24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)
2 окт 2012 в 11:30

Лишь бы постенать. Не важно на какую тему. Нет учений - караул, зачем такая армия, она же ничего не умеет !!! Не летают самолеты - караул, зачем такие летчики, которые за штурвалом не сидели, они же летать не умеют !! Не стреляют на полигонах танкисты - караул, на фига такие танкисты, они же стрелять не умеют !!! А вот и учения начались !!! Караул - зачем такие полеты, они же над городом пролетают. У меня окна дрожат !!! Караул - зачем они из танков стреляют !!! У меня стекла звенят !! Ааааа !!!! На фига такие учения, отменить срочно, я думал это гроза вдали, А ЭТО ТАНКИ !!!! Мы от взрывов вздрагиваем : (
Атас.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 10:45

Т-72 - принят на вооружение в 73 году, на дворе конец 2012 года, почему наши хенералы и чинуши ездят на новых иномарках?

ОТВЕТИТЬ
Буржуин
2 окт 2012 в 11:31

Скоро в ссср, пора закупать тушенку и спички? )

ОТВЕТИТЬ
танки в городе
2 окт 2012 в 10:45

Очень хорошо. А что бы в городских парках еще не пострелять? Ну чтобы совсем уже жителям Новосибирска привыкнуть к военному положению.

ОТВЕТИТЬ
костя
2 окт 2012 в 11:14

странно это все.
шиловскому полигону уже лет много, и при Советской власти там всегда стреляли/взрывали
но что-то я не припомню, чтоб в центре города при этом стекла дрожали.

сейчас что, как-то специально так стреляют, чтоб весь Новосиб слышал?

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
2 окт 2012 в 11:55

Народ!!! Кто-нибудь знает, как жалобу на этот беспредел писать! На военных бесполезно! У них свой устав. Бабахать не могут в тайге!!! Сибирь большая!!! Два года живем как в состоянии войны! Может коллективное письмо в приемную ЕР, президент-то наш еще и главнокомандующий!!!?? Никто другой не повлияет на них. Может кто имеет время и умение? - приеду поставлю подпись!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2012 в 10:47

21 первый век на дворе! На пистолеты же есть глушители. Неужели нельзя глушители какие-нибудь на танки надевать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2012 в 10:45

скоро дома рушиться начнут от таких "учений"!!!! совсем уже обнаглели! может скоро в городе стрелять начнете?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 12:17

Ложь в нашей стране стала не просто нормой. А еще и просто глупой. Тот кто в армии был знает как танки стреляют. И не надо лгать что от выстрелов, на 10 этаже не просто окна дребезжат а чувствуется что дом качается. Это просто опровержение всех законов физики. А вот то что взрывалось что-то в земле ясно. Вот так вот нас с вами, уважаемые почти два миллиона жителей ни во что не ставят. Пипл схавает :-( И если во время очередного взрыва что-то рухнет то конечно в этом будет виновата аномальная весна а не простое отсутствие совести и гражданской ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2012 в 12:16

Ты посмотри, народ какой у нас недовольный. То не нравится, что солдат воевать не учат в армии, то теперь не устраивает, что стрельбы проводят на полигоне. Вы уж определитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2012 в 13:28

А еще в детстве кайф был, когда истребители над городом летали, МиГ-21. Такой классный рев был! От Су-24 уже не тот звук. И никто не возмущался, мол спать детям не дают. Гордость была за армию.

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
2 окт 2012 в 10:58

А есть ли танки с глушителем на дуле?

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 окт 2012 в 11:05

как то непонятно, а вот 10 лет назад например учений не было? почему раньше не слышали выстрелов ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2012 в 13:07

В Академгородке на Полевой два раза в день (примерно в 12.00-13.00 и в 18.00-19.00) от взрывов 9-ти этажный панельный дом смещается на несколько сантиметров по горизонтали. Повесил маятник - наблюдаю за качанием после каждого взрыва, хотелось купить сейсмограф, да денег жалко. Про дребезжание стекол вообще молчу - на это просто давно не обращаю внимание. От Академгородка до Шилово примерно 70 км, не верю я в стрельбу из танков обычными снарядами, взрывы от которых так качают дома.

ОТВЕТИТЬ
Silver
2 окт 2012 в 15:49

Мне кажется, звуковая волна на расстояние в несколько десятков километров не может вызывать такие колебания и сотрясения земли. Или я недоучил физику? :)
Интересно, скольки эквивалентам землятресения (по шкале Рихтора) равны эти толчки? И принимая во внимание их частоту, какие последствия для города могут быть? Нет тут геофизиков?

ОТВЕТИТЬ
Sem
2 окт 2012 в 10:58

Звукоизоляция у меня в машине хорошая, был в районе ул. Ленина и пр. Димитрова, хлопнуло вообще прилично. Был бы на улице душа бы в пятки ушла!!! а ЧТО ПРОБЛЕМА ПОДАЛЬШЕ ОТ ГОРОДА СТРЕЛЬБЫ УСТРОИТЬ!?!?!?!? :-\

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2012 в 11:10

Совершенствуют мастерство на танках середины прошлого века :) Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Морозов
2 окт 2012 в 11:14

Вот репортажи канала Россия и Сиб.фм:
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/10/01/12323.html
http://sib.fm/news/2012/10/01/istochnikom-vzryvov-pod-novosibirskom

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2012 в 13:40

"Совершенствуют мастерство на танках середины прошлого века :) Позорище."
я бы воздержался от подобных комментов... машины эти ещё могут воевать и неплохо. Главное, чтобы отцы-командиры, имеющие опыт ведения бд научили ребят быстро и грамотно пользоваться этими смертоносными машинами. т-72 это аппарат с аппаратурой (надежной и проверенной в различных климатических условиях, русской зимы, азиатского лета, пустыни и болтистых мест. Не забывайте, это не игрушки, а танки. Танки оснащенные помимо желаемых электронных частей - механическими приводами и механизмами, что только дает приемущество в раельном бою, когда электирческие механизмы и приборы могут выйти из строя в силу применения противником спецсредств... Так вот, ручкми своими и головой нужно думать и понимать, не так вс просто как кажется. Хватит ныть!! Нужно с должным терпением относиться к этим событиям. А это по-сути Событие в жизни экипажей и особенности Танка - его величества. Тк на протяжение долгих лет никто не закладывал заряд в ОРУДИЕ. Это оччень хороно, что гремит и стреляет!!!

ОТВЕТИТЬ
Алена
2 окт 2012 в 10:52

На Шиловском полигоне??
Вчера на Горбольнице взрывы были, по ощущениям, что буквально за забором.
Так где Горбольница, а где Шиловский полигон?

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Морозов
2 окт 2012 в 11:07

Если на пл.Калинина так аукается, то что же с ОбьГЭСом и другими не менее важными сооружениями? Как бы не прорвало нашу дамбу... Жители близлежащих к Шиловскому полигону районов, наверняка в "восторге" от всего этого... Похоже, что надо прокуратуру привлекать и проверять чего и как там взрывают эти вояки

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Морозов
2 окт 2012 в 11:06

Не похоже на "просто учения" - на пл. Калинина на балконе 7-го этажа меня вчера буквально качало от этих взрывов! Причём я был трезв - есть свидетели)))) Подозреваю, что под видом учений военные массово уничтожают боеприпасы, да так рьяно, что не контролируют мощность взрывов

ОТВЕТИТЬ
ОченьЗлойГорожанин
2 окт 2012 в 11:21

Сколько можно?! Вам что, места мало? Подальше от города не могли себе полигон устроить?! Я живу на 17 этаже в ЖК Седьмое небо, так вот, во время взрывов долетает волна и стекла в окнах вместе с рамами в буквальном смысле трясутся! Очень сильно трясутся! Даже не представляю, что творится у людей, живущих ближе к полигону, если на таком расстоянии такой эффект!
Требую прекратить этот беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ

Т-72 это ж барахло,рухлядь, старье....ДАЕШЬ ВС РФ корпус танков модели Т-90 (ну или на крайний случай Т-80)

ОТВЕТИТЬ
Танкист
2 окт 2012 в 12:23

вот бы такие снаряды для танков да в World of tanks=) Да шмаляют не слабо вояки, активизировались) в СГГА при взрывах в Шилово жалюзи шатаются на полметра от окна...при желании можно вычислить мощность заряда, как делали ученые времен Курчатова... а как же новая беззвучная технология утилизации снарядов,друзья? почему не применяют..

ОТВЕТИТЬ
kQt
2 окт 2012 в 12:38

а что заранее не предупреждаете о таких вот учениях?! я бы посмотрел бы) ну хоть из далека, ну хоть одним бы глазиком

ОТВЕТИТЬ
Вася111
2 окт 2012 в 12:53

И еще, в советское время боевые стрельбы с танков поводили только в Юрге. Там зона безопасности нужна километров 30. В Шилово только со вкладных стволов стреляли и танки были Т-62М.

ОТВЕТИТЬ
я тут главный
2 окт 2012 в 12:56

вот плаксы, надо же, танки им помешали...
в челябинске вон тоже все плачут, что штурмовики над городом летают
надо радоваться, что у военных ГСМ есть для отработки своего профессионализма
по мне так пусть летают побольше и почаще, стреляют и бабахают

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
2 окт 2012 в 12:54

Армия обязана защищать свою страну! Я бы посмотрел, как тут вопили бы некоторые, если начнется война, а танкисты стрелять не умеют, летчики самолеты в глаза не видели, а артиллеристы только салюты запускать могут!!! Вспомните Чечню! Пусть учатся, бойцы!

ОТВЕТИТЬ
Сержант
2 окт 2012 в 13:02

Служил под Питером. Смотрел стрельбы тех же самых т-72. Стекла в вышке не трескались и не вылетали. Обычные вроде. Да и вышка целая без трещин. Да и в городке за пару км вааще ничего не слышно

ОТВЕТИТЬ
Немо
2 окт 2012 в 13:29

В какое время суток это происходило? И кто слышал сильный звук взрыва около 3 ночи 1 октября? В районе Большевистской это впечатлило.

ОТВЕТИТЬ
Gizmo
2 окт 2012 в 14:55

Кругом одни нытики. Радоваться надо что это наша армия стреляет. Или вы предпочитаете сидя в укрытии слушать как стреляет чужая армия и уже не по мишеням.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 10:46

Хорошо бабахало! Если на ДКЖ стекла ходуном ходили, то что тогда пережили жители близлежащих районов?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 окт 2012 в 10:53

странно. когда саперы боеприпасы утилизировали то ничего на красном проспекте слышно не было, а как танки постреляли то сразу слышно.
что-то тут не так

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 11:00

а это обязательно делать так чтобы люди даже в центре города вздрагивали от этих взрывов? у нас как будто места мало в нашей 75-летней области!
надо было еще на площади Ленина начать стрелять!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2012 в 11:13

я вчера впервые реально начала задумываться, куда жаловаться. дома страшно находиться, все ходуном ходит. не думаю, что регулярные толчки для зданий проходят бесследно.

ОТВЕТИТЬ
Умная
2 окт 2012 в 11:15

А подальше от города проводить стрельбу не судьба?! Обязательно, чтобы у всех жителей города стёкла дребезжали так, что не на шутку пугаешься?! Молодцы! Давайте вообще по улицам города будем ездить на танках и проводить учения, чтоб сразу "не отходя от кассы", как говорится?!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 окт 2012 в 11:40

Хватит ныть.Что нибудь случится потом будете говорить что вот мол наша армия ничего не умеет

ОТВЕТИТЬ
Suzuki54
2 окт 2012 в 11:49

Про танки - лапша на уши... Утилизируют снаряды...Судя по грохоту - закладывают увеличенные заряды, чтобы по времени этот процесс не увеличивать.

ОТВЕТИТЬ
hjh
2 окт 2012 в 12:01

От таких выстрелов или взрывов недавно на полигоне окно выпало с 4 этажа. А у нас давно уже окна пластиковые все потрескались (село рядом с полигоном)

ОТВЕТИТЬ
Слушатель
2 окт 2012 в 13:56

То, что стреляли это хорошо. Пусть. Интересно почему так слышно? Вот бы статейку на эту тему. Чтобы не тупой треп, а четко по дело, геофизиков, акустиков, метеорологов, подрывников, архитекторов, лесников. Есть какой-то фактор, который усилил слышимость полигона, мож вырубили чего, или построили... Интересно ж.

ОТВЕТИТЬ
zoidberg948
2 окт 2012 в 13:59

У меня вчера от одного взрыва стекло дома треснуло, а после второго - выпало. А к соседу на балкон кусок железа откуда-то прилетел. Хотелось бы спросить, уважаемые генералы, это случайно не болванка артснаряда?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 14:23

Я живу на Шлюзе на 10 этаже, мои окна выходят на сторону Шиловского полигона. Ни какие это не танки, это утилизация боеприпасов,только теперь закладка больше стала и также клубы дыма побольше, которые мне видать из моего окна, а если взять биноколь то отчетливо видно. Дом стало трясти не реально сильно, в квартире всё трещит, особенно окна и двери.На межпанельных швах дома штукатурка отваливается.Так что бесследно на многоэтажках утилизация боеприпасов не пройдет.Будут экспериментировать большую закладку пока в один прекрасный день какая нибудь многоэтажка не сложится, как карточный домик.Потом заговорит СМИ,МЧС... и скажут не думали, что так не может случиться!Так что не очень смешно получается! Реально нужно предпринять немедленные действия прекращения этого безобразия! Куда писать, обращаться? Есть ли на этом форуме не только болтуны, но реально активные люди!????

ОТВЕТИТЬ
Туся
2 окт 2012 в 17:54

вчера 01.10 во время взрывов,в нашем офисном здании в центре треснул большой стеклопакет,впереди зима,нам замерзать теперь?или Министерство обороны заменит нам стекла?

ОТВЕТИТЬ

А мы сперва решили, что гром гремит. В районе ВИНАПа слышно было так неплохо

ОТВЕТИТЬ
Злобный
2 окт 2012 в 10:47

От этих "хлопков",стекла звенели.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 11:04

Я наверное глухой, ни вчера, ни сегодня ничего не слышал! И ночью сплю как "убитый", пофиг на любой шум!:-)

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 окт 2012 в 11:13

Живу на Родниках. Окна открыты, ни чего не слышал. Хотя был вчера возле Большой медведицы - очень даже хорошо слышно было. Пусть бахают, главное, что свои, а не чужие танки стреляют!

ОТВЕТИТЬ
ifdef
2 окт 2012 в 11:12

Чего разнылись? Пусть лучше наши танки на учениях стреляют, чем "миротворцы" на хаммерах разъезжают и указывают как жить.

ОТВЕТИТЬ
Брюнетко
2 окт 2012 в 11:17

Скажите, в какое время стреляли?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 11:21

Одни возмущения - все правильно армия должна быть всегда готова!!!

ОТВЕТИТЬ
Злобный
2 окт 2012 в 11:26

Открываем справочник,читаем:
"Средняя дальность слышимости различных звуков днем на ровной местности, км (летом)
Стрельба артиллерийской батареи (дивизиона) 10-15км
Выстрел из орудия - 6км"
Что-то темнят генералы;)

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 11:25

Каканада была шлышна на ул. Королёва. Мне совершенно не мешала.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 11:34

правильно,лучше уж слушать выстрелы своих танков на учениях!!! а если нужно и в городе будут стрелять, вас не спросят! вы ведь так любите салют...

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Морозов
2 окт 2012 в 11:48

Стреляли с 17:45-17:50 до 18:15-18:20 около 30 минут с интервалами в несколько минут, что ещё раз подтверждает версию о взрывах, причём неконтролируемой мощности - на верхних этажах высоток это очень хорошо чувствовалось т.к. была и звуковая волна и ощутимая "дрожь земли"...

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 11:55

Живу в р-не Чистая Слобода2 на верхнем этаже, дом крайний, грохот от взрывов постоянно, для меня разницы нет, что танки стреляют, что боеприпасы уничтожает ТРЯСЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, вот думаю как долго выдержат швы и сами домики, вокруг военные и обстоновка такая же ))

ОТВЕТИТЬ
Вояка
2 окт 2012 в 12:19

Помню, как у меня на правом фланге танковый бат залпом шарахнул - я из заведенной БМП выскочил, в шлемофоне: думал на нас штурмовики бомбу уронили.. А вы про звукоизоляцию в иномарках тут рассказываете..

ОТВЕТИТЬ
Zloy
2 окт 2012 в 12:57

Вот и сегодня уже начали бабахать. Интервал минута, две...Расположение Винап

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 13:22

Здравствуйте. самое неповоротливое госучреждение в мирное время - это МИНобороны. не ужели невозможно учесть расширение границ города? через лет пять, эти полигоны реально будут между жилых микрорайонов находиться. или , что в новосибирской области нет подходящих территорий? куда можно перенести стрельбища? то старые снаряды всё лето взрывали, то теперь из танков шмаляют!! я живу возле аэропорта северный, крышу аж подбрасывает! - это негатив. с другой стороны, конечно, про армию, мы гражданские в мирное время - не думаем, а когда петух клюнет, вот тут мы понесём им сапоги и хлеб -"ребятушки защитите нас" :)) бусть бахают! руку набивают, пыль глотают и порох нюхают, а то в случае чего кто нас защищать будет?! сосунки не нюховшие пороху, с глазами перепуганных мышат? БОЙЦЫ!!! шмаляйте и стреляйте, слава Богу у государства нашлись деньги на соляру и боеприпасы! а мы уж щели в стенах замажем и стёкла обратно вставим! только без фанатизма! :)
С уважением, Ваши гражданские :)

ОТВЕТИТЬ
Bond007
2 окт 2012 в 14:55

Вот вы тут все пишите мол "молодцы, армия, учитесь воевать!", а я думаю, что ну никак не танки стреляют это. Дома ходят ходуном от чего? От звука выстрела танков? Ну да, хлопок там хороший конечно у танка при выстреле, но вот дома трясти не станет от этого звука. Дома так тряслись от взрывов дольших закладок снарядов летом, а сейчас, на мой взгляд, трясение происходит сильнее... Так что задумайтесь, раждане! Происходит что-то не совсем понятное, но нам, простым смертным, власти этого рассказывать не хотят почему-то, а откровенно врут!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 окт 2012 в 17:44

Люди, да о чем речь? какие танки? каждый день с 11,30 до 13,00 днем и с 17,30 до 18,30 вечером бахает. я живу на Затулинке в самом крайнем к полю доме, на 10 от этаже. в данный момент пишу и стул подо мной качается. И это каждый день в одно и то же время. Хватит чесать бред про танки...или расскажите еще что это толчки от землятресения в Охотском море ))) не верите-приглашаю корреспондентов НГС в гости в указанные часы на Зорге 98. велком

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2012 в 18:52

сколько стоит такой снаряд? (слышал что автоматный- на уровне буханки хлеба). Могут ли быть проблемы с законом, если подобрать осколки и сдать их на лом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2012 в 10:43

У меня вчера чуть стекла не повылетали! Они оказывается из танков там стреляют!!

Валёрик
2 окт 2012 в 10:43

Нифига себе там шмаляле!! Аж окна в центре содрогались!!

БУ!
2 окт 2012 в 10:47

ну и занятия, блин, у них! жуть, как все тряслось у нас на Студенческой.

357
2 окт 2012 в 10:49

Правильно не нужно сидеть сложа руки пока зима не наступила, а то у нас армия то зимой не поёт, не стреляет. А зимы у нас долгие и холодные ещё насидетесь в казармах возле тёплых батарей, строча домой геройские письма о невзгодах и трудностях службы.

RUS154
2 окт 2012 в 10:48

Молодцы! Главное чтоб без происшествий!

Укол
2 окт 2012 в 10:51

В центре очень хорошо было слышно, представляю, как будет слышно при боевых действиях в городе!

2 окт 2012 в 10:55

Нифигасе постреляли! В Калининском (на ул. Объединения) р-не было слышно!

Васильевна
2 окт 2012 в 10:54

Так это танки так среляют? *в шоке*

Дмитрий
2 окт 2012 в 11:02

В доме на кропоткина эти взрывы сотрясали окна! "А вдруг война а я уставший!")))

Пусть стреляют- я не против. Лучше слушать свои танки на учениях:)

zid
2 окт 2012 в 11:10

Buravchik - какой там Калининский мы вчера в лесу под Плотниково были ТАМ слышно было как жахает!

скептик
2 окт 2012 в 11:17

Почему стрельбища были так поздно? Грохот был около 18 часов вечера.

2 окт 2012 в 11:17

Я слышала в районе Ленты на Большивитской ещё подумала какие то взрывы не такие

Посетитель № 13
2 окт 2012 в 11:17

Неужели в самой большой стране в мире нет другого места для стрельбы кроме как рядом с мегаполисом?

Наваленный
2 окт 2012 в 11:16

Это давление на оппозицию! Дескать танки рядом, не бузите!

гы-гы
2 окт 2012 в 11:19

НА пл. Калинина так трясло...
Вопрос про утилизацию снарядов и танки очень актуален.
Без Малдера не разобраться...

Анда
2 окт 2012 в 11:19

Осенью звук вообще хорошо распространяется. Это с распределением температур по высоте связано, военные не виноваты.

NNNN
2 окт 2012 в 11:18

Интересно, а от таких колебаний (постоянных) наши дома свой срок службы выдержат? И еще вопрос, а до этого года где танки стреляли, что их никогда не слышно было? Или учений никогда не было?

duschka
2 окт 2012 в 11:23

Не может быть, что бы это были выстрелы из танков. Где то взрывают совсем рядом, может какие нибудь земляные работы ведут в черте города?

Фото пользователя
2 окт 2012 в 11:35

а я то думала что снаряды опять уничтожают, а это "просто танки"... O_o

2 окт 2012 в 11:34

как молодые укурки на своих корытах рассекают с басами, что вот-вот корыто его развалится, так никто не возникает. а как дело дошло до вояк и воинской практики, так начались стоны недовольных

Алина
2 окт 2012 в 11:34

а мне интересно почему раньше учебных взрывов не было слышно? не стреляли? т.е. не учились? или стреляли, но тихо?

alex01
2 окт 2012 в 11:33

Теорию изучали:)

1233
2 окт 2012 в 11:33

Сколько лет существует Шиловский полигон? Что, за все годы там ни разу танки не стреляли?

Вильям
2 окт 2012 в 11:36

Это были стрельбы новыми снарядами, пробивающая возможность которых в десятки раз больше чем у нынешних,стоящих на вооружении снарядов (как в Англии и США) Башни танков срывает вместе с донышком!

Чума
2 окт 2012 в 11:42

От Ярково до центра Новосибирска около 32 км, плюс до полигона еще километров 5 - 7, итого около 40. Слышимость была более чем отчетливая и окна сотрясались очень даже прилично. Объяснения какие-то невнятные. После их прочтения возникает мысль, что это были первые танковые стрельбы на Шиловском полигоне, поскольку раньше никто ничего подобного не слышал. Ну есть еще вариант, что стрельбы выполнялись какими-то особо "звучными" снарядами.
Конечно же лучше свои танки на полигоне, чем даже свои танки, но в городе.

Антибезенчук
2 окт 2012 в 12:02

А во второй половине октября авиация начнет отрабатывать бомбометание, потом РВСН уронят в пригороде "Тополь", все это вранье. Танкисты и раньше совершенствовали своё мастерство, против чего я думаю никто ничего против не имеет, но дома при этом не раскачивало...

Мария
2 окт 2012 в 12:05

Бедные жители с. Шилово в вечном грохоте живут, а народ г. Новосибирска еще жалуется что у них стекла чуть не повылетали.

2 окт 2012 в 12:07

а еще поближе они полигон не могли найти

2 окт 2012 в 12:09

Версию про утилизацию снарядов подтверждает и то, что во время учений, проводимых в прошлые годы, никаких звуков и вибраций окон и зданий и в помине не было! Но мне показалось, что звук шёл со стороны Толмачёво или Кривоодановки, хотя это может быть от того, что у меня окна выходят на эту сторону

Копатыч
2 окт 2012 в 12:29

И вздрогнул от взрыва березовый лес.
Hе скоро поляны травой зарастут...
А город подумал, а город подумал, а город подумал - ученья идут...

Ами
2 окт 2012 в 12:29

http://sibkray.ru/news/1/486032/
Вот тут ближе к правде..все же и утилизация тоже...

Затулинка
2 окт 2012 в 12:42

Достали уже эти взрывы. Каждый раз как небольшое землятрясение, стул под попой шатается.

Прохожий
2 окт 2012 в 12:46

У танкистов уши не болят?

Вася111
2 окт 2012 в 12:49

Кстати, вроде бы опять взрывы пошли сейчас.

2 окт 2012 в 12:48

Вчера танки,а все лето снаряды.Живем на Северо Чемском,дом каждый день трясет.Они что все лето снаряды взрывают?Раньше такого не было.Сейчас пишу сообщение,а дом ходуном ходит.

Фото пользователя
2 окт 2012 в 12:56

А вот интересно, почему на стрельбу из танков билетов не продают? )
Я б съездил посмотреть.

ПлавалиЗнаем
2 окт 2012 в 12:54

Летом грозу и гром тоже перенести попросите? Потерпим не помрем. Пусть наша армия будет более профессиональной. Кстати, гонять танки далеко от города, наверно, не стоит. Во первых полигоны есть не везде. Во вторых на дальние полигоны, не так просто отправлять, ежедневно, колонны танков. Представьте что на дорогах тварится будет?