NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Автомобилистов возмутил внезапный ремонт Северного обхода

Автомобилистов возмутил внезапный ремонт Северного обхода

В конце августа активисты пытались обратиться к министру транспорта РФ Максиму Соколову, гостившему в Новосибирске

Общественники Новосибирска потребовали установить причины, по которым Северный обход, сданный только год назад, начали ремонтировать.

3 октября 8 человек собрались в 17 часов вечера на пикет возле здания Федерального управления автодорог «Сибирь», чтобы заявить, что ведомство плохо следило за строительством Северного обхода.

Как пояснил один из организаторов акции и координатор новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Владимир Кириллов, он вместе с организацией «Гражданский патруль» недавно съездил на Северный обход, где, как оказалось, уже идет ремонт.

«Закатывались целые километры асфальтом. Ремонтные работы проводились на дороге, которая сдана менее года назад, гарантийный срок эксплуатации без ремонта на цементобетонную дорогу составляет не менее 9 лет. Мы проехали с 50-го по 70-й км, нашли порядка (ремонтируемых) 6 участков», — рассказал Кириллов.

Кириллов сравнил ситуацию на Северном обходе со строительством станции метро «Золотая нива». «Косвенно о каких-то махинациях с деньгами можно судить именно по нарушениям технологии строительства», — заявил Кириллов.

Участники пикета написали два обращения в Госавтодорнадзор и Ростехнадзор. Пикетирующие хотят установить факт нарушения строительных норм.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления