22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

5 окт 2012 в 14:58

У меня 3 подобрашки. Одного взрослого нашла в мороз, второй котенком кричал под окном - не смогла оставить. Месяц назад на дороге увидела сбитого живого кота, повреждения только внешними оказались, пришлось оставить у себя. Перенаселение:)

marisha
5 окт 2012 в 15:06

Молодцы какие! Хорошая, добрая семья! Побольше бы таких родителей, показали правильный пример ребенку!

Кошатница
5 окт 2012 в 15:09

Порадовало, что позитивные отзывы. Надеюсь, что те, кто их написал - не пустословы, а сами не пройдут мимо.
ЗЫ: сама спасла порядка 10 кошек и собак, чтоб не кидали камни в ответ

mami
5 окт 2012 в 15:27

У этого кота судьба оказалась счастливой! А сколько ещё таких котят и щенков, подбрасываемых ближе к зиме?! Живем в частном секторе, недалеко дачи, так каждую осень с этих дач идут брошеные животные, которых взяли маленькими для дачи (конечно, маленький котенок такой забавный и игручий), а когда подросли - не нужны! Большой кот - это когти, туалет, кормежка и прочие проблемы. Только сердце у этих горе-хозяев есть ли?

ОТВЕТИТЬ
Мария Ефремова
5 окт 2012 в 15:28

Как здорово, что есть такие люди! Здоровья вам и котику. И спасибо, что вы есть!!! Коты очень умные животные, у них есть чему поучиться. Мой Фастик пришел ко мне, когда ему было уже 4 года, я стала третьей хозяйкой. В этом году мы с ним отметили десять лет совместной жизни:)) Лучшего друга в жизни не встретишь. А еще он меня научил любить его, потому что он МОЙ кот. Всегда найдутся коты красивее и породистее, но они чужие. А этот приручил меня, доказал, что он самый лучший.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 15:39

Дай Бог здоровья этим людям!!!! Их так мало осталось!!!! И пожалуйста публикуйте побольше таких статей!!! Вот с кого надо брать пример!!! Низкий вам поклон!!!! И здоровья котику!!!!

Фото пользователя
5 окт 2012 в 15:47

Данный пример, однако, хорошо показывает разницу между людьми и животными.
И "животные" - это я не про кота...

Мир
5 окт 2012 в 16:03

Спасибо вам,вы отличные люди! Здоровья вам и вашему найденышу!))

Валерия
5 окт 2012 в 16:11

Читаешь и слезы текут! Какие они молодцы! Люди, мы же в ответе за того, кого приручали. Не бросайте животных, они не в чем не виноваты, лучше в питомник отнесите или вообще не берите. Хотя о чем я пишу, детей бросают и не чего.

Фото пользователя
5 окт 2012 в 16:14

У меня 2 кошки подобранных, и пес.
SOS!!!!
Люди, помогите псу, которого сбил скоростной ездун.
Находится в клинике Сириус, на Студенческой, зовут Брюс.
zoozashita.com
Молодая собака ослепла, и внутренние органы повреждены.
Кто чем может.

ОТВЕТИТЬ
жизнь странная штука
5 окт 2012 в 16:33

честь и хвала таким людям! Здоровья котику и семье! По больше бы таких людей!

5 окт 2012 в 16:37

красивая киса! а глаза какие,взгляд! человеский...)

Елена
5 окт 2012 в 17:10

С такими людьми ничего не страшно! Побольше бы!

Old_monkey
5 окт 2012 в 21:35

Как-то с кошкой был у ветеринара. Пришлось ждать, потому что неудачно покобелевавшего беспородного пса штопали. Экстраполируя от своих затрат, размеров и проблем своей кошки, думаю, хозяйка 10-15 тысяч отдала.
Сергей Кара-Мурза в книге "Манипуляция сознанием" рассказывает, как он в начале 90-х спор у одного, кажется, испанца выиграл. У них в Европе, во времена кризиса, принято "забывать" своих питомцев, в том числе породистых, во время лесных прогулок. Тот утверждал, что и у нас будет то же самое.
Относиться к кошкам и собакам лучше, чем друг к другу - это ещё одна из загадок русской души?

5 окт 2012 в 23:57

вот в академгородке подозрительная клиника от общества защиты животных.не носите туда подобранных животных для стерелизации,их там гробят,оперируют с нарушениями,не ставят положенные лекарства,животных штуки три в наличии,набирать могут только перед проверкой.за это работающие там гражданки получают денежки от мэрии

Алекс
6 окт 2012 в 00:33

А я в детстве во дворе из помойки с подружками достала 19 щенят( 2 кавказкие овчарки родили в гаражах, а сторож выкинул щенков) и принесла домой пока мама на работе была. Мама пришла и была в шоке но всех оставили, а потом всем двором раздали и с тех пор всех жалею и подбираю( теперь не только мама, но и муж в шоке)...

6 окт 2012 в 00:37

Как здорово, что зверя спасли!
пошла обнимать своего котэ.
А еще приятно, что столько сразу позитивных комментариев, тут редко так бывает!

Карамба
6 окт 2012 в 08:49

Ну наконец то новость после прочтения которой не хочется плеваться а действительно слезы наворачиваются на глаза, Сами взяли бродячего пса, хотя собак никто и никогда в семье не любил, а теперь живет второй год и радует всю семью, тоже аочти без зубов, видимо с голодухи ослабли и выпали. Давайте народ хватит быть эгоистами, хотя бы каждий десятый если поможет как может бездомным животинкам, глядишь на улице не будет хоить такое голичество бродячих сосданий

гость
6 окт 2012 в 09:47

Молодец кот, взгляд боевой! Счастья хозяевам!

юста
6 окт 2012 в 11:48

У меня в соседнем подъезде живет такая же кошечка, у нее нет по коленки всех четырех лапок, хвостика и ушек, так же как этого котика ее подобрали в мороз, правда этой зимой,и выходили, теперь это жизнерадостная и счастливая кошечка, кторая даже не замечает , что она не такая как все!

6 окт 2012 в 11:50

Мучают животное...

ыыыы
6 окт 2012 в 12:41

Немного не в тему но рядом.
У нас на территории живет ворона с перебитым крылом.
Похоже выпала птенцом из гнезда задрали собаки. Жвет 3 месяца почти.
Мы кормим ее в одном месте, аппетит хороший. Людей боится. Сейчас незнаю, что делать хлодает и зима на носу. Посоветуйте как быть.

Sonne
6 окт 2012 в 13:36

Спасибо таким людям, которые не растеряли еще сочуствие и желание помогать.
Но мне не понятно следующее: неужели это новость городского масштаба? Тем более, что кот живет уже 4 года в этой семье. Неужели просто не о чем больше писать?

ОТВЕТИТЬ
вика
6 окт 2012 в 16:05

молодцы, что спасли котёнка, хоть и нелегко ему приходится. Да и как иначе могли поступить настоящие родители! Я вот тоже недавно птенца синицы нашла (выпал из гнезда), не умел ни есть ни летать - откормила, потом научила питаться самостоятельно (выгуливала 2 недели вечерами в парке) и летать(дома вечером выпускала из клетки), через месяц он встретил в парке синичку и улетел(несмотря на то что через 2 недели домашнего откорма у него сломались почти все перья крыльев и врач сказала, что вырастут не раньше 2 мес.,но я выдернула остатки обломанных крыльев, чтоб быстрее выросли новые и через 2 недели синичка вновь полетела и даже улетела с сородичем).Так что нужно верить в хорошее и делать добрые дела - один из способов сделать себя счастливее!

Фото пользователя
6 окт 2012 в 20:34

Побольше бы таких людей!!! Храни вас Бог!!!

Фото пользователя
7 окт 2012 в 00:41

06.10.12 Возле Икеи на Ватутина нашли чёрненькую кошечку с белыми пятнышками, на шее красный ошейник .Отдадим хозяевам или в добрые руки.

Iris
7 окт 2012 в 11:38

Хорошая новость.
Люди молодцы, что, во-первых, забрали с улицы, во-вторых, что лечили пока есть надежда - многие именно на этой стадии "сдуваются". Устают сами, становится денег жалко и появляются теории про то, зачем "мучить животное." А животное жить всегда хочет - у него нет душевных терзаний, а только инстинкты, из которых выживание - самый сильный и вообще ему выбор не предоставляют. На мой взгляд - это степень ответственности перед животным. Раз уж взял, то будь добр - долечивай, а не на полпути останавливайся по личным причинам. Умереть животное и на улице могло. Незачем всё затевать тогда было.
Молодцы хозяева, одним словом.

Читаю отзывы и тоже про имплантанты думаю. Очень надеюсь, что в результате прочтения статьи найдутся люди, которые смогут помочь коту.

8 окт 2012 в 10:16

Очень редко сейчас встретишь таких отзывчивых людей.

Загрузка...