ощущается как -6

755мм 37%
Город Хоккей: «Сибирь» вышла на первое место в лиге (видео)

Хоккей: «Сибирь» вышла на первое место в лиге (видео)

Вчера, 8 октября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла «Трактор» из Челябинска со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0).

Встреча состоялась между лидерами Восточной конференции, и, по оценке главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова, оказалась тяжелой для его команды.

Окончательный счет был установлен уже в первом периоде, первую шайбу забросил «Трактор» на 4-й минуте. Но «Сибирь» отыгралась сразу, на 5-й минуте забил нападающий Степан Санников. А на 11-й минуте хозяева получили преимущество, воспользовавшись большинством — гол забил защитник Александр Кутузов.

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов отметил, что его команда начала играть только во втором периоде, но хозяева, тем не менее, переиграли гостей по числу бросков по воротам (7:4).

В третьем периоде на льду лидировал «Трактор», гости практически не пускали хозяев на свою половину площадки. «Сибирь» вынуждена была играть от обороны, и в итоге не дала «Трактору» сравнять счет, даже когда челябинцы атаковали вшестером.

Дмитрий Квартальнов отметил, что вратарь новосибирцев Джефф Гласс вчера «сыграл здорово».

По данным ХК «Сибирь», вчерашняя игра собрала 6200 зрителей.

По итогам матча «Сибирь» оказалась на первой строчке не только Восточной конференции КХЛ, но и всей лиги. Следующую игру команда проведет в четверг, 11 октября, против новокузнецкого «Металлурга».