19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Фото пользователя
8 окт 2012 в 10:49

"власти приняли решение установить стационарную снегоплавильную машину"
Ну всё теперь, всем бояться. Зимы не будет.

8 окт 2012 в 11:29

День жестянщика страшен тем, что даже если ты переобулся, то въезжающий тебе в зад "товарищ", нет!

Павел_п
8 окт 2012 в 11:44

Вопрос- а на хрена?
И как эта дорогостоящая машина, которая буде выходить из строя из за соле- песочной смеси в снегу состыкуется с энергосбережением?
А не проще снег в Обь с мостов высыпать?
Всё равно оно туда попадёт по канализации

ОТВЕТИТЬ
ц
8 окт 2012 в 11:59

На прошлую зиму грех жаловаться. Недели две морозы постояли в конце января и всё.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
8 окт 2012 в 12:08

Супер! У нас на Челюскинцев разрыли канавы, меняют трубы - уже 2 недели нет никакой воды и отопления (по вечерам только включают). Безответственная власть - нельзя эти вопросы решать в конце лета?

мужчина 1983 г. р.
8 окт 2012 в 12:13

а я согласен с Ягудиным, прошлая зима была холодная , и к тому же ещё и малоснежная, что ещё сильнее испортило представление о ней , морозы простояли всю вторую половину января , и начало февраля , а осадков в январе и феврале не выпадало вообще , так что с таким слоем снега температура зимой не должна была опускаться ниже -15, а так получилось несответствие темпероатуры воздуха и количества осадков , мороз -30 был практически на сухую землю, не укрытую толком снегом , про -40 я конечно не помню , но вот -30-35 градусные морозы были дольше двух недель , чем испортли весь январь

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 12:17

"По словам Ренада Ягудина, в январе, как и в феврале 2012 года, столбик термометра опускался ниже –40 градусов. Ноябрь и декабрь были теплыми, но малоснежными. «Зима прошлого года — одна из самых малоснежных зим за столетие»,
Что с Ягудиным? Холодов за 40 в этом году не было совсем, легко проверить данными из архивом термометров.

ОТВЕТИТЬ
Cибирячка
8 окт 2012 в 12:22

снег надо убирать, а то ненавижу зиму из-за снежных насыпей, которые насыпают снегоуборщики, причем трактористы сильно любят снег сгребать на место, где ходят люди, и приходится штурмовать снежные горы

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
8 окт 2012 в 12:24

самые тёплые зимы за последние 30 лет !!! : 1982-1983гг, 1986-1987гг , 1989-1990гг, 1991-1992гг , 1992-1993гг , 1994-1995гг , 1996-1997гг , 1998-1999гг , 2001-2002гг , 2003-2004гг , 2006-2007гг;
самые холодные зимы за последние 30 лет !!! : 1984-1985гг , 1985-1986гг , 1993-1994гг, 1997-1998гг , 1999-2000гг , 2002-2003гг , 2005-2006гг, 2009-2010гг , 2010-2011гг, 2011-2012гг ;
самый теплый декабрь был в : 1989, 2003 и 2006 годах
самый холодный декабрь был в : 1984 ,1985 , 1997, 2002 ,2009 и 2010 годах
самый теплый январь был : в 1983 , 1987 , 1992 , 1993 , 1999 , 2002 и 2007 годах
самый холодный январь был в : 1998, 2000 , 2006 , 2010 и 2012 годах
самый теплый февраль был в : 1987 , 1999 , 2002 и 2004 годах
самый холодный февраль был в : 1994 , 2003 и 2010 годах

мужчина 1983 г. р.
8 окт 2012 в 12:37

сразу вспомнинается прогноз запсибгидромета на тёплый октябрь ,выше нормы на 1-2 градуса , судя по тому, что творится сейчас за окном и по прогнозу на предстоящую неделю , теплым в октябре оказались ровно три дня, к тому же свежи ещё в памяти весенние прогнозы на холодные и дождливые июнь и июль , на деле получилась небывалая жара и засуха , которая простояла более двух месяцев , так что какой будет предстоящая зима никому еще не известно , мы об этом узнаем только прожив её , и вполне вероятно ,что снег возьмёт да и не ляжет в первой декаде ноября или выпадет и расстает, а ляжет только к концу ноября , бывало и такое например в 2001 году снежный покров лёг 22 ноября и тонким слоем

Настя
8 окт 2012 в 13:01

Уже хочется снеега,поиграть в снежки,просто повеселиться с друзьями,а вообще срочно нужен парень с машиной,как это девушка будет мерзнуть на остановке дожидаясь транспорт,мир не справедлив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2012 в 13:43

Зачем же сразу - "на содержание"? В попутчицы исключительно за поболтать по дороге обязательно кто-нибудь возьмет.

sdf1
8 окт 2012 в 15:22

Поставят у мэрии однако, где ж еще? Вообще термин "стационарная плавильная машина" похож на "деньгосжигающая машина". Некуда снег сгружать в городе? На реку не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 17:32

Зима в Сибирь приходит внезапно. Вот на Богаткова уже месяц разрыли канаву, поменяли трубы. Но засыпать канаву 150 метров сильно не торопились. Тут полный транспортный коллапс в районе Гаранина. И вот дождались когда пошли дожди и начали закапывать и будут асфальтировать. Очень впечатляет.

Загрузка...