17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
4 окт 2012 в 15:56

а разве алкоголь не с 21 года можно продавать?

ОТВЕТИТЬ
Машааа
4 окт 2012 в 17:09

а есть разница? если у продавца есть сомнения в том, что покупателю менее 18 лет, он обязан отказать в продаже алкоголя и сигарет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2012 в 15:57

Какая прелесть... Примерно так, как акции о вреде курения проводят табачные компании. Балтика, спасибо, конечно. Но лучше бы вы качество продукта сохраняли.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 16:55

а мне казалось, что продажа алкогольной продукции в киосках запрещена!!!
или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
4 окт 2012 в 18:24

При всем уважении к Ольге Егоровой (знаком с ней лично), стикеры «18 есть? Подтверди!», созданы, на самом деле, не для того, чтобы оградить подростков от употребления, воспрепятствовать алкоголизации и проч., а для того, чтобы подстегнуть интерес подростающего поколения к алкоголю, и побудить его скорейшим образом попробовать, а затем и начать употреблять, принося пивоварам (табачникам) стабильный доход.
Как бы дико это не звучало, но расчет идет на то, что в умах отроков создается неосознаваемая установка, что пиво, сигареты и т.д. - атрибут взрослой жизни, то, что запретно сейчас, но станет доступно когда-нибудь.
Естественно, подросток стремится нарушить любые запреты, и просто - желает ускорить процесс достижения желаемого результата.
Таким образом, указанные стикеры - не только не помогают уберечь кого-либо от чего-либо, а наоборот - способствуют.
В глазах общественности же - все это выглядит воплне пристойно: мы мол - производим конечно, но детям ни-ни - мы заботимся о будущем поколении и все такое.
Вот такая искуссно замаскированная диверсия.
Подумайте над этим, коллеги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2012 в 18:53

скажите еще, что отметки о возрастных ограничениях в эротическом кино на ТВ тоже тайное желание властей совратить молодежь, поэтому они специально и протолкнули такой закон для СМИ ) Всемирный заговор прям какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
4 окт 2012 в 22:30

Правильно воспитанный ребенок за пивом не пойдет. В пытливый детский ум надо с пеленок вбивать , что курят, бухают и колятся только идиоты-самоубийцы.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
5 окт 2012 в 01:47

а ничего, что в киосках вообще запрещено продавать пиво?????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2012 в 12:44

Скандал был страшный, выяснилось, что они с одноклассниками (тоже кстати из благополучных семей и правильно воспитаны, все хорошо учатся) купили 1,5-литровую бутылку тоника в киоске и решили попробовать. И им спокойно продали.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 16:28

Они проверили 112 торговых точек на территории Ленинского района. Контрольная закупка удалась только в одном месте.

То есть в этом и остальных 111 киосках продают пиво?вроде вообще запретили продавать в киосках его или нет?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 16:41

так в киосках же в принципе нельзя торговать пивом ? или я что то путаю ?

ОТВЕТИТЬ
1234
4 окт 2012 в 17:05

Нашли чем удивить. Пиво подростку продали!!! Тут героин для подростка уже давно не проблема приобрести. Активисты, ваши усилия направлены совершенно не в то русло.

ОТВЕТИТЬ
Трезвенник Илья
4 окт 2012 в 20:14

ПО-МОЕМУ, уже с 1 сентября с.г. НЕЛЬЗЯ продавать пиво в уличных кисках!!! Нужно тогда убрать ЭТОТ киоск совсем! По всей стране запрещена продажа пива не в стационарах!

Не понятна позиция мэрии города - ПОЧЕМУ не заставили убрать из продажи ПИВО???

Нельзя теперь пиво продавать в таких забегаловках - только в магазине и точка!!!

ОТВЕТИТЬ
Октябрёнок
4 окт 2012 в 16:05

Молодцы ленинские киоскеры! А в октябрьском проведите такой рейд: из 150 киосков в 100 продадут пиво подростку.

Фото пользователя
4 окт 2012 в 16:15

у подростка паспорт был?

Евгений
4 окт 2012 в 16:40

Ну не купил в одном - купит в другом. Штраф то какой?

4 окт 2012 в 17:45

суперновость! в Заельцовском свободно продают детям все что угодно! и пиво и сигареты! и школьники (даже не скажу что старшие классы) курят рядом со школой! и пьют на территории, а матом кроют так, что и сантехникам не снилось( на замечания реагируют совсем единицы. печально...

видел знаю