NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия ужесточает условия работы коммерческого транспорта

Мэрия ужесточает условия работы коммерческого транспорта

Новосибирские власти решили уравнять условия работы муниципальных и частных перевозчиков.

Как сообщил первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов на заседании комиссии Совета депутатов по бюджету и налоговой политике 1 октября, сегодня у муниципального и частного общественного транспорта неравные условия в бизнесе.

Так, после 21:00 частный транспорт практически перестает работать. Проверка показала, что только 73 % частного транспорта соблюдает установленный график, пояснил Андрей Ксензов. Кроме того, частные компании часто не берутся обслуживать отдаленные малодоходные районы города.

«В начале октября мэром будет подписано новое положение о привлечении немуниципальных перевозчиков, где ужесточается требование к передвижному составу, к комфортности перевозок и к исполнению рейсов по графику», — рассказал Андрей Ксензов. С компаниями, не выполняющими график, договоры будут расторгаться.

Также новые договоры обяжут частных перевозчиков выплачивать своим водителям «белые зарплаты». «А не так, как многие из них показывают — 5–6 тыс. руб.», — пояснил Андрей Ксензов, отметив, что «серые зарплаты» водителей также приводят к уменьшению доходов городского бюджета.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления