NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Автомобилисты обнаружили кромешную тьму на месте смертельного ДТП

Автомобилисты обнаружили кромешную тьму на месте смертельного ДТП

Новосибирские автомобилисты вместе с активистами «Гражданского патруля» выехали на место недавней аварии с тремя погибшими и обнаружили, что на дороге полностью отсутствует какое-либо освещение.

Вечером 27 сентября в районе дома № 17/1 по ул. Бронной в Кировском районе Новосибирска Toyota Camry столкнулась со встречным грузовиком Mitsubishi Fuso Canter, в аварии погибли водитель «Тойоты» и две его молодые пассажирки.

Как сообщил координатор «Федерации автовладельцев России» Владимир Кириллов, автомобилисты провели ночную проверку на этом участке улицы и обнаружили, что здесь полностью отсутствует освещение — нет даже световых опор. Активисты также констатировали, что на дороге фактически отсутствует дорожная разметка, а заросли кустарника закрывают обзор на нескольких поворотах дороги на Бронных переулках.

«Все это, вкупе с молодостью и безответственностью водителя, и стало причиной трагедии», — резюмировали активисты.

По итогам проверки юристы организации готовят обращение в прокуратуру с требованием проверить наличие утвержденных планов организации дорожного движения в районах Новосибирска, а также провести проверку целевого использования средств в МУП «Горсвет» и городской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Новосибирске», добавил Кириллов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления