NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В центре Новосибирска заработал фонтан с земным шаром (фото)

В центре Новосибирска заработал фонтан с земным шаром (фото)

В Новосибирске открылся сквер на пересечении ул. Советская и Орджоникидзе.

Церемонию открытия сквера приурочили к празднованию 75-летия Новосибирской области. После официальных поздравлений мэр Владимир Городецкий, губернатор Василий Юрченко и генеральный директор а/к «Сибирь» (S7) Владимир Объедков (авиакомпания оплатила строительство совместно с городом) поучаствовали в посадке ивы.

Деревце стало одним из 150 деревьев и кустарников, которые, по словам Владимира Городецкого, высажены в сквере. К открытию полностью закончен 9-метровый фонтан с композицией в виде земного шара, обустроены газоны и парковка, дорожки вымощены тротуарной плиткой.

В следующем году работа над внешним видом продолжится — появятся отдельно стоящие скамейки, новое освещение, деревья в кадках.

«Сегодня такой красоты мы еще не чувствуем, потому что цветов уже нет, а ранней весной здесь будут цветники, хорошо взойдет зелень», — пообещал Владимир Городецкий.

Фонтан, который торжественно запустили сегодня, будет работать две недели и выключится последним из городских фонтанов, сообщил директор МУ «Горфонтан» Леонид Зотов.

Справка: Территория сквера с 2002 года находилась в аренде у ООО «Сибстройинвест». Компания собиралась возвести здесь 27-этажный бизнес-центр. В феврале 2011 года арбитражный суд признал договор аренды расторгнутым, в декабре мэрия снесла забор и начала готовить площадку для строительства сквера. Строительные работы начались летом 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления