NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия планирует масштабную закупку электротранспорта

Мэрия планирует масштабную закупку электротранспорта

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска начал работу по оптимизации схемы движения городского транспорта.

Об этом сообщил первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов на заседании комиссии Совета депутатов по бюджету и налоговой политике 1 октября.

В этом году средняя скорость городского транспорта упала до 8–12 км/ч, что связано с серьезным увеличением загруженности дорог. За прошлый год в Новосибирске появилось 45 тысяч новых автомобилей, в этом году — уже 47 тысяч.

Как сообщил Андрей Ксензов, для оптимизации схемы движения городского транспорта в следующем году ряд маршрутов будут укорочены до станций метро или до остановок, где можно будет пересесть на другой транспорт.

На 2013 год муниципалитет запланировал масштабную закупку электротранспорта, на которую надеется получить федеральную субсидию. Она может составить от 30 до 70 % от нужной суммы в зависимости от положения дел в системе общественного транспорта города, пояснил Андрей Ксензов.

Также в следующем году будет продолжена закупка троллейбусов на аккумуляторах, которые будут ходить в отдаленные районы, такие как «Родники», «Снегири», Выборный и Волочаевский жилмассивы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления