12 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

28 сен 2012 в 15:32

Почему всегда к какой нить новости, одно фото?
трудно 5-7 штук выложить с разных ракурсов?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 15:34

Чисто по-русски сделали! К зиме запустили фантан и цветы посадили!
А так - я рада. стало реально красивее

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 15:35

Все-таки S7 хвост самолета в земле не реализовали на деле...... А какой был бы парк!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2012 в 15:35

Вот это красотища, не то что памятник Александру3!

Сквер нужен, спору нет
28 сен 2012 в 15:37

Весь город уставили этими тазиками одинаковыми. Позорище! Только что шарик приспособили, а так однотипные как тазики в бане. Хуже чем типовая застройка советское время. Фонтаны должны быть разными! А это кто-то один подрядился, а мэрия продвигает.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 15:37

Мой друг, автомеханик-сварщик, варил континенты для этого замечательного глобуса!!!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 15:39

Здорово! Теперь в принудительном порядке обязать хозяев двух соседних зданий привести их фасады в порядок! Во-первых, обшить их приличными материалами.Думаю,денег с их аренды вполне бы хватило на внешний ремонт, а во-вторых, со здания Вокз. магистраль убрать безобразные вывески и рекламы.

ОТВЕТИТЬ
757
28 сен 2012 в 15:46

Красиво.

Игорь
28 сен 2012 в 15:47

Даааа! Всё же красив сквер им. Сталина!!!

ОТВЕТИТЬ
nadin
28 сен 2012 в 15:49

Вот так! Завидуйте жители левобережья, вам гаражи, а другим фонтаны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2012 в 15:51

очень классный шар! да и сквер, должно быть, красивый. мне нравится:))

Дима
28 сен 2012 в 15:52

Посмотрел с веб камеры. Отличный сквер! Когда вырастут деревья будет совсем красота.

ОТВЕТИТЬ
Перевозчикова 9
28 сен 2012 в 15:52

Как хорошо когда губернатор и мэр участвуют в посадке деревца ивы. А вот в Заельцовском районе вырубили несколько деревцев кленов и поставят на месте небольшого скверика закусочную. Очевидно, что местная районная администрация не любит деревья.

ОТВЕТИТЬ
ден
28 сен 2012 в 15:56

главное всё вовремя, с фантаном))))

28 сен 2012 в 16:03

убожище какое то

ОТВЕТИТЬ
землячка
28 сен 2012 в 16:04

Фонтан - это хорошо, тем более в загазованном центре. А когда создадут фонтан в Дзержинском районе (есть только один - в сквере ок. ДК Калинина)? В "Березовой роще" , у Дворца Чкалова, в саду им. Дзержинского - очень хорошо было бы. Во всех районах есть фонтаны, только в промышленном Дзержинском - нет. Почему???

Юль
28 сен 2012 в 16:04

очень красивый фонтан!
жалко, конечно, что не в сезон запустили - этим летом очень был бы кстати фонтанчик:)

Dalv
28 сен 2012 в 16:10

Левый берег будем облагораживать или как?

ОТВЕТИТЬ
Dalv
28 сен 2012 в 16:12

Молодцы, приятнее центр стал выглядеть. Немного правда.
Надо посмотреть-оценить.
Освещение там додумались сделать или нет?

ОТВЕТИТЬ
о001ом
28 сен 2012 в 16:23

оперативно сделали, отличный сквер. Спасибо Ксензову, видел как он руководил)

пассажир
28 сен 2012 в 16:26

Миленький скверик получился, фонтан необычный, жаль холодно уже. Еще бы набережную облагородить.

28 сен 2012 в 16:27

да кому он нужен, этот сквер?
закатали б лучше асфальтом и расчертили парковку - пользы на порядок больше и на порядок дешевле

ОТВЕТИТЬ
ZTL
28 сен 2012 в 16:32

В этот сквер можно понаставить вообще что угодно, хоть металлолом в кучу навалить, но зачем перенесли остановку "Центр" на 2 метра от старого положения? Теперь в час-пик там не пройти, стоит толпа мешающая пешеходам идущим в метро. Уберите вы этот газон за остановкой, замостите плиткой, что бы людям было удобно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2012 в 16:35

Если это всё же сквер, то где деревья?

ФЫВА
28 сен 2012 в 16:36

Смех! Гранитные плиты у фонтана разного цвета! Как заплатки.

Маша
28 сен 2012 в 16:45

Вот он глобус новосибирской области

Muese
28 сен 2012 в 16:50

Прочитав название статьи представила фонтан вроде тех, что много в Красноярске - шар омываемый водой. По-моему, он ее и крутится под ее силой. А наш похож на планету, из которой вода выливается. Странно. :)
А так, молодцы, красиво! Давно пора облагорадивать наш серый город.

ОТВЕТИТЬ
rangar
28 сен 2012 в 16:51

Там стелили газоны!! зачем в сентябре переводить деньги?? ведь добро пропадет

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 16:57

цветы посажены под озимые?

Барон фон Триппербах
28 сен 2012 в 17:05

Слишком большая выдержка для снимка с фонтаном. Думаю было бы реально хотя бы на 1/2500 снять и вытащить снимок, всё равно на таком малом разрешении шумов видно не будет.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 17:13

А мощение какое!!! Вот это красотища! Это Бруквест делал. Только они такое могут.

28 сен 2012 в 17:14

а кагжи таварищ Сталин? ниужэли его имя так и не отстояли горе-патриоты?

ОТВЕТИТЬ
Добрая ФЕЯ
28 сен 2012 в 17:21

Наконец-то, в нашем городе появились яркие краски. Мощение очень красивое.
Спасибо компании Бруквест :-)
S7 не прогадали с выбором поставщика брусчатки!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 17:37

Где Советская и Орджонекидзе пересекается? По карте они не пересекаются

ОТВЕТИТЬ
bb
28 сен 2012 в 17:41

Вопрос к конструкторам.
Нельзя было сделать так, чтобы глобус слегка покручивался, а не стоял бы как вкопанный?
Мне кажется так было бы эффектней.

28 сен 2012 в 17:50

Проходил мимо, когда ещё фонтан не был запущен. Увидел, что рабочий болгаркой все щелочки на крышке колодца от пыли очищает и подумал, что Путин приедет.

ОТВЕТИТЬ
все не так,ребята!.
28 сен 2012 в 17:51

s7 не оригинальна..могли бы сделать и шоу-стоп.пример,самолет уходящий в землю,один хвост торчит.списаных мало что ли..

ОТВЕТИТЬ
Derf
28 сен 2012 в 18:11

А ктонибудь знает рядом со сквером здание фанерой оббили, что там будет, была б кафейня классно было бы...замерз зимой под фонтаном, пошел погрелся))))

28 сен 2012 в 18:11

А скоро ли полностью уничтожат еловую аллею вдоль ул. Кирова от бывшего обкома до ГПНТБ? Часть её уничтожили, отдав под дом, где сейчас магазин "Бахетле", часть под автостоянку. Пора снести остатки.

ОТВЕТИТЬ
Мария2012
28 сен 2012 в 19:13

Ну и хорошо. Слава Богу, не воткнули высотку! Сквер - это и красиво, и полезно, зелёные насаждения воздух очищают)

28 сен 2012 в 19:35

ГДЕ ТАМ 150 ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ?!0_о
чуть-чуть травы,в основном асфальт..зачем,например, вот делать такой "плиточный"круг на стороне,ближайшей к метро?
думал.что будет эдакий уголок,где можно будет посидеть,а по сути просто лавки в центре города-от дороги никакой ограды-ни просто,ни зеленой),весь шум и вся пыль туда..

ОТВЕТИТЬ
Osa
28 сен 2012 в 19:56

Деревья в кадках - это убожество! Надо деревья в парках и скверах садить, а не заниматься ерундой!

Лушенька
28 сен 2012 в 20:15

В прошлом году в мэрию предоставлялся проект благоустройства этого места. Вот там были и голубые ели, и шикарный фонтан, и небольшой ресторанчик в стиле начала прошлого века.... - все, о чем вздыхают комментаторы. И смотрелось это именно сквером, а не брусчаточным пятаком с невнятной растительностью. Срок сдачи обозначался июнем 2012, ко дню города. И что самое главное для города - это был частный проет, подразумевался подарок жителям к празднику.... НО! Тот проект был какого-либо обоснования отклонен. И сразу же появился вот этот, что мы сейчас наблюдаем.... Меценатство городской власти ни в каком виде не сдалось, лишь бы кое-кому наверху ручонки погреть.......

ОТВЕТИТЬ
kasandra
28 сен 2012 в 20:24

самая мэрная мэрия, представители народа. сначала отдали место под застроику, а теперь какие мы молодцы, фонтан. те же люди там же сидят. что в головах. как с летним-зимним временем, сами не знаем чего хотим. народ бы спросили, еще тогда, когда участок отдавали под застроику.

kasandra
28 сен 2012 в 20:31

и плиточку в зиму постелили, вовремя.

28 сен 2012 в 22:44

Гляжу на этот "сквер" и кажется мне, что "150 деревьев и кустарников" это, наверное, с учетом посаженных цветов. Сплошная плитка. И газон.
Это, несомненно, лучше, чем бетонный строительный забор, однако, для сквера деревьев очень мало. Да и кустов можно было бы побольше. Пустынно смотрится.

29 сен 2012 в 00:23

Дело за малым, каким-то образом облагородить или закрыть стеклом два страшнотных здания (чудо советской архитектуры) обрамляющие данный сквер.

29 сен 2012 в 01:30

Подсветку можно было бы и оригинальнее сделать, выглядит как будто там обычная лампочка

http://vk.com/mynsk?z=photo-22925627_289730487%2Fwall-22925627_6515

Старушенция
29 сен 2012 в 08:15

Форма дорожек и вправду странная - они и не дорожки вовсе. Как будто старались побольше места замостить, а чуть-чуть оставить под кусты (о деревьях там говорить особо не приходится).
Зачем такие "пузыри"? Единственное. что приходит в голову - там будут стоять скульптуры.

garri
29 сен 2012 в 09:03

Этот пятак земли все последние 12 лет чем-то пытались застроить. Когда то там даже парковка была, так необходимая центру. И вот наконец то застроили, причем самым "необходимым" ... :(

29 сен 2012 в 11:11

Такое ощущение, что ни архитекторы наши, ни те, кто их проекты утверждают, ни разу за границу не выезжали и не видели как можно скверы в центре и фонтаны оформить. Некрасиво, не интересно, не украшает.

Загрузка...