27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Житель
4 окт 2012 в 12:33

Для меня в Новосибирской области один политик - Юрченко Василий Алексеевич. Я вижу только его деятельность, направленную на благо жителей.

ОТВЕТИТЬ
abdula
4 окт 2012 в 13:00

Эксперты просто открыли Америку! Этож надо, самые стоящие у верхушки и наиболее показываемые по телеку и заняли первые 5 мест! Браво! Ожидаем результаты самых влиятельных по стране!
Подсказать первые 2 места?

ОТВЕТИТЬ
ночь
4 окт 2012 в 13:56

скажите, что конкретно делает на своем посту Толоконский? Какие решения принимает, происходит ли что-то благодаря его деятельности?
А то только и разговоров - полпред прокомментировал, оценил, сказал , что надо сделать так, или эдак, а есть ли реальные действия 0_o

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2012 в 14:03

А Карелин разве не покинул НСО?

ОТВЕТИТЬ
z
4 окт 2012 в 13:22

Сами придумали,сами поверили.Что такое выдающееся сделал господин Юрченко.Устроил борьбу с пенсионерами.Очевидно что авторитетней Толоконского в области врят- ли кого можно найти.А вообще кто у власти тех и навязывают народу что они не заменимые.А на тех кто приходит к власти нашей стране не везёт.

ОТВЕТИТЬ
Красная жара
4 окт 2012 в 13:29

Юрченко уже второй на этой недели "рейтинг" возглавил...

ОТВЕТИТЬ
политически грамотный
4 окт 2012 в 15:17

политики? в Новосибирской области? таких не знаю... Номенклатурщиков полно, среди них есть те, которые в СМИ ежедневно мелькают и имеют особо привелегерованный статус в номенклатурной иерархии, а вот политиков у нас вообще нет. Еще бы ретроспективный рейтинг сделали по политикам Новосибирской области 70-х или 80-х годов... Тогда эе тоже вообще-то ббыли выборы... Политики у нас появятся тогда, когда будут свободные и независимые СМИ, реальные выборы и реальная политическая конкуренция. Конкуренция!!! Это когда люди реально соревнуются между собой в программах, взгядах, красноречии, убедительности, знаниях, доводах и т.п. за голоса избирателей и деньги спонсоров, а общество, включая различные финансовые, отраслевые, региональные, и прочие элиты, их оценивает и формируется уровень поддержки, от которой зависит вероятность избрания. Причем, никто никогда не знает, кто победит на предстоящих выборах. Как раз сегодня на канале "Евроньюз" показывали в прямом эфире дебаты Обамы и Ромни. Рекомендую всем опрошенным "экспертам" посмотреть эти дебаты на пока еще не заблокированном "Ютьюбе". Вот так должно приобретаться влияние политиков.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 окт 2012 в 12:17

Кто остальные 5? Мне одному показалось что некоторым "политикам" оценочку повыше поставили чем на самом деле?

Фото пользователя
4 окт 2012 в 12:22

А иначе быть не может......конечно.........Еще не читая статью уже заранее догадывалась о рез-х.........

Фото пользователя
4 окт 2012 в 12:31

Артема Лоскутова забыли !

Конь в пальто
4 окт 2012 в 12:41

по-моему, не надо быть "экспертом", чтобы выдавать очевидное за результаты "исследования" :-)

4 окт 2012 в 12:38

Ну-ну, у Юрченко рейтинг скорее отрицательный, Городецкий по сути не политик, а управдом всегородского масштаба. Болтенко конечно женщина очень симпатичная, но скорее годится для торжественных церемоний, когда нужно посидеть в президиуме или вручить кому-нибудь цветочки. Связь Карелина с Новосибом весьма условна. Даже Беспаликов большим влиянием пользуется чем эти четверо. Так что из всего списка остается один Толоконский. А вот почему нет ни Локтя, ни Пономарева, ни других политиков не относящихся к ЕР? Видимо про это было четко указано составителям рейтинга.

4 окт 2012 в 12:44

партия власти впереди всех ... однако.

Гость
4 окт 2012 в 13:21

Они известны только потому, что занимают известные должности. А Карелин - потому что лимпийский чемпион-легенда. Все. А не из-за того, что они какие-то там яркие политики

4 окт 2012 в 13:29

Всё как-то предсказуемо....за исключением А.А. КАРЕЛИНА, я бы его ВЫШЕ в этом рейтинге поставил...странно, что нет никого из "области" политиков, всё "городские"...

nemecz
4 окт 2012 в 13:52

Юрченко молодец! Его заслуги видно по результатам! Поэтому абсолютно поддерживаю его первое место в рейтинге!

4 окт 2012 в 13:51

К политикам в этом списке можно отнести только Городецкого и Болтенко. Они в выборах участвовали. Остальные - назначенные чиновники. Включая Карелина, назначенного в список "ЕР".

Дракончик
4 окт 2012 в 15:10

А что? Кто-то ожидал других рейтингов? Абсолютная предсказуемость - удел провинции.

Андрей
4 окт 2012 в 15:25

какие у юрченко результаты, кроме отмены безлимитного проезда и отмены помощи молодым семьям в 300тр

4 окт 2012 в 16:41

Кузнецов--глава Кыштовского р-на получил медаль З А Ч Т О? при его руководстве всё что ранее мало мало существовало попросту развалилось и исчезло, Пусть в Правде севера напишут о его заслугах а потом проведут опрос --достоин он такой награды?

Zed
4 окт 2012 в 18:18

А Анатолий Локоть что?

Фото пользователя
4 окт 2012 в 19:01

Откуда в Нске политика?

4 окт 2012 в 22:20

С бОльшим интересом почитал бы публикацию о пятёрке самых деятельных наших меценатов...

Old_monkey
5 окт 2012 в 04:38

Понятие "влиятельный" не подразумевает, что влияние политика положительно.