NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жителям НСО гарантируют право на бесплатную юридическую помощь

Жителям НСО гарантируют право на бесплатную юридическую помощь

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписал областной закон «О бесплатной юридической помощи на территории Новосибирской области».

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, согласно федеральному законодательству, право на получение бесплатной юридической помощи имеют инвалиды I и II групп, малоимущие граждане, ветераны ВОВ, Герои РФ, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и другие категории.

Как рассказала министр юстиции НСО Наталья Омелёхина, сейчас органы исполнительной власти Новосибирской области бесплатно консультируют граждан по вопросам, относящимся к их компетенции.

Предполагается, что в будущем бесплатную юридическую помощь будут оказывать профессиональные юристы и адвокаты. Они будут бесплатно представлять интересы граждан в судах по вопросам алиментов, недвижимости, социальной защиты, а также станут помогать в составлении заявлений, жалоб, ходатайств.

По словам Натальи Омелёхиной, до 1 декабря министерство юстиции планирует заключить соглашение с адвокатской палатой. На компенсацию работы юристов в текущем году в областном бюджете уже предусмотрено около 2,5 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления