NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы инсценировали ДТП с разбитым вдребезги BMW

Новосибирцы инсценировали ДТП с разбитым вдребезги BMW

Центральный райсуд Новосибирска приговорил к 1,5 годам колонии общего режима двоих мужчин, обвиненных в покушении на хищение денег страховой компании.

Как сообщили в областной прокуратуре, суд согласился с версией следствия, гласившей, что 40-летний Роман Коростелев и 44-летний Олег Перминов решили незаконно получить страховую премию в

руб. у ЗАО «ГУТА-Страхование».

По материалам дела, в 2009 году житель Екатеринбурга разбил BMW 730i, которым управлял по доверенности, а его владелец получил страховку от «Московской страховой компании» по договору КАСКО в 1,8 млн руб. После чего страховая компания продала остатки автомобиля за 555 тыс. руб.

Купленные в Москве остатки Перминов доставил в Новосибирск и застраховал «БМВ» в ЗАО «ГУТА-Страхование», представив для оценки другой автомобиль, не имеющий повреждений. После этого Коростелев доставил остатки автомобиля на Мочищенское шоссе, где создал видимость ДТП.

Однако страховое возмещение от «ГУТА-Страхования» мужчины так и не получили, этому воспрепятствовала служба безопасности компании.

Сейчас приговор мужчинам по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления