разворота ближе к автовокзалу на 50-100метров, тогда с Шамшиных не будут поперек дороги через 4 полосы лезть. Конечно 100м мало для перестроения, но хоть что-то.
Оптимально было-бы застройщика места между Шамшиных и Кирова заставить развязку там сделать, но...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2012 в 16:40

ликвидировали очаги аварийности? кто ликвидировал? по моему люди не могут на это влиять!!

ИзАварийногоЛенинского
10 окт 2012 в 16:46

Не знаю, чем плох Энергетиков 8 (Гигант). Площадь Энергетиков- каждый день. Перекресток Станиславского-Котовского - каждый день. Перекресток Титова-Пермская по направлению от Связистов к Троллейной - знаки висят так, что из левого ряда не видно. Поэтому народ не перестраивается, удивительно, что редко в лоб бьются.

жараааа
10 окт 2012 в 17:00

Блин было даже удивительно если бы преозд Энергетиков был не аварийным, а если еще и вторую полосу для автобусов выделят то вооще все будет офигено. в каком месте ликвидированы они мне не понятно на мой счет все очень плохо на дорогах особенно когда в час пик стоят сотрудники полиции и регулируют.

Фото пользователя
10 окт 2012 в 17:22

"ГИБДД обнаружила 55 аварийно-опасных мест на улицах города "
а далее то что? увеличить штрафы за непристегнутую езду?

Плохой Паша
10 окт 2012 в 17:27

Окей, обнаружили Кирова-Лобова. Это как раз тот перекресток, где троллейбусы сворачивают, и где кривая "Главная дорога". Так эту проблему когда-нибудь решат?

Andrio
10 окт 2012 в 17:29

На пересечении улицы Кирова и улицы Лобова давно уже надо поставить светофор, и водителям станет все понятно и пешеходам появится возможность безопасного перехода через проезжею часть. На улице Широкой с утра километровая пробка в сторону пл. Труда, после выделения полосы для общественного транспорта, хотя справа от трамвайных путей одностороннее движение всегда пусто, могли бы пустить по ней все маршруты автобусов. Намного веселее было бы для водителей. Вообще ГИБДД надо проанализировать все перекрестки. И просьба к ГИБДД поставьте знаки ограничение скорости внутри квартальном проезде по адресу ул. Котовского 26, по утрам это просто трасса Е-95!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2012 в 20:19

В процессе прочтения лично у меня возникли два вопроса. Каким образом снизилось количество аварийноопасных участков? Сами рассосались чтоль? Второй вопрос, что будут делать с вновь выявленными опасными участками? Снова вместо того чтоб подумать как участок сделать безопасным, в каждое такое место поставят сотрудника с палкой, чтоб собирал штрафы? Господин Штельмах, вы читаете комментарии на НГС?

Иван
10 окт 2012 в 20:24

Пересечение римского- корсакова - плахотного зимой столкновения два раза в неделю как правило. Светофор нужен как воздух. Для ГИБДД эта проблема - тайна.

Батя
10 окт 2012 в 20:58

Городские автодороги безнадежно отстали в развитии,ведь 20-ть лет их только латали и ничего не строили.На сегодняшний день городу нужно штук шесть сквозных без светофорных автомагистралей с развязками.Это решило бы и проблему с заторами и с аварийностью.Для этого нужен новый ген.план,средства можно взять из резервного фонда,вводить прогрессивную шкалу налогообложения,возвращать деньги из офшоров,медлить дальше некуда,все равно этот вопрос нужно будет решать в ближайшие годы вопрос только какой власти?

Так просто забыла пароль
11 окт 2012 в 02:30

А когда уже на Галущака-Нарымская ,тоже аварийно-опасный выезд,поставят уже светофор??? господа полицейские гибддешники?? уже такие заторы,ни въехать,ни выехать,домов настроили,машин тьма,а с ребетенком страшно выезжать.Помнится мне,еще г-н Штельмах или его зам.какой-то,писал на НГС про этот опасный участок,года три назад,что надо и уже установим светофор,а воз вот и ныне там.Для кого кто работает,наверное,всем давно понятно.

ОТВЕТИТЬ
Рафинадка
11 окт 2012 в 08:34

Здесь видимо какая-то неточность и у ГИБДД и у коментаторов. На пересечение Кирова/Лобова есть светофор, а вот пересечение Кирова/Воскова, где главная для троллейбусов, вот опасный перекресток. Или я что-то не понимаю?

Алекс
11 окт 2012 в 08:40

Рекомендовал бы ГИБДД губы свои подзакатать, поменять психологию, не бороться с потоком а пробовать его направлять. Обратиться к водителям тех же газелей или в транспортные агенства, чтобы дали реальную картину по местам в городе и что и как улучшить. Те кто каждый день в течение многих лет на этих дорогах живут легко скажут где и что нужно сделать, чтобы жить стало легче всем.
Который год наблюдаю картину - на перекрестках стоят регулировщики в жару и холод, дождь. Дышат выхлопом. Ну сделали бы выносной пульт, чтобы хотя бы один инспектор сидел в машине возле перекрестка и изменял режимы работы светофора.

Максим Петрович
11 окт 2012 в 08:52

В связи с загруженностью Большевистской утром многие сворачивают на Ключ- Камышенское плато,а там на повороте в 90 градусов течет круглогодичный родничок и уже сегодня был гололед.В прошлый сезон с десяток грузовиков разного калибра улетали с дороги один HOVO c песком чуть на ж/д пути не вылетел,да еще 20 метровые тополя нависают над дорогой вобщем экстрим полный.

11 окт 2012 в 10:53

На ост. Комсомольская (Сев. Чемской жилмассив) в неделю 2-3 раза аварии с травмами и водителей и пешеходов. Никто не видит, никто не знает - ни ГИБДД, ни администрация. Из магазинов ступеньки выходят прямо на дорогу и т.д.

Светлана
11 окт 2012 в 10:58

А развороты на Бердском шоссе в районе остановки "Звездная", ну совсем не аварийные.....

прсп. Дзержинского
11 окт 2012 в 11:53

Не забудьте про пересечение улиц Королева и просп. Дзержинского! БЬются каждый день!

Загрузка...