NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Министр ЖКХ объяснил задержку тепла в Академгородке

Министр ЖКХ объяснил задержку тепла в Академгородке

Задержка подачи отопления жильцам управляющей компании ООО «Квартал» в новосибирском Академгородке связана с подготовкой документов.

Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ НСО Денис Вершинин в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ 5 октября, отвечая на вопрос от жителя Академгородка, чей дом обслуживает ООО «Квартал». Жители недовольны тем, что оказались заложниками конфликта между управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией ГУП «УЭВ СО РАН», и интересуются, когда в их домах будет включено отопление.

Как сообщил Денис Вершинин, конфликт между УК и ресурсоснабжающей организацией не должен быть основанием для того, чтобы оставить жильцов без тепла.

«Насколько я знаю, никаких ограничений ГУП УЭВ СО РАН на подачу тепла не накладывает. Мы должны понимать, что сейчас, когда отопительный сезон уже начался, любой ресурсоснабжающей организации невыгодно не продавать тепло», — отметил министр.

По данным Дениса Вершинина, у ООО «Квартал» не готовы документы, в том числе паспорт готовности к зиме. «Как я понимаю, как только документы будут представлены, теплоснабжение начнется. Если это не так, прошу выйти лично на меня, и я разберусь с этой проблемой», — обратился министр ЖКХ к жителям Академгородка.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления